Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Collectables (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Postkartensammlung (Jahrhundertwende, 19./20 Jhdt.): 'Bremen', sehr viele alte Ansichten, und 'Hamburg', in Sammelalbum (sehr gut besetzt!)

Kleine Postkartensammlung, 1896 - ca. 1965: 'Gaststätten in Bremen', verschiedene Ansichtskarten, Schwarz-Weiß-Aufnahmen, 30 Stück

Holztablett, antik, Ränder ebonisiert, Tablett mit 2x silbernen Griffen/Handhaben; Maße 62 x 35,5 cm (Furnier mit einzelner Fehlstelle/mittig)

2 Schiffs-'Bullaugen', Messing/Bronze: 1x verspiegelt, Durchmesser Ø 41 cm; und 1x verglast ('Delodur M'-Sicherheitsglas), Durchmesser Ø 22 cm

  • 28 Los(e)