Nachlass des Jocelin Slingsby Winthrop Young sowie der Gräfin Ghislaine de la Gardie | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

  • Aquarelle (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Unleserlich signiert, "Blick auf ein Boulevard am Strand", re.u.unles.sign., Kohle und Aquarell, 41 x 58 cm, R. [62 x 79 cm]

Bastide, Muguette, *1926, Französischer Künstler, "Stillleben mit roten Tulpen", re.u.sign.u.dat. 1960, Aquarell, 43,5 x 31,5 cm, R. [66 x 52 cm]

Bastide, Muguette, *1926, Französischer Künstler, "Stillleben mit Lilie", re.u.sign., Aquarell, 47,5 x 30,5 cm, R. [62 x 44,5 cm]

Bastide, Muguette, *1926, Französischer Künstler, "Drei Damen am Strand", re.u.sign.u.dat. 1955, Aquarell, 31,5 x 46 cm, R. [53 x 68 cm]

Unbekannt, "Gewonnen und Verloren - Vier Richter", re.u.unles.monogr.u.dat. 73, Tusche und Aquarell, 17,5 x 22,5 cm, R. [24,5 x 30 cm]

Scharrer, Charlotte, "Modestudie", re.u.sign., Aquarell, 28,5 x 21 cm, o.R.

Matysiak, Walter, 1915 - 1985, Schweidnitz - Konstanz, "Durch Wasser watender Lemur", li.u.sign.u.dat. 1978, Aquarell, 8 x 14 cm, R. [22 x 28 cm]

Kegel, Hermann, 1913 - 2004, München - Wangen, "Bodenseelandschaft mit Hütte und Steg", re.u.sign., Aquarell, 9,5 x 14 cm, R. [19 x 25 cm]

Tillmann, Isa, *1946 Ascherleben, "Ansicht der Heiligen Stadt", re.u.sign., Aquarell, 43 x 62 cm, R. [64 x 82 cm]

Ginkel, Johan Godfried, 1827 - 1863, Utrecht - Amsterdam, "Flusslandschaft mit Personen", mi.u.sign., Aquarell, 14 x 20 cm.

Scotland, Alfred, *1878, Neumark - Gotha, "Baumblüte am Bodensee", li.u.sign., Aquarell, 27 x 34 cm, R. [41,5 x 49 cm]

  • 24 Los(e)