3 Los(e)/Seite
VASE "MARIA", Rosenthal, um 1920
VASE, Reliefdekor Maria, farbiger Art Deco-Dekor, Goldrand, H 29, ROSENTHAL, um 1920
FIGUR ERPEL, naturalistisch staffiert, H 6,5, minst.best., Modell 128, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, zeitnahe Ausformung um 1912
3 Los(e)/Seite