Keine Abbildung Los 1 Zwei klassizistischen Deckelvasen - KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Urnenform auf quadrat 1Zwei klassizistischen Deckelvasen - KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Urnenform auf quadrat Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei klassizistischen Deckelvasen - KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Urnenform auf quadratischem Sockel, umlaufend reliefierte Lorbeergir... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich, Anfang 2 2Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich, Anfang 2 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich, Anfang 20. Jh., Porzellan, grüner Gitternetz-Fond, gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Vase mit Postament - Fürstenberg, 19. Jh., Porzellan, polychrom lithografierter Blumendekor, Goldst 3Vase mit Postament - Fürstenberg, 19. Jh., Porzellan, polychrom lithografierter Blumendekor, Goldst Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase mit Postament - Fürstenberg, 19. Jh., Porzellan, polychrom lithografierter Blumendekor, Goldstaffage, Vase in Trompetenform, H. 15 cm, dazu s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Fünf verschiedene Apothekergefäße - 19./20. Jh., Porzellan, 3x zylindrische Gefäße mit hoch gewölbt 4Fünf verschiedene Apothekergefäße - 19./20. Jh., Porzellan, 3x zylindrische Gefäße mit hoch gewölbt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fünf verschiedene Apothekergefäße - 19./20. Jh., Porzellan, 3x zylindrische Gefäße mit hoch gewölbtem Deckel, Goldstaffage, zwei polychrom bemalt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Meisengruppe - Goebel, drei vollrund modellierte Blaumeisen mit ausgebreiteten Schwingen am Baum, f 5Meisengruppe - Goebel, drei vollrund modellierte Blaumeisen mit ausgebreiteten Schwingen am Baum, f Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Meisengruppe - Goebel, drei vollrund modellierte Blaumeisen mit ausgebreiteten Schwingen am Baum, farbig staffiert, blaue Stempelmarke, gepresste ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Vier Kinderfiguren - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Weißporzellan, glasiert, Entwurf: Svend Lindhart 6Vier Kinderfiguren - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Weißporzellan, glasiert, Entwurf: Svend Lindhart Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vier Kinderfiguren - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Weißporzellan, glasiert, Entwurf: Svend Lindhart (1936), Modellnr. 2230 bis 2231, dabei: 1x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Gitarrenspielerin - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Porzellan, unterglasurblaue Bemalung in Pastelltön 7Gitarrenspielerin - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Porzellan, unterglasurblaue Bemalung in Pastelltön Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Gitarrenspielerin - Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Porzellan, unterglasurblaue Bemalung in Pastelltönen, Entwurf: Ingeborg Plockross Irminger, M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Zwei Vogelfiguren "Optimist" & "Pessimist“ - Bing & Gröndahl, Entwurf: Jens Peter Dahl-Jensen (1874 8Zwei Vogelfiguren "Optimist" & "Pessimist“ - Bing & Gröndahl, Entwurf: Jens Peter Dahl-Jensen (1874 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Vogelfiguren "Optimist" & "Pessimist“ - Bing & Gröndahl, Entwurf: Jens Peter Dahl-Jensen (1874 Nibe - 1960 Kopenhagen), staffiert in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Fischhändlerin - wohl Davenport, England, 18./19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, auf runder Grasp 9Fischhändlerin - wohl Davenport, England, 18./19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, auf runder Grasp Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fischhändlerin - wohl Davenport, England, 18./19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, auf runder Grasplinthe stehend, unterseitig Ritznr. '1 28', H.c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Cabaretschale - Egisto Fantechi Maioliche, Italien, Doppelform mit hochgestelltem Griff in Gestalt 10Cabaretschale - Egisto Fantechi Maioliche, Italien, Doppelform mit hochgestelltem Griff in Gestalt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Cabaretschale - Egisto Fantechi Maioliche, Italien, Doppelform mit hochgestelltem Griff in Gestalt eines aus Wellen auftauchenden Pferdes, kobaltb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Zwei Fayenceteller - um 1800, 1x wohl Lambeth Delft, beiger Scherben, kleisterblaue Zinnglasur, pol 11Zwei Fayenceteller - um 1800, 1x wohl Lambeth Delft, beiger Scherben, kleisterblaue Zinnglasur, pol Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Fayenceteller - um 1800, 1x wohl Lambeth Delft, beiger Scherben, kleisterblaue Zinnglasur, polychrome Malerei in Blau, Grün, Rot und Gelb, De... