Münster

  • (Lose: 335)

  • (Lose: 699)

  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Schätzpreis

  • Russian Works of Art (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

IKONE, Russland, um 1800, Vita des Heiligen Propheten Elias, 35,5 x 29,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., tlw kleinere Retuschen

IKONE, Russland, 2. Hälfte 18. Jh., Taufe Jesus Christus im Jordan, 31 x 26 cm, rest., tlw kleinere Retuschen

IKONE, Russland, Anfang 19. Jh., Entschlafung der Gottesmutter, 30,5 x 26,5 cm, verso zwei Sponki (1x fehlend), rest., tlw kleinere Retuschen

IKONE, Russland, Anfang 19. Jh., Heiliger Bonifatius, 31 x 25,5 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw Retuschen

IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Gottesmutter Unerwartete Freude, 35,5 x 31 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., tlw kleinere Retuschen

HAUSIKONE, Russland, 19. Jh., 35,5 x 31,5 cm, tlw kleinere Retuschen und berieben

KALENDERIKONE DES MONATS APRIL, Russland, Ende 18. Jh., 35 x 30,5 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw kleinere Retuschen

IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Christi Einzug nach Jerusalem, 35 x 30 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., Krakelee, tlw kleinere Retuschen

IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Christus Pantokrator, 31 x 27 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw kleinere Retuschen

IKONE, Russland, 2. Hälfte 18. Jh., Erweiterte Deesis, 31,5 x 26,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., tlw kleinere Retuschen

IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Geburt der Gottesmutter, 30,5 x 26 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw kleinere Retuschen

IKONE, Russland, Ende 18. Jh., Alttestamentarische Dreifaltigkeit/ Troitza, 30,5 x 24,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, restauriert, retuschiert

KALENDERIKONE DES MONATS JANUAR, Russland, um 1800, 34 x 30,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., flächig retuschiert

MEHRFELDERIKONE, Russland, 19. Jh., 31 x 26 cm, verso zwei Sponki (1x zur Hälfte abgesägt), rest., tlw kleinere Retuschen

IKONE, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Gottesmutter von Wladimir, 31 x 27 cm, verso zwei Sponki, rest., tlw retuschiert

FESTTAGSIKONE, Russland, Mitte 19. Jh., 31 x 26,5 cm, verso zwei Sponki fehlen, rest., tlw kleinere Retuschen

KALENDERIKONE DES MONATS OKTOBER, Russland, 19. Jh., zwei Sponki, 35,2 x 31 cm, Alterspuren, kleinere Abplatzer, sowie allseits kl. Retuschen

IKONE, Rußland, 19.Jh., Johannes der Täufer, 2 Sponki, kleinere Retuschen36 x 31,5 cm

  • 25 Los(e)