Keine Abbildung Los 204 Kuchenplatte und sechs kleine Teller. Meissen, Form Ludwig Zepner, Dekor Prof. Heinz Werner | Por... 204Kuchenplatte und sechs kleine Teller. Meissen, Form Ludwig Zepner, Dekor Prof. Heinz Werner | Por... Scheublein Art & Auktionen KG Kuchenplatte und sechs kleine Teller Meissen, Form Ludwig Zepner, Dekor Prof. Heinz Werner | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Service, 146tlg. Meissen | Porzellan, Unterglasurdekor. 206Service, 146tlg. Meissen | Porzellan, Unterglasurdekor. Scheublein Art & Auktionen KG Service, 146tlg Meissen | Porzellan, Unterglasurdekor. Unterglasurblaue Schwertermarken, teils mit Knäufen, teils mit zwei Schleifstrichen. Tlw. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 Teilservice, 100tlg. Meissen und Teichert | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. 208Teilservice, 100tlg. Meissen und Teichert | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Scheublein Art & Auktionen KG Teilservice, 100tlg Meissen und Teichert | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken, teils mit Knäufen, teils mit Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 Speiseservice, 35tlg. Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. 209Speiseservice, 35tlg. Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Scheublein Art & Auktionen KG Speiseservice, 35tlg Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Press- und grüne Stempelmarken. H. der Terrinen 14,5 cm bis 18,5 cm. Form: Geripp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 211 Frühstücksservice, 33tlg. Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. 211Frühstücksservice, 33tlg. Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Scheublein Art & Auktionen KG Frühstücksservice, 33tlg Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Press- und grüne Stempelmarken. Knäufe tlw. min. bestoßen. H. der Kaffeekanne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 Restservice, 33tlg. Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. 213Restservice, 33tlg. Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Scheublein Art & Auktionen KG Restservice, 33tlg Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Press- und grüne Stempelmarken. Einige wenige Teile min. bestoßen. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 220 Cameo-Teller. Sèvres, um 1831 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. 220Cameo-Teller. Sèvres, um 1831 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Scheublein Art & Auktionen KG Cameo-Teller Sèvres, um 1831 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Graue Stempelmarke SÈVRES. 31, undeutliche Ritzzeichen. Leichte ... Auf die Merkliste Live