14 Los(e)/Seite
1 Konv. Militaria 1. und 2. WK u.a. wohl des Gefreiten Albrecht THIERAUF von der 8. (MG) Kompanie In
2 Teile Militaria wohl 2. WK: 1 Stahlhelm mit Lederinnenfutter sowie 1 Gasmaske, je besch., je Asp.
2 Teile Militaria wohl 2. WK: 1 Stahlhelm mit Lederinnenfutter sowie 1 Gasmaske, je besch., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Konv. Militaria: 1 Feldfernsprecher W. GURLT, Berlin "16" ca. L 34cm, 1 Volksempfänger LORENZ "VE
1 Konv. Militaria 3. Reich: Fotoalbum "Familie", "Soldaten"; 1 Mitgliedsabzeichen "SS" DESCHLER & So
1 Konv. Jagd-/Waffen z.T. Ende 19./Anfang 20. Jh.: 2 Jagdgewehre mit kurzem Lauf je Holzschaft 1x be
1 Konv. Studentika der Corps Baruthia der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg mit gest
1 Konv. Militaria 1. und 2. WK: Eisernes Kreuz, Bayerisches Militärverdienstkreuz, Kriegsverdienstkr
1 Konv. Orden/Abzeichen/Anstecknadeln 1. WK u.a.: "Bayerisches Militärverdienstkreuz", "Ehrenkreuz f
1 Mutterkreuz 2. WK, 1 Ring GG 8ct. mit grünem Stein, besch. sowie 1 Ring undeutl. gestempelt, wohl
1 Nachlass eines Schützen/Schützensammlers: mit versch. Plaketten, Medaillen, Anstecknadeln u.a., Sc
1 Porzellanfigur NEUNDORF "Deutscher Soldat auf Motorrad" ca. H 22,5cm, min. besch., Asp.
1 Konv. Orden/Abzeichen: 1./2. WK u.a., Reservistenpfeife, Petschaft, Porzellanfiguren u.a.,
2 Ringe je GG 14ct., Bierzipfel, Metall z.T. verg. GG 8/14ct., je wohl Studentika der Corps Baruthia
1 Reservistenkrug bez. "2. Fuss-Art.-Rgt. 6. Comp. Germersheim 1901-03" mit Litophanie, Namensliste,
14 Los(e)/Seite