Keine Abbildung Los 600 MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Blumenmalerei', 2. Wahl, 20. Jh. 600MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Blumenmalerei', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Blumenmalerei', 2. Wahl, 20. Jh. 21 Serviceteile, Korbrelief und Dekor 'Blume 2', bestehend aus 6 Kaffeetass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 MEISSEN, umfangreiches Service "Großer Ausschnitt, Relief", 20.Jh. 601MEISSEN, umfangreiches Service "Großer Ausschnitt, Relief", 20.Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN, umfangreiches Service "Großer Ausschnitt, Relief", 20.Jh. Weißporzellan, Form: "großer Ausschnitt", in der Aufstellung wie folgt: 6 große... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 MEISSEN, vier Figuren "1001 Nacht", 20.Jh. 602MEISSEN, vier Figuren "1001 Nacht", 20.Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN, vier Figuren "1001 Nacht", 20.Jh. Porzellan, blaue Schwertermarke 1. Wahl, Entwurf von Peter Strang (1936), Dekor von Prof. Heinz Werner ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 MEISSEN, Kaffeeservice "Streublume", 1924-1934 610MEISSEN, Kaffeeservice "Streublume", 1924-1934 Eppli Auktionshaus MEISSEN, Kaffeeservice "Streublume", 1924-1934 Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, Preß- u. Malernr., ... Auf die Merkliste Live