Porzellan: Meissen kaufen

4 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (4)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Eppli Auktionshaus (4)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Blumenmalerei', 2. Wahl, 20. Jh. 21 Serviceteile, Korbrelief und Dekor 'Blume 2', bestehend aus 6 Kaffeetass...

MEISSEN, umfangreiches Service "Großer Ausschnitt, Relief", 20.Jh. Weißporzellan, Form: "großer Ausschnitt", in der Aufstellung wie folgt: 6 große...

MEISSEN, vier Figuren "1001 Nacht", 20.Jh. Porzellan, blaue Schwertermarke 1. Wahl, Entwurf von Peter Strang (1936), Dekor von Prof. Heinz Werner ...

MEISSEN, Kaffeeservice "Streublume", 1924-1934 Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, Preß- u. Malernr., ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose