Dekorative Kunst Kaufen

Entdecken Sie die große Auswahl an dekorativer Kunst, die auf LOT-TISSIMO versteigert wird.

Kommende Auktionen

Art Pottery, Crystal, & Porcelain Estate Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
302. Auktion - Kunst & Antiquitäten
room Heilbronn
Auktion ansehen
Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten no 201
room Hannover
Auktion ansehen
Porzellan, Kunst, Schmuck und Antiquitäten Auktion
room Krefeld, NRW
Auktion ansehen
7. Auktion: Uhren, Porzellan & Antiquitäten
room Berlin
Auktion ansehen
Estate Glass, Kitchen, Silver & Vertu Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
4 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Silber & Versilbertes (4)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Schmidt Kunstauktionen Dresden (4)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

Trinkspiel in Form eines Hirsches. Wohl Hanau. 19. Jh.Silber, gegossen, getrieben und ziseliert. Granat. Vollplastischer, springender Hirsch nach ...

Münzbecher mit der Silbermedaille auf die Schlacht bei Lobositz. Meister IWB, Königsberg. 1756– 1761.Silber, teilweise vergoldet. Konischer Becher...

Feine Tabatière. England. Um 1760.Kupfer, feuervergoldet, Ungemarkt. Passig geformter Korpus, mit reliefplastischem Obst- und Floraldekor verziert...

Schale. Hans Ofner für Argentor-Werke, Wien. Um 1910.Hans Ofner 1880 St. Pölten – 1939 SalzburgMessing, versilbert, farbloses Glas. Die Wandung mi...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose