Keine Abbildung Los 262 EINE EISENROTE VASE 262EINE EISENROTE VASE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EINE EISENROTE VASE China, späte Qing-Dynastie oder Republikzeit Porzellan. H. ca. 25.4cm. Eine eisenrote Vase steht auf einem Holzsockel. Teilw. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 EIN FAMILLE ROSE TOPF 263EIN FAMILLE ROSE TOPF Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EIN FAMILLE ROSE TOPF China, Qing-Dynastie und später Porzellan. H. ca. 19.5cm. Teilw. besch. , mit Gebrauchsspuren und Rissen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 EINE MESSING SCHALE 264EINE MESSING SCHALE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EINE MESSING SCHALE China, Ming/Qing-Dynastie Messing. H. ca. 23cm. Eine messing schale steht auf einem Holzsockel. Part. besch. , mit Altersspure... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 EIN ALBUM MIT ZWÖLF REISPAPIERMALEREIEN ZU "DEN RÄUBER VOM LIANG-SCHAN-MOOR" 275EIN ALBUM MIT ZWÖLF REISPAPIERMALEREIEN ZU "DEN RÄUBER VOM LIANG-SCHAN-MOOR" Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EIN ALBUM MIT ZWÖLF REISPAPIERMALEREIEN ZU "DEN RÄUBER VOM LIANG-SCHAN-MOOR" China, späte Qing-Dynastie Aquarell auf Papier, auf Karton montiert. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 EIN ALBUM CHINESISCHER PORTRÄTS 276EIN ALBUM CHINESISCHER PORTRÄTS Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EIN ALBUM CHINESISCHER PORTRÄTS China, späte Qing-Dynastie oder Republikzeit Tusche und Farbe auf Papier. Ca. 30.5x26.2x4 cm. Das Album enthält ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 EIN DRACHENROBE 280EIN DRACHENROBE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EIN DRACHENROBE China, späte Qing-Dynastie Bestickte Seide mit Goldfäden. L. ca. 95cm. Besch. , mit Altersspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 EIN PAAR BESTICKTE ÄRMELBÄNDER MIT PFINGSTROSENDARSTELLUNG 281EIN PAAR BESTICKTE ÄRMELBÄNDER MIT PFINGSTROSENDARSTELLUNG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EIN PAAR BESTICKTE ÄRMELBÄNDER MIT PFINGSTROSENDARSTELLUNG China, späte Qing-Dynastie oder später Stickerei, auf Karton montiert. 53x21 cm. Part. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 EIN TSATSA MIT DARSTELLUNG VON EINUNDZWANZIG TARAS AUS TERRAKOTTA 298EIN TSATSA MIT DARSTELLUNG VON EINUNDZWANZIG TARAS AUS TERRAKOTTA Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH EIN TSATSA MIT DARSTELLUNG VON EINUNDZWANZIG TARAS AUS TERRAKOTTA China/Mongolei, wohl späte Qing-Dynastie Terrakotta. H. 11.9 cm. Part. besch., m... Auf die Merkliste Live