Keine Abbildung Los 600 LUDWIGSBURG 44-tlg. Konvolut Serviceteile 'Korbreliefdekor', 2. Wahl, 20./21. Jh.: 600LUDWIGSBURG 44-tlg. Konvolut Serviceteile 'Korbreliefdekor', 2. Wahl, 20./21. Jh.: Eppli Auktionshalle LUDWIGSBURG 44-tlg. Konvolut Serviceteile 'Korbreliefdekor', 2. Wahl, 20./21. Jh.: Weißporzellan, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne auf 3 Füßen, 2 Teedo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 LUDWIGSBURG 33-tlg. Konvolut Serviceteile 'Blumendekore', überwiegend Hausmalerei, 2. Wahl, 20. Jh.: 601LUDWIGSBURG 33-tlg. Konvolut Serviceteile 'Blumendekore', überwiegend Hausmalerei, 2. Wahl, 20. Jh.: Eppli Auktionshalle LUDWIGSBURG 33-tlg. Konvolut Serviceteile 'Blumendekore', überwiegend Hausmalerei, 2. Wahl, 20. Jh.: 1 Mokkakanne auf 3-beinigem Stand, 2 Mokkatas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 MEISSEN 25 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 607MEISSEN 25 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 25 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Verschiedene Formen, 4 Suppentassen (1 bestoßen, 1 mit fehlendem Henkel ), 6 Unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 LUDWIGSBURG Kaffeeservice 'Schuppenmuster Streublümchen', 2. Wahl, 20. Jh. 609LUDWIGSBURG Kaffeeservice 'Schuppenmuster Streublümchen', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle LUDWIGSBURG Kaffeeservice 'Schuppenmuster Streublümchen', 2. Wahl, 20. Jh. 6 Kaffeetassen, 5 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 2. Wahl, 20. Jh.: 627MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 2. Wahl, 20. Jh.: Eppli Auktionshalle MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 2. Wahl, 20. Jh.: Weißporzellan mit polychromen Blumenmalereien, 1 Schleifentablett (L. ca. 40 cm), 1 Teller mit goldstaf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 LUDWIGSBURG 13-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: 639LUDWIGSBURG 13-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: Eppli Auktionshalle LUDWIGSBURG 13-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: goldstaffiertes Weißporzellan in verschiedenen Formen und Dekoren, teilweise Hausmalerei, '... Auf die Merkliste Live