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 "Trabendes Pferd" - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf Grasplin 12"Trabendes Pferd" - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf Grasplin Auktionshaus Reinhard Blank GmbH "Trabendes Pferd" - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf Grasplinthe signiert "Bochmann", Boden mit Manufakturma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Große Tierfigur "Afrikanischer Elefant" - Goebel, aus der Figurenserie "Serengeti", Porzellan, natu 13Große Tierfigur "Afrikanischer Elefant" - Goebel, aus der Figurenserie "Serengeti", Porzellan, natu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Tierfigur "Afrikanischer Elefant" - Goebel, aus der Figurenserie "Serengeti", Porzellan, naturalistisch bemalt, Darstellung eines stehenden ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Drei "Serengeti"-Tierfiguren - Goebel, Biskuitporzellan, weiß, 1x afrikanische Windhunde, 1x Gazell 14Drei "Serengeti"-Tierfiguren - Goebel, Biskuitporzellan, weiß, 1x afrikanische Windhunde, 1x Gazell Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei "Serengeti"-Tierfiguren - Goebel, Biskuitporzellan, weiß, 1x afrikanische Windhunde, 1x Gazelle, 1x Antilope, Boden jeweils mit Manufakturmar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Zwei Figurengruppen Hundepaare - Carl Scheidig, Gräfenthal, Porzellan, farbig bemalt, 1x Paar Schäf 15Zwei Figurengruppen Hundepaare - Carl Scheidig, Gräfenthal, Porzellan, farbig bemalt, 1x Paar Schäf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Figurengruppen Hundepaare - Carl Scheidig, Gräfenthal, Porzellan, farbig bemalt, 1x Paar Schäferhunde, Modellnr. 7114, Bodenmanufakturmarke 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Cachepot / Übertopf - Herend, Ungarn, Porzellan, Dekor AP Apponyi Purpur, Goldstaffage, Bodenunters 16Cachepot / Übertopf - Herend, Ungarn, Porzellan, Dekor AP Apponyi Purpur, Goldstaffage, Bodenunters Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Cachepot / Übertopf - Herend, Ungarn, Porzellan, Dekor AP Apponyi Purpur, Goldstaffage, Bodenunterseite mit blauer Manufakturmarke und roter Pinse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Tierfigur "Hahn" - Herend, Ungarn, um 1910, Porzellan, polychrom bemalt mit grünem Schuppendekor un 17Tierfigur "Hahn" - Herend, Ungarn, um 1910, Porzellan, polychrom bemalt mit grünem Schuppendekor un Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tierfigur "Hahn" - Herend, Ungarn, um 1910, Porzellan, polychrom bemalt mit grünem Schuppendekor und Goldakzenten, Hahn mit blauer Perle auf weinb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Kaffee- / Teeservice "Rothschild" für 12 Personen - Herend, Ungarn, Porzellan, Altozier-Relief, pol 18Kaffee- / Teeservice "Rothschild" für 12 Personen - Herend, Ungarn, Porzellan, Altozier-Relief, pol Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kaffee- / Teeservice "Rothschild" für 12 Personen - Herend, Ungarn, Porzellan, Altozier-Relief, polychrome Malerei mit Vogel-und Insektendekor, Go... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Zwei Vasen - Herend, Ungarn, Porzellan, polychromer Dekor "Hagebutte", Goldstaffage, runde bzw. ova 19Zwei Vasen - Herend, Ungarn, Porzellan, polychromer Dekor "Hagebutte", Goldstaffage, runde bzw. ova Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Vasen - Herend, Ungarn, Porzellan, polychromer Dekor "Hagebutte", Goldstaffage, runde bzw. ovale Kraterform auf vier Tatzenfüßen über rechtec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Figurenpaar "Junge als Sultan" und "Mädchen als Sultanin" - Höchst, 20.Jh., Entwurf: Johann Peter M 20Figurenpaar "Junge als Sultan" und "Mädchen als Sultanin" - Höchst, 20.Jh., Entwurf: Johann Peter M Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurenpaar "Junge als Sultan" und "Mädchen als Sultanin" - Höchst, 20.Jh., Entwurf: Johann Peter Melchior (1747-1825), Porzellan, polychrom bemal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldsta 21Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldsta Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert, weiße Jacke, blau eingefasst, gelbe Hos... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Flöte, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffie 22Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Flöte, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Flöte, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert, weiße Jacke, blau eingefasst, gelbe Hose, a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldsta 23Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldsta Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Musiker aus der Türkenkapelle- Höchst, Trompeter, Porzellan, glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert, weiße Jacke, blau eingefasst, gelbe Hos... