Nachlass des Jocelin Slingsby Winthrop Young sowie der Gräfin Ghislaine de la Gardie | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (46)

46 Los(e)

  • 46 Los(e)

Greuell, Arthur, 1891 - 1966, Wildbad, Belgischer Künstler, "Zwei weibliche Akte", Farbholzschnitt, 21 x 16 cm, R. [47 x 40 cm]

Greuell, Arthur, 1891 - 1966, Wildbad, Belgischer Künstler, "Zwei weibliche Akte", Farbholzschnitt, aquarelliert, 21 x 16 cm, R. [47 x 39 cm]

Biedermeier Stahlstich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Überlingen am Bodensee", altcol., wohl beschnitten, 11 x 15 cm, R. [40 x 35 cm]

Uecker, Günther, *1930 Wendorf,"Ohne Titel", Prägung, re.sign.u.dat. (19)84, 23 x 16,5 cm, R. [38,5 x 33 cm]

Biedermeier Lithografie, 19. Jahrhundert, "Souvenir von Schaffhausen", Chr. Krüsi Basel, 14 x 22 cm, R. [23,5 x 32,5 cm]

Holzschnitt, 19. Jahrhundert, "Ansicht von Zürich mit Blick auf den Zürichsee", altcol., re.u.monogr. "E.E.Sch.", 15,5 x 24,5 cm, R. [27 x 35,5 cm]

Merian, Matthäus, 1593 - 1650, Basel - Bad Schwalbach,"Gesamtansicht von Balingen", um 1640, 10 x 32 cm, R. [19 x 39,5 cm]

Penet, Lucien François, 1834 - 1901, 16 Putten-Darstellungen, Radierungen, i.d.Pl.sign., 9 x 17 cm, Blattgröße 22,5 x 32 cm, o.R.

Böcklin, Arnold, 1827 - 1901, Basel - Fiesole, "Sommertag", Lithografie mit Pastellmalerei, 26,5 x 22 cm, o.R.

Ridinger, Johann Elias, 1698 - 1767, Ulm - Augsburg,4 Kupferstiche diverser Tiere, altcol., 33 x 24,5 cm, R. (mit Besch.) [54 x 41 cm]

Kegel, Hermann, 1913 - 2004, München - Wangen, "Pan mit Panflöte und weiblichem Akt", Farbradierung, 14 x 19,6 cm, R. [24,5 x 30,5 cm]

Kupferstichkarte, 17./18. Jahrhundert, "Schwedisches Feldlager zwischen Plan und Triebel in Böhmen 9. August 1647", 24,5 x 37 cm, R. [45 x 51 cm]

Holzstich, 19. Jahrhundert, "Die Feste Hohentwiel bis zum 17. October 1800", altcol., 18 x 19,5 cm, R. [26,5 x 32,5 cm]

Kegel, Hermann, 1913 - 2004, München - Wangen, "Reh im Wald"/"Die Heiligen 3 Könige", 2 Holzschnitte, sign., 18 x 24,5/24,5 x 29 cm, o.R.

Plückebaum, Meta, 1876 - 1945, Dortmund - Düsseldorf,"Zwei Kätzchen und der Frosch", Radierung, re.u.handsign., 24,5 x 20,5 cm, R. [40 x 32 cm]

Störcklin, Rudolph, 1719/23 - 1756, Augsburg - ebd., 3 barocke Kupferstiche, "Diverse sakrale Szenen", 30,5 x 18 cm, R. [43,5 x 31,5 cm]

  • 46 Los(e)