Armkette
Armkette, Gold 585, bicolor, mit 4 Citrinen, teils durchbrochen gearbeitet, mit Steckschließe und Sicherheitsacht, Länge 18cm, 16,6g,
Korallenkette, 2-reihig, Goldschließe 585, Sicherheitsverschluss, 41,2 g,
Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,50ct., RW 52, 3,7g,
2 Eheringe, Gold 585, Breite je 5mm, Damenring RW 58, Herrenring RW 69, Ges.Gew.18,6g,
Skulpturengruppe, Pflügender Bauer mit Pferdegespann, Bronze, undeutlich signiert, auf rechteckigem schwarzem Marmorsockel, 40x12x22cm,