Porzellan: Tassen kaufen

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Scheublein Art & Auktionen KG (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Teil-Solitär, 4tlg Deutschland, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Tlw. min. bestoßen, min. berieben. H. der Kannen...

Ein Paar Mokkatassen mit Untertassen Meissen | Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarken. Min. bestoßen. H....

Sechs Mokkatassen mit Untertassen Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken, teils mit zwei Schl...

Vier Mokkatassen und Untertassen Meissen | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken. Tlw. bestoßen. H. je 5 cm. ...

Mokkatasse mit Untertasse Nymphenburg | Porzellan, Farb- und Silberstaffage. Press- und grüne Stempelmarken. Min. berieben, oxidie...

Acht Mokkatassen und zehn Untertassen Nymphenburg | Porzellan, weiß. Grüne Stempelmarken. H. 4 cm, Ø 11 cm.

Drei Tassen mit sechs Untertassen KPM Berlin | Porzellan, Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel. Min. be...

Zwei Mokkatassen mit Untertasse, Schälchen und kleine Vase Herend bzw. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Manufakturmarken...

Loading...Loading...

Entdecken Sie die große Auswahl an Porzellantassen, die heute auf LOT-TISSIMO versteigert werden.

Kürzlich aufgerufene Lose