24 Los(e)/Seite
Unleserlich signiert, "Blick auf ein Boulevard am Strand", re.u.unles.sign., Kohle und Aquarell, 41
Unleserlich signiert, "Blick auf ein Boulevard am Strand", re.u.unles.sign., Kohle und Aquarell, 41 x 58 cm, R. [62 x 79 cm]
Schols, E., "Stillleben mit Kürbis und Glas", re.u.sign., Pastell, 24,5 x 34,5cm, R. [32 x 42 cm]
Unleserlich signiert, "Männerporträt mit Hut", li.u.unles.sign., Aquarell, 41 x 29 cm, R. [58 x 45
Unleserlich signiert, "Männerporträt mit Hut", li.u.unles.sign., Aquarell, 41 x 29 cm, R. [58 x 45 cm]
Bastide, Muguette, *1926, Französischer Künstler, "Stillleben mit roten Tulpen", re.u.sign.u.dat. 1960, Aquarell, 43,5 x 31,5 cm, R. [66 x 52 cm]
Bastide, Muguette, *1926, Französischer Künstler, "Stillleben mit Lilie", re.u.sign., Aquarell, 47,5 x 30,5 cm, R. [62 x 44,5 cm]
Bastide, Muguette, *1926, Französischer Künstler, "Drei Damen am Strand", re.u.sign.u.dat. 1955, Aquarell, 31,5 x 46 cm, R. [53 x 68 cm]
Unleserlich signiert, "Komposition", re.u.unles.sign.u.dat. (19)68, Aquarell, 19,5 x 28 cm, R. [41
Unleserlich signiert, "Komposition", re.u.unles.sign.u.dat. (19)68, Aquarell, 19,5 x 28 cm, R. [41 x 49 cm]
Unbekannt, "Gewonnen und Verloren - Vier Richter", re.u.unles.monogr.u.dat. 73, Tusche und Aquarell
Unbekannt, "Gewonnen und Verloren - Vier Richter", re.u.unles.monogr.u.dat. 73, Tusche und Aquarell, 17,5 x 22,5 cm, R. [24,5 x 30 cm]
Unbekannter Pop Art-Künstler, "Lippen in Aktion", Aquarell, 60 x 40 cm, R. [72 x 50 cm]
Empel, "Porträt eines Harlekins", li.u.sign.u.dat. (19)56, Gouache, 47 x 32 cm, R. [65 x 48,5 cm]
Huber, C., 1844, "Damenminiatur", re.u.sign.u.dat. 1844, Aquarell, 11 x 8,5 cm, Blattgoldrahmen [18
Huber, C., 1844, "Damenminiatur", re.u.sign.u.dat. 1844, Aquarell, 11 x 8,5 cm, Blattgoldrahmen [18,3 x 15,5 cm]
Um 1850, "Damenporträt", Aquarell, 7,2 x 6 cm, R. [16 x 14,2 cm]
Ciuha, Jože, 1924 - 2015, Trbovlje - Ljubljana, slowenischer Maler, Illustrator und Graphiker,
Unles.sign., "Drei Personen", re.u.unles.sign.u.dat. (19)94, Kohle und Aquarell/Papier, 47 x 41 cm,
Unles.sign., "Drei Personen", re.u.unles.sign.u.dat. (19)94, Kohle und Aquarell/Papier, 47 x 41 cm, R. [82 x 63 cm]
Scharrer, Charlotte,
Scharrer, Charlotte, "Modestudie", re.u.sign., Aquarell, 28,5 x 21 cm, o.R.
Matysiak, Walter, 1915 - 1985, Schweidnitz - Konstanz, "Durch Wasser watender Lemur", li.u.sign.u.dat. 1978, Aquarell, 8 x 14 cm, R. [22 x 28 cm]
Kegel, Hermann, 1913 - 2004, München - Wangen, "Bodenseelandschaft mit Hütte und Steg", re.u.sign., Aquarell, 9,5 x 14 cm, R. [19 x 25 cm]
Tillmann, Isa, *1946 Ascherleben, "Ansicht der Heiligen Stadt", re.u.sign., Aquarell, 43 x 62 cm, R. [64 x 82 cm]
Ginkel, Johan Godfried, 1827 - 1863, Utrecht - Amsterdam, "Flusslandschaft mit Personen", mi.u.sign., Aquarell, 14 x 20 cm.
Scotland, Alfred, *1878, Neumark - Gotha, "Baumblüte am Bodensee", li.u.sign., Aquarell, 27 x 34 cm, R. [41,5 x 49 cm]
24 Los(e)/Seite