Highlight Keine Abbildung Los 533 Außergewöhnliche Folge von zwölf Tellern mit romantischen Rheinansichten 533Außergewöhnliche Folge von zwölf Tellern mit romantischen Rheinansichten VAN HAM Kunstauktionen AUßERGEWÖHNLICHE FOLGE VON ZWÖLF TELLERN MIT ROMANTISCHEN RHEINANSICHTEN. KPM. Berlin. Datierung: 1837-1844. Technik: Porzellan, farbig und Gold d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 500 Großes Speiseservice "Breslauer Stadtschloß" mit 103 Teilen 500Großes Speiseservice "Breslauer Stadtschloß" mit 103 Teilen VAN HAM Kunstauktionen GROßES SPEISESERVICE "BRESLAUER STADTSCHLOß" MIT 103 TEILEN. KPM. Berlin. Datierung: Ausformung 20.Jh. Technik: Porzellan, farbig staffiert und Go... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Ovale Zuckerdose mit Chinoiserien 603Ovale Zuckerdose mit Chinoiserien VAN HAM Kunstauktionen OVALE ZUCKERDOSE MIT CHINOISERIEN. Meissen. Datierung: Um 1723. Technik: Porzellan, farbig staffiert, Gold dekoriert. Beschreibung: Ovale Dose mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669A Zwei Reitergruppen aus dem Tafelaufsatz 'Geburt der Schönheit' 669AZwei Reitergruppen aus dem Tafelaufsatz 'Geburt der Schönheit' VAN HAM Kunstauktionen ZWEI REITERGRUPPEN AUS DEM TAFELAUFSATZ 'GEBURT DER SCHÖNHEIT'. KPM. Berlin. Datierung: Ausformung 1949. Meister/Entwerfer: Entwurf Paul Scheurich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 806 Tasse und Untertasse mit Efeu und Aufschrift "Erinnerung" 806Tasse und Untertasse mit Efeu und Aufschrift "Erinnerung" VAN HAM Kunstauktionen TASSE UND UNTERTASSE MIT EFEU UND AUFSCHRIFT "ERINNERUNG". KPM. Berlin. Datierung: 19.Jh. Technik: Porzellan, farbig staffiert und gold dekoriert.... Auf die Merkliste Live