Keine Abbildung Los 744 Trinkspiel in Form eines Hirsches. Wohl Hanau. 19. Jh. 744Trinkspiel in Form eines Hirsches. Wohl Hanau. 19. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Trinkspiel in Form eines Hirsches. Wohl Hanau. 19. Jh.Silber, gegossen, getrieben und ziseliert. Granat. Vollplastischer, springender Hirsch nach ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Münzbecher mit der Silbermedaille auf die Schlacht bei Lobositz. Meister IWB, Königsberg. 1756–... 746Münzbecher mit der Silbermedaille auf die Schlacht bei Lobositz. Meister IWB, Königsberg. 1756–... Schmidt Kunstauktionen Dresden Münzbecher mit der Silbermedaille auf die Schlacht bei Lobositz. Meister IWB, Königsberg. 1756– 1761.Silber, teilweise vergoldet. Konischer Becher... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Feine Tabatière. England. Um 1760. 747Feine Tabatière. England. Um 1760. Schmidt Kunstauktionen Dresden Feine Tabatière. England. Um 1760.Kupfer, feuervergoldet, Ungemarkt. Passig geformter Korpus, mit reliefplastischem Obst- und Floraldekor verziert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Schale. Hans Ofner für Argentor-Werke, Wien. Um 1910. 748Schale. Hans Ofner für Argentor-Werke, Wien. Um 1910. Schmidt Kunstauktionen Dresden Schale. Hans Ofner für Argentor-Werke, Wien. Um 1910.Hans Ofner 1880 St. Pölten – 1939 SalzburgMessing, versilbert, farbloses Glas. Die Wandung mi... Auf die Merkliste Live