Keine Abbildung Los 681 LAMPADARIO IN BRONZO DORATO, XX SECOLO 681LAMPADARIO IN BRONZO DORATO, XX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile eclettico e sorretto da tiranti ad anello in ferro battuto, dodici luci su bracci fogliati, fusto centrale con coppa ornata da testine mu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO 699COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions la fiamma sorretta da figure mitologiche a tutto tondo, su base circolare lavorata ad incisione nel bordo; minori difetti, graffi, tracce di ossid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 COPPIA DI CANDELABRI DECORATIVI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO 700COPPIA DI CANDELABRI DECORATIVI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile neoclassico, in forma di vaso con prese laterali e festoni classici, base a cespo fogliato e piede squadrato, quattro fiamme su steli nat... Auf die Merkliste Live