Münster

  • 14:00 - 18:30 MESZ
  • 14:00 - 18:30 MEZ
  • 14:00 - 18:30 MEZ
  • 14:00 - 18:30 MEZ
  • 14:00 - 18:30 MEZ
  • 14:00 - 18:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Buddenstraße 27, Münster, 48143 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 51356

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

TRACHTENHAUBE, Norddeutsch, 19.Jh., schwarzer Stoff mit Bukettrapport, endig der Bänder Perlenstickerei, entspr dekorierte Haube ...[more]

FIGUR, wohl Indien, Hartholz, schwarz patiniert, Naga-Kanya Mischform, weibliche Schlangengottheit, H 22 ...[more]

GRUPPE, Holz, Krishna und Radha, stehend auf froralem Sockel, Flöte fehlt, H 27 ...[more]

ITALIENISCHE SCHULE, 1.H. bis Mitte 18.Jh., Öl/Lw, Hl Hermann Josef, Attribute Jesusknabe und Buch, 57 x 42, StuckGR ...[more]

PILGERKREUZ, Olivenholz, geschnitzt, durchbrochen, geprägter Messingblechkorpus, rückseitig bez Jerusalem, 14 x 9 ...[more]

IKONE, Russland, fr 19.Jh., Altgläubigen-Arbeit, Gottesmutter von Wladimir, 50 x 40, leichter Schwundriss, min Abblätterungen ...[more]

IKONE, Russland um 1800, Eitempera/Holz, ziselierter Messingoklat, Gottesmutter "Iverskaja", 31,5 x 25,5 über alles ...[more]

EX VOTO, "Mariatafel", Kupfer, oval, 3/3 18.Jh., Rahmen späterer Zeit, GoldPrunkR, aufmontiert, ca 16,5 x 12 ...[more]

KRUZIFIX mit Korpus, Historismusepoche, Glevenkreuzvariante, Eichebalken, Dreinageltypus, Linde, 70 x 44 über alles ...[more]

IKONE, Russland, 20.Jh., Auferstehung Jesus Christ ,33 x 26,5 ...[more]

IKONE, Griechenland, 20.Jh., Kosmas und Damian, 31 x 23 ...[more]

IKONE, byzantinisch, 20.Jh., Evangelist Markus, 32 x 24 ...[more]

IKONE, byzantinisch, 20.Jh., Anbetung der Hl Drei Könige, 37,5 x 31 ...[more]

KRIPPEFIGUREN, Herst EGE, Hl Familie, Terakotta, braune Schlickerglasur, H 43 bzw 28,5 bzw 19 x 18, 2 x monogr, teilw best ...[more]

  • 33 Los(e)