Keine Abbildung Los 267 Teil-Solitär, 4tlg. Deutschland, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 267Teil-Solitär, 4tlg. Deutschland, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Teil-Solitär, 4tlg Deutschland, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Tlw. min. bestoßen, min. berieben. H. der Kannen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 269 Ein Paar Mokkatassen mit Untertassen. Meissen | Porzellan, farbig staffiert. 269Ein Paar Mokkatassen mit Untertassen. Meissen | Porzellan, farbig staffiert. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Mokkatassen mit Untertassen Meissen | Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarken. Min. bestoßen. H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 270 Sechs Mokkatassen mit Untertassen. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 270Sechs Mokkatassen mit Untertassen. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Sechs Mokkatassen mit Untertassen Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken, teils mit zwei Schl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 271 Vier Mokkatassen und Untertassen. Meissen | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffagen. 271Vier Mokkatassen und Untertassen. Meissen | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Vier Mokkatassen und Untertassen Meissen | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken. Tlw. bestoßen. H. je 5 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 272 Mokkatasse mit Untertasse. Nymphenburg | Porzellan, Farb- und Silberstaffage. 272Mokkatasse mit Untertasse. Nymphenburg | Porzellan, Farb- und Silberstaffage. Scheublein Art & Auktionen KG Mokkatasse mit Untertasse Nymphenburg | Porzellan, Farb- und Silberstaffage. Press- und grüne Stempelmarken. Min. berieben, oxidie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 273 Acht Mokkatassen und zehn Untertassen. Nymphenburg | Porzellan, weiß. 273Acht Mokkatassen und zehn Untertassen. Nymphenburg | Porzellan, weiß. Scheublein Art & Auktionen KG Acht Mokkatassen und zehn Untertassen Nymphenburg | Porzellan, weiß. Grüne Stempelmarken. H. 4 cm, Ø 11 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 Drei Tassen mit sechs Untertassen. KPM Berlin | Porzellan, Goldstaffagen. 274Drei Tassen mit sechs Untertassen. KPM Berlin | Porzellan, Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Tassen mit sechs Untertassen KPM Berlin | Porzellan, Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel. Min. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 Zwei Mokkatassen mit Untertasse, Schälchen und kleine Vase. Herend bzw. Meissen | Porzellan, Farb... 275Zwei Mokkatassen mit Untertasse, Schälchen und kleine Vase. Herend bzw. Meissen | Porzellan, Farb... Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Mokkatassen mit Untertasse, Schälchen und kleine Vase Herend bzw. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Manufakturmarken... Auf die Merkliste Live