Keine Abbildung Los 195 Schaugericht mit Spargel. Hannoversch-Münden, Mitte 18. Jh. | Fayence. 195Schaugericht mit Spargel. Hannoversch-Münden, Mitte 18. Jh. | Fayence. Scheublein Art & Auktionen KG Schaugericht mit Spargel Hannoversch-Münden, Mitte 18. Jh. | Fayence. Restauriert, beschädigt. Ca. 10 x 20 x 17 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 Enghalskrug. Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung. 196Enghalskrug. Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung. Scheublein Art & Auktionen KG Enghalskrug Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung. Blaues B auf Glasurfleck. Min. bestoßen. H. 29 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 Blumensteckvase. Straßburg, Joseph Hannong, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. 197Blumensteckvase. Straßburg, Joseph Hannong, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Scheublein Art & Auktionen KG Blumensteckvase Straßburg, Joseph Hannong, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Monogrammmarke JH und Nr. 910. Min. bestoßen. 9 x 16 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 Ein Paar Steckvasen. Straßburg oder Niderviller, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. 198Ein Paar Steckvasen. Straßburg oder Niderviller, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Steckvasen Straßburg oder Niderviller, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Bestoßen, eine mit Sprüngen und restauriert. 8,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Kleeblattkanne. Italien, wohl Toskana, 16./17. Jh. | Majolika. 199Kleeblattkanne. Italien, wohl Toskana, 16./17. Jh. | Majolika. Scheublein Art & Auktionen KG Kleeblattkanne Italien, wohl Toskana, 16./17. Jh. | Majolika. Restauriert, bestoßen. H. 21 cm. Birnförmiger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Bartmannskrug. Raeren/Frechen, 17./18. Jh. | Graues Steinzeug, braune Salzglasur. 200Bartmannskrug. Raeren/Frechen, 17./18. Jh. | Graues Steinzeug, braune Salzglasur. Scheublein Art & Auktionen KG Bartmannskrug Raeren/Frechen, 17./18. Jh. | Graues Steinzeug, braune Salzglasur. Restauriert. Abplatzungen. H. 29 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Birnkanne. Muskau, 18. Jh. | Graues Steinzeug, braun-schwarze Salzglasur. Zinndeckel und -montier... 201Birnkanne. Muskau, 18. Jh. | Graues Steinzeug, braun-schwarze Salzglasur. Zinndeckel und -montier... Scheublein Art & Auktionen KG Birnkanne Muskau, 18. Jh. | Graues Steinzeug, braun-schwarze Salzglasur. Zinndeckel und -montierung. Min. bestoßen. H. 30 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Reliefplatte: Märchenerzählerin. Großherzogliche Majolikamanufaktur Karlsruhe, Modell von Hans Th... 202Reliefplatte: Märchenerzählerin. Großherzogliche Majolikamanufaktur Karlsruhe, Modell von Hans Th... Scheublein Art & Auktionen KG Reliefplatte: Märchenerzählerin Großherzogliche Majolikamanufaktur Karlsruhe, Modell von Hans Thoma, um 1903 Keramik, Unterglasurdekor i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Korallenbaum. Italien, wohl I Borbone Capodimonte, 20. Jh. | Keramik, farbig glasiert. 276Korallenbaum. Italien, wohl I Borbone Capodimonte, 20. Jh. | Keramik, farbig glasiert. Scheublein Art & Auktionen KG Korallenbaum Italien, wohl I Borbone Capodimonte, 20. Jh. | Keramik, farbig glasiert. H. 25 cm. Nachbildung einer Mittelmeerkoralle auf quadratis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 Ein Paar Deckelvasen. Zentralasien (?), 20. Jh. | Keramik, Metall, Leder, Masse. 370Ein Paar Deckelvasen. Zentralasien (?), 20. Jh. | Keramik, Metall, Leder, Masse. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Deckelvasen Zentralasien (?), 20. Jh. | Keramik, Metall, Leder, Masse. Deckel ist fest geklebt. H. 67 cm. Balusterform mit hochgewölbtem... Auf die Merkliste Live