Porzellan: Teller kaufen

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Eppli Auktionshalle (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

LUDWIGSBURG 44-tlg. Konvolut Serviceteile 'Korbreliefdekor', 2. Wahl, 20./21. Jh.: Weißporzellan, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne auf 3 Füßen, 2 Teedo...

LUDWIGSBURG 33-tlg. Konvolut Serviceteile 'Blumendekore', überwiegend Hausmalerei, 2. Wahl, 20. Jh.: 1 Mokkakanne auf 3-beinigem Stand, 2 Mokkatas...

MEISSEN 25 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Verschiedene Formen, 4 Suppentassen (1 bestoßen, 1 mit fehlendem Henkel ), 6 Unte...

LUDWIGSBURG Kaffeeservice 'Schuppenmuster Streublümchen', 2. Wahl, 20. Jh. 6 Kaffeetassen, 5 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerd...

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 2. Wahl, 20. Jh.: Weißporzellan mit polychromen Blumenmalereien, 1 Schleifentablett (L. ca. 40 cm), 1 Teller mit goldstaf...

LUDWIGSBURG 13-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: goldstaffiertes Weißporzellan in verschiedenen Formen und Dekoren, teilweise Hausmalerei, '...

Loading...Loading...

Entdecken und ersteigern Sie eine beeindruckende Auswahl an Porzellantellern in den Live- und zeitgesteuerten Online-Auktionen von LOT-TISSIMO.

Kürzlich aufgerufene Lose