Keine Abbildung Los 442 COPPIA DI RILIEVI IN TERRACOTTA POLICROMA, MANIFATTURA VIENNESE, FINE DEL XIX SECOLO 442COPPIA DI RILIEVI IN TERRACOTTA POLICROMA, MANIFATTURA VIENNESE, FINE DEL XIX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile rinascimentale e datati nel fronte 1482, raffiguranti personaggi maschile e femminile su piatto circolare a decoro stilizzato; difetti, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 510 CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, CIRCA META' DEL XVIII SECOLO 510CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, CIRCA META' DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions decoro tridimensionale entro riserve geometriche, due grandi cassetti centrati da allegoria musicale, piano in marmo e montature in bronzo dorato;... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 567 COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E ALABASTRO, XIX SECOLO 567COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E ALABASTRO, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions nello stile della Restaurazione su base a tripode, sette fiamme su fusto rastremato, ornato da ricchi cespi fogliati; difetti, bruniture nella dor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 568 SERIE DI DODICI CALCHI IN GESSO PATINATO, XIX-XX SECOLO 568SERIE DI DODICI CALCHI IN GESSO PATINATO, XIX-XX SECOLO Wannenes Art Auctions di forme diverse e raffiguranti scene sacre, allegorie con putti e altre di soggetto mitologico e classico, montate su pannello in legno e stoffa ... Auf die Merkliste Live