Blumensteckvase Straßburg, Joseph Hannong, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Monogrammmarke JH und Nr. 910. Min. bestoßen. 9 x 16 x ...
Blumensteckvase Straßburg, Joseph Hannong, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Monogrammmarke JH und Nr. 910. Min. bestoßen. 9 x 16 x ...
Ein Paar Steckvasen Straßburg oder Niderviller, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Bestoßen, eine mit Sprüngen und restauriert. 8,5 ...
Ein Paar Deckelvasen Zentralasien (?), 20. Jh. | Keramik, Metall, Leder, Masse. Deckel ist fest geklebt. H. 67 cm. Balusterform mit hochgewölbtem...