Keramik & Fayencen kaufen

10 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Scheublein Art & Auktionen KG (10)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Schaugericht mit Spargel Hannoversch-Münden, Mitte 18. Jh. | Fayence. Restauriert, beschädigt. Ca. 10 x 20 x 17 cm. ...

Enghalskrug Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung. Blaues B auf Glasurfleck. Min. bestoßen. H. 29 cm. ...

Blumensteckvase Straßburg, Joseph Hannong, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Monogrammmarke JH und Nr. 910. Min. bestoßen. 9 x 16 x ...

Ein Paar Steckvasen Straßburg oder Niderviller, 2. Hälfte 18. Jh. | Fayence. Bestoßen, eine mit Sprüngen und restauriert. 8,5 ...

Kleeblattkanne Italien, wohl Toskana, 16./17. Jh. | Majolika. Restauriert, bestoßen. H. 21 cm. Birnförmiger...

Bartmannskrug Raeren/Frechen, 17./18. Jh. | Graues Steinzeug, braune Salzglasur. Restauriert. Abplatzungen. H. 29 cm. ...

Birnkanne Muskau, 18. Jh. | Graues Steinzeug, braun-schwarze Salzglasur. Zinndeckel und -montierung. Min. bestoßen. H. 30 cm. ...

Reliefplatte: Märchenerzählerin Großherzogliche Majolikamanufaktur Karlsruhe, Modell von Hans Thoma, um 1903 Keramik, Unterglasurdekor i...

Korallenbaum Italien, wohl I Borbone Capodimonte, 20. Jh. | Keramik, farbig glasiert. H. 25 cm. Nachbildung einer Mittelmeerkoralle auf quadratis...

Ein Paar Deckelvasen Zentralasien (?), 20. Jh. | Keramik, Metall, Leder, Masse. Deckel ist fest geklebt. H. 67 cm. Balusterform mit hochgewölbtem...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose