Keine Abbildung Los 513 Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und 513Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und Leininger Auktionshaus Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und 2er Set Weingläser. Jeweils auf der Unterseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Lot Gläser, dabei Weinrömer, 1 Tripsdrill Andenkenglas, etc. Bitte besichtigen 557Lot Gläser, dabei Weinrömer, 1 Tripsdrill Andenkenglas, etc. Bitte besichtigen Leininger Auktionshaus Lot Gläser, dabei Weinrömer, 1 Tripsdrill Andenkenglas, etc. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 592 1 Glaskaraffe im Jugendstil mit 4 passenden Gläser "Kirschen". Sehr guter Zustand.Wohl 5921 Glaskaraffe im Jugendstil mit 4 passenden Gläser "Kirschen". Sehr guter Zustand.Wohl Leininger Auktionshaus 1 Glaskaraffe im Jugendstil mit 4 passenden Gläser "Kirschen". Sehr guter Zustand.Wohl Theresienthal Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5013 36-teiliges Gläser-Set mit Goldrand wohl 70er Jahre? Dabei 12x Aperitifgläser, 12x Sektgläsers sowie 501336-teiliges Gläser-Set mit Goldrand wohl 70er Jahre? Dabei 12x Aperitifgläser, 12x Sektgläsers sowie Leininger Auktionshaus 36-teiliges Gläser-Set mit Goldrand wohl 70er Jahre? Dabei 12x Aperitifgläser, 12x Sektgläsers sowie 12 Likörgläser, teilweise mit farb abrieb. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5063 lot Glaswaren aus Auflösung, dabei Reagenzglas, Deckeldose, Cognac Gläser, etc. Bitte besichtigen 5063lot Glaswaren aus Auflösung, dabei Reagenzglas, Deckeldose, Cognac Gläser, etc. Bitte besichtigen Leininger Auktionshaus lot Glaswaren aus Auflösung, dabei Reagenzglas, Deckeldose, Cognac Gläser, etc. Bitte besichtigen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5133 2 alte Gläser, dabei weißes Glas mit Gravur "Automat", sowie blaues Pressglas, Fußbecher wohl 51332 alte Gläser, dabei weißes Glas mit Gravur "Automat", sowie blaues Pressglas, Fußbecher wohl Leininger Auktionshaus 2 alte Gläser, dabei weißes Glas mit Gravur "Automat", sowie blaues Pressglas, Fußbecher wohl Frankreich, Höhe ca. 10,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Lalique, Saint Hubert, wie: 14Lalique, Saint Hubert, wie: Auktionshaus Arnold Lalique, Saint Hubert, wie: zwölf Gläser, H = 14,5 cm, und zwölf Gläser, H = 12 cm (40844/14) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 Trinkgläser BACCART, France. "Jonac". 51Trinkgläser BACCART, France. "Jonac". Auktionshaus Rütten Trinkgläser BACCART, France. "Jonac". Trinkgläser BACCART, France. "Jonac". Kristallglas mit geblänktem Schliff, Bodenstern, Nodusschaft, Kuppa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Bockbier-Garnitur, Henkelkrug und 6er Satz Gläser. 53Bockbier-Garnitur, Henkelkrug und 6er Satz Gläser. Auktionshaus Rütten Bockbier-Garnitur, Henkelkrug und 6er Satz Gläser. Bockbier-Garnitur, Henkelkrug und 6er Satz Gläser. 1950/60er Jahre, farbloses Glas, geometrisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 71 Saint Louis Sektflöten 'Thistle Gold' 71Saint Louis Sektflöten 'Thistle Gold' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Saint Louis Sektflöten 'Thistle Gold'4-tlg., Saint Louis, Frankreich, 2 Gläser farbloses Kristallglas, ein Glas mit violettem und ein Glas mit rot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 4 Weingläser Theresienthal 1364 Weingläser Theresienthal Auktionshaus Kloss 4 Weingläser Theresienthalfarbig staffiert mit floralem und Art Deko Dekor, handbemalt, 2 Gläser H: 20,5 cm und 2 Gläser 21,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 165 Carlo Scarpa - Set aus Karaffe und 6 sechseckigen Gläsern, 1980er Jahre 165Carlo Scarpa - Set aus Karaffe und 6 sechseckigen Gläsern, 1980er Jahre Bozner Kunstauktionen Carlo Scarpa - Set aus Karaffe und 6 sechseckigen Gläsern, 1980er Jahre - Geblasenes Glas, Rand in Amarant, Gläser H. 14,5 cm, Karaffe 22,5 cm, Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 Saft-Set, Rotter, Lübeck, 1960er Jahre, 7-tlg. 480Saft-Set, Rotter, Lübeck, 1960er Jahre, 7-tlg. HanseArt GmbH & Co. KG Saft-Set, Rotter, Lübeck, 1960er Jahre, 7-tlg. Rauchglas, bestehend aus Schenkkrug und 6 Gläsern, auf den Wandungen umlaufender Meerestiere-Dekor,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 481 6 Wassergläser, Rotter, Lübeck, 1960er Jahre 4816 Wassergläser, Rotter, Lübeck, 1960er Jahre HanseArt GmbH & Co. KG 6 Wassergläser, Rotter, Lübeck, 1960er Jahre farbloses Glas, zylindrischer, leicht konisch ansteigender Korpus, auf der Wandung umlaufender Meeres... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 4 Wassergläser, Versace für Rosenthal, 20.Jh. 4894 Wassergläser, Versace für Rosenthal, 20.Jh. HanseArt GmbH & Co. KG 4 Wassergläser, Versace für Rosenthal, 20.Jh. Glas, bernsteinfarben hinterfangen, Dekor "Gorgona", polygonale Form, im Boden Medusenkopf in Intagl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Champagnerglas mit aufgelegten Glassteinen und Chrysanthemen 640Champagnerglas mit aufgelegten Glassteinen und Chrysanthemen VAN HAM Kunstauktionen CHAMPAGNERGLAS MIT AUFGELEGTEN GLASSTEINEN UND CHRYSANTHEMEN. Gallé, Emile. Nancy. Datierung: 1902. Material: Hellgelbliches Glas, Nodus und heiß ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 715 Folge von 17 Römern mit weißem Fuß und magentafarbener Kuppa 715Folge von 17 Römern mit weißem Fuß und magentafarbener Kuppa VAN HAM Kunstauktionen FOLGE VON 17 RÖMERN MIT WEIßEM FUß UND MAGENTAFARBENER KUPPA. Datierung: 20. Jh. Technik: Magentafarbenes und weißes Glas. Maße: Verschiedene Größ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 825 FULVIO BIANCONI / TAPIO WIRKKALA / VENINI VASE 'FAZZOLETTO', PAAR GLÄSER 'BICCHIERI DI TAPIO' UND SC 825FULVIO BIANCONI / TAPIO WIRKKALA / VENINI VASE 'FAZZOLETTO', PAAR GLÄSER 'BICCHIERI DI TAPIO' UND SC Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FULVIO BIANCONI / TAPIO WIRKKALA / VENINIVASE 'FAZZOLETTO', PAAR GLÄSER 'BICCHIERI DI TAPIO' UND SCHALE 'ANNI TRENTA' Italien, Venini & C., Entwur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1001 Likörset 7 Tl., Jugendstil, Anfang 20. Jh., Karaffe mit Glasstöpsel, sechs Gläser, Polychrom mit Bl 1001Likörset 7 Tl., Jugendstil, Anfang 20. Jh., Karaffe mit Glasstöpsel, sechs Gläser, Polychrom mit Bl Auktionshaus Demessieur Likörset 7 Tl., Jugendstil, Anfang 20. Jh., Karaffe mit Glasstöpsel, sechs Gläser, Polychrom mit Blumenbemalung, Golddekor, Maße: Karaffe: H.: 35 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1013 Glaskonvolut 7 Tl.: Lauscha, 1. Hälfte 20. Jh., im Art Deco, 6 Schnapsgläser, 1 Likörglas, H.: 9,2 1013Glaskonvolut 7 Tl.: Lauscha, 1. Hälfte 20. Jh., im Art Deco, 6 Schnapsgläser, 1 Likörglas, H.: 9,2 Auktionshaus Demessieur Glaskonvolut 7 Tl.: Lauscha, 1. Hälfte 20. Jh., im Art Deco, 6 Schnapsgläser, 1 Likörglas, H.: 9,2 und 16,7 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1014 Glaskonvolut 4 Tl., bestehend aus: Jugendstil Glas von Karl Vorberg (geb. 1870), um 1900, mit Email 1014Glaskonvolut 4 Tl., bestehend aus: Jugendstil Glas von Karl Vorberg (geb. 1870), um 1900, mit Email Auktionshaus Demessieur Glaskonvolut 4 Tl., bestehend aus: Jugendstil Glas von Karl Vorberg (geb. 1870), um 1900, mit Emaille Malerei, Eichenlaubdekor, Buchstabe V im Wap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1088 Elf Villeroy & Boch Weingläser 1088Elf Villeroy & Boch Weingläser Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Elf Villeroy & Boch Weingläser, Scheibenfuß und Schaft aus farblosem Glas, olivgrüne Kuppa, aus der Serie "Olaf", Entwurf um 1905, facettierter Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1089 Neun Likör-Römer 1089Neun Likör-Römer Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Neun Likör-Römer, farbloses Kristallglas, unterschiedlich farbig überfangen, altersgemäß guter Zustand, H. 13 cm 1) Sechs Likörgläser, Kuppa in Ke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1165 7 antike Gläser, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Ätzung "Souvenir" und "Amitié", h 14 cm, d 7,5 11657 antike Gläser, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Ätzung "Souvenir" und "Amitié", h 14 cm, d 7,5 Auktionshaus Lion Zadick 7 antike Gläser, 19. Jahrhundert, farbloses Glas mit Ätzung "Souvenir" und "Amitié", h 14 cm, d 7,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1166 14 diverse, antike Gläser, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, Ätzdekore, 116614 diverse, antike Gläser, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, Ätzdekore, Auktionshaus Lion Zadick 14 diverse, antike Gläser, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, Ätzdekore, h 14 cm, d 6,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 2 Designer Gläser, farbloses Glas mit blau-grünlichen, spiralförmigen Einschmelzungen, mundgeblasen 12192 Designer Gläser, farbloses Glas mit blau-grünlichen, spiralförmigen Einschmelzungen, mundgeblasen Auktionshaus Lion Zadick 2 Designer Gläser, farbloses Glas mit blau-grünlichen, spiralförmigen Einschmelzungen, mundgeblasen, Abriss, h 11 cm, d 7,4 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1381 Likörkeller mit Einlegearbeiten - komplett. 1381Likörkeller mit Einlegearbeiten - komplett. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Likörkeller mit Einlegearbeiten - komplett.Geschwärzter Holzkorpus mit filigranen Einlegearbeiten, Front wellenförmig, auf vier gedrechselten Füße... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1382 9 Buntglas Römer Gläser. 13829 Buntglas Römer Gläser. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH 9 Buntglas Römer Gläser.Farbloser Fuß und Stil, der Kelch je in variantem Buntglas mit Dekor Schliff bzw. Ätzung.Höhe ca.: 20-21 cm.Zustand: I Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1563 2 Diverse Barock Gläser mit eingeschliffenen Spiegelmonogrammen und eingefangenen Blasen im Stiel s 15632 Diverse Barock Gläser mit eingeschliffenen Spiegelmonogrammen und eingefangenen Blasen im Stiel s Kendzia Auktionen 2 Diverse Barock Gläser mit eingeschliffenen Spiegelmonogrammen und eingefangenen Blasen im Stiel sowie umgeschlagenen Füßen, 18.Jh.: "F5 unter Kr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1568 6 Rustikale Gläser in schlichter Façon, H. 15-15,5cm, Ø 7cm, min. best. 15686 Rustikale Gläser in schlichter Façon, H. 15-15,5cm, Ø 7cm, min. best. Kendzia Auktionen 6 Rustikale Gläser in schlichter Façon, H. 15-15,5cm, Ø 7cm, min. best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1576 41 Gläser mit eingefangenen Blasen und mehrfach facettiertem Schaft: 9 Champagner (H. 21cm), 11 Wei 157641 Gläser mit eingefangenen Blasen und mehrfach facettiertem Schaft: 9 Champagner (H. 21cm), 11 Wei Kendzia Auktionen 41 Gläser mit eingefangenen Blasen und mehrfach facettiertem Schaft: 9 Champagner (H. 21cm), 11 Wein (H. 18cm), 11 Sherry (H. 14,5cm) und 10 Schna... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3330 Vier böhmische Gläser 3330Vier böhmische Gläser Auktionshaus Mehlis Vier böhmische Gläser2. Hälfte 19. Jh. bis 1920er Jahre, farbloses Glas, geschliffen, rot gebeizt und mit Irrgangdekor verziert, eins mit gelber E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9335031 Schenkkanne mit 4 Gläsern Historismus 9335031Schenkkanne mit 4 Gläsern Historismus Auktionshaus Jena Schenkkanne mit 4 Gläsern Historismus.19.Jh., farbloses Glas, ausgeschliffener Bodenabriss, Dekor Jagdszene, H Kanne 40 cm, Gläser H 17 x 7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9335033 Garnitur handgeschliffene Kristall-Gläser 9335033Garnitur handgeschliffene Kristall-Gläser Auktionshaus Jena Garnitur handgeschliffene Kristall-Gläser .Kristallglas handgeschliffen, H von 8,5 bis 18,5 cm, jew. 12 Gläser. insg. 60 Stück Auf die Merkliste Live