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Lebensgroße Tierfigur "Husky" - Bassano, Italien, 1960er/1970er Jahre, Keramik, naturalistische Han 24Lebensgroße Tierfigur "Husky" - Bassano, Italien, 1960er/1970er Jahre, Keramik, naturalistische Han Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Lebensgroße Tierfigur "Husky" - Bassano, Italien, 1960er/1970er Jahre, Keramik, naturalistische Handbemalung, Bodenunterseite gestempelt "Made in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Porzellanfigur "Übermut" - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, En 25Porzellanfigur "Übermut" - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, En Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Porzellanfigur "Übermut" - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, Entwurf: Karl Tutter (1883-1969), Weißporzellan m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Puttenschale mit Vase - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, Entwu 26Puttenschale mit Vase - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, Entwu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Puttenschale mit Vase - Porzellanmanufaktur Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, Entwurf: Karl Tutter (1883-1969), Weißporzellan mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Bodenvase - Hutschenreuther, Weißporzellan, Goldrand, Balusterform, Bodenunterseite mit grüner Manu 27Bodenvase - Hutschenreuther, Weißporzellan, Goldrand, Balusterform, Bodenunterseite mit grüner Manu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bodenvase - Hutschenreuther, Weißporzellan, Goldrand, Balusterform, Bodenunterseite mit grüner Manufakturmarke, H. ca. 50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Tierfigur "Delphinpaar" - Biskuitporzellan, Alboth&Kaiser, Entwurf: Gerhard Bochmann, Modellnr. 401 28Tierfigur "Delphinpaar" - Biskuitporzellan, Alboth&Kaiser, Entwurf: Gerhard Bochmann, Modellnr. 401 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tierfigur "Delphinpaar" - Biskuitporzellan, Alboth&Kaiser, Entwurf: Gerhard Bochmann, Modellnr. 401, Wellensockel mit Presssignatur, Bodenunte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Tierfigur - Rehpaar, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pfo 29Tierfigur - Rehpaar, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pfo Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tierfigur - Rehpaar, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pforzheim), naturalistische Darstellung auf rechte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Figurengruppe "Menuett"- Karlsruher Majolika, Entwurf: Lore Friedrich-Gronau, brauner Scherben, tei 30Figurengruppe "Menuett"- Karlsruher Majolika, Entwurf: Lore Friedrich-Gronau, brauner Scherben, tei Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurengruppe "Menuett"- Karlsruher Majolika, Entwurf: Lore Friedrich-Gronau, brauner Scherben, teils hellblau und hellgelb glasiert, Darstellung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Tierfigur "Fohlen"- Karlsruher Majolika, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pforzheim), rote 31Tierfigur "Fohlen"- Karlsruher Majolika, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pforzheim), rote Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tierfigur "Fohlen"- Karlsruher Majolika, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pforzheim), roter Scherben mit weiß-grauer Craquelé-Glasur, nat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Paar Tierfiguren - Welpen, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -19 32Paar Tierfiguren - Welpen, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -19 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Paar Tierfiguren - Welpen, Karlsruher Majolika, unglasiert, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pforzheim), naturalistische Darstellung, Bod... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Zuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan, poly 33Zuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan, poly Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan, polychrom bemalt mit Blumenarrangements, Streublume... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Mokkaservice für 5 Personen - KPM Berlin, Form "Neuosier", Porzellan, polychrom bemalt mit Blumenar 34Mokkaservice für 5 Personen - KPM Berlin, Form "Neuosier", Porzellan, polychrom bemalt mit Blumenar Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Mokkaservice für 5 Personen - KPM Berlin, Form "Neuosier", Porzellan, polychrom bemalt mit Blumenarrangements und Streublumen, Goldränder, grün be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Rundplatte - KPM, Berlin, wohl 19. Jh., Porzellan, gemuldete Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab 35Rundplatte - KPM, Berlin, wohl 19. Jh., Porzellan, gemuldete Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rundplatte - KPM, Berlin, wohl 19. Jh., Porzellan, gemuldete Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab", unterglasurblaue Malerei mit Strohblumen und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Zwei Enghalsvasen - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, leicht abweichende Formen, Bodenunterseite 36Zwei Enghalsvasen - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, leicht abweichende Formen, Bodenunterseite Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Enghalsvasen - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, leicht abweichende Formen, Bodenunterseite jeweils mit unterglasurblauer Zeptermarke (1 m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Balustervase - KPM, 20.Jh., Weißporzellan, glasiert, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zepterma 37Balustervase - KPM, 20.Jh., Weißporzellan, glasiert, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zepterma Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Balustervase - KPM, 20.Jh., Weißporzellan, glasiert, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Zeptermarke mit einem Strich, H.ca. 33 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Vase - KPM Berlin, Form "Juventute/Jugend", Porzellan, schauseitig bemalt mit Blumenarrangement in 38Vase - KPM Berlin, Form "Juventute/Jugend", Porzellan, schauseitig bemalt mit Blumenarrangement in Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - KPM Berlin, Form "Juventute/Jugend", Porzellan, schauseitig bemalt mit Blumenarrangement in Rot und Gold, unterglasurblaue Zeptermarke mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Vase - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, Goldakzente, am Rand und über dem Stand umlaufende Zier 39Vase - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, Goldakzente, am Rand und über dem Stand umlaufende Zier Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - KPM Berlin, Weißporzellan, glasiert, Goldakzente, am Rand und über dem Stand umlaufende Zierborte mit Reliefdekor, Bodenunterseite mit unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Riechflakon - Porzellan, Rokokoform, teils mit zitronengelbem Fond, beidseitig bemalt mit galanten 40Riechflakon - Porzellan, Rokokoform, teils mit zitronengelbem Fond, beidseitig bemalt mit galanten Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Riechflakon - Porzellan, Rokokoform, teils mit zitronengelbem Fond, beidseitig bemalt mit galanten Szenen im Freien, Goldstaffage, Metallmontur mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Fünf Porzellanteile Limoges - Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychromer Blumendekor mit 41Fünf Porzellanteile Limoges - Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychromer Blumendekor mit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fünf Porzellanteile Limoges - Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychromer Blumendekor mit Ornamentik, Goldstaffage, dabei 1 Serviertable... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Bierkrug - Deutschland, Boden mit Lithophanie, Schauseite polychrom bemalt mit zwei Soldaten, zwisc 42Bierkrug - Deutschland, Boden mit Lithophanie, Schauseite polychrom bemalt mit zwei Soldaten, zwisc Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bierkrug - Deutschland, Boden mit Lithophanie, Schauseite polychrom bemalt mit zwei Soldaten, zwischen ihnen eine Inschrift "Die alten Deutschen w... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Figurengruppe "Ein Liebesversprechen/Una Promesa de Amor/A Vow of Love" - Lladro, Spanien, Porzell 43Figurengruppe "Ein Liebesversprechen/Una Promesa de Amor/A Vow of Love" - Lladro, Spanien, Porzell Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurengruppe "Ein Liebesversprechen/Una Promesa de Amor/A Vow of Love" - Lladro, Spanien, Porzellan, Entwurf von Alfredo Lorens (2003), limitier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Russische Teekanne und zwei Empire-Tassen - Porzellan, 1x kleine Teekanne, Lomonosov, St. Petersbur 44Russische Teekanne und zwei Empire-Tassen - Porzellan, 1x kleine Teekanne, Lomonosov, St. Petersbur Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Russische Teekanne und zwei Empire-Tassen - Porzellan, 1x kleine Teekanne, Lomonosov, St. Petersburg, UdSSR, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, volkstü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 Porzellanlöwe mit dem Wappen Sachsens - Weißporzellan glasiert, partiell farbig und goldstaffiert, 45Porzellanlöwe mit dem Wappen Sachsens - Weißporzellan glasiert, partiell farbig und goldstaffiert, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Porzellanlöwe mit dem Wappen Sachsens - Weißporzellan glasiert, partiell farbig und goldstaffiert, H. 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 Lurçat, Jean (1892 Bruyères - 1966 Saint-Paul-de-Vence) - Keramikfliese, roter Fond mit stilisierte 46Lurçat, Jean (1892 Bruyères - 1966 Saint-Paul-de-Vence) - Keramikfliese, roter Fond mit stilisierte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Lurçat, Jean (1892 Bruyères - 1966 Saint-Paul-de-Vence) - Keramikfliese, roter Fond mit stilisiertem Kopf und Astwerk in schwarzer Glasur mit weiß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Porzellanfigur "Ziegenbock auf Napf" (groß)" - Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf: Erich Hösel (Annaber 47Porzellanfigur "Ziegenbock auf Napf" (groß)" - Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf: Erich Hösel (Annaber Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Porzellanfigur "Ziegenbock auf Napf" (groß)" - Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf: Erich Hösel (Annaberg 1869 - Meißen 1953), Modellnummer V107, Model... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, 48Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, bemalt mit Streublumen-Dekor, Goldakzente, 1x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 5-tlg. Gedeck - Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Str 495-tlg. Gedeck - Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Str Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 5-tlg. Gedeck - Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Streublumen, Goldstaffage, 1x Kaffeetasse H. 6,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 Salatschüssel - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", innen und außen polychrome Blumenmaler 50Salatschüssel - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", innen und außen polychrome Blumenmaler Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Salatschüssel - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", innen und außen polychrome Blumenmalerei, kobaltblauer Rand mit Goldspitzenbordüre (s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", leicht ansteigende Wandung mit 51Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", leicht ansteigende Wandung mit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", leicht ansteigende Wandung mit auskragendem Rand, partiell kobaltblauer Fond,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 Prunkteller - Meissen, 19. Jh., Porzellan, Rand reich reliefiert mit Blumen- und Gitterrocaille-Orn 52Prunkteller - Meissen, 19. Jh., Porzellan, Rand reich reliefiert mit Blumen- und Gitterrocaille-Orn Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Prunkteller - Meissen, 19. Jh., Porzellan, Rand reich reliefiert mit Blumen- und Gitterrocaille-Ornamenten im Wechsel, Blumen polychrom bemalt, Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Rundplatte - Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Hausmalerei: Flusslandschaft mit Figurenstaffa 53Rundplatte - Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Hausmalerei: Flusslandschaft mit Figurenstaffa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rundplatte - Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Hausmalerei: Flusslandschaft mit Figurenstaffage, geschwungener Goldrand, unterglasurblaue Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 Teller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, gemuldete Rundform, polychrom bemalt, im Spiegel Blumenarra 54Teller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, gemuldete Rundform, polychrom bemalt, im Spiegel Blumenarra Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Teller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, gemuldete Rundform, polychrom bemalt, im Spiegel Blumenarrangement mit gestreuten Insekten, goldverzierter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 Prunkteller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, üppig verziert mit Akanthusblättern, Reliefdekor, teil 55Prunkteller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, üppig verziert mit Akanthusblättern, Reliefdekor, teil Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Prunkteller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, üppig verziert mit Akanthusblättern, Reliefdekor, teils in Blau und Gold bemalt, unterglasurblaue Kna... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 Zierteller - Meissen, Porzellan, gewellter Reliefrand, Spiegel mit floralem Reliefdekor und polychr 56Zierteller - Meissen, Porzellan, gewellter Reliefrand, Spiegel mit floralem Reliefdekor und polychr Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zierteller - Meissen, Porzellan, gewellter Reliefrand, Spiegel mit floralem Reliefdekor und polychromer Blumenmalerei, unterglasurblaue Schwerterm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 Ziervase Meissen und Deckeldose Augarten - 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffa 57Ziervase Meissen und Deckeldose Augarten - 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ziervase Meissen und Deckeldose Augarten - 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage, 1x Ziervase mit Streublumendekor, Modell-Nr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Rundplatte - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", 58Rundplatte - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rundplatte - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", gemuldete Form mit geschweiftem Rand, unterglas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 Konvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster 59Konvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 4-tlg., dabei: 1x Teekanne, H. 14,5 cm, blüte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 Liegende Hundefigur - Metzler & Orloff, Porzellan glasiert in Grau-Schwarztönen staffiert, Bodenmar 60Liegende Hundefigur - Metzler & Orloff, Porzellan glasiert in Grau-Schwarztönen staffiert, Bodenmar Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Liegende Hundefigur - Metzler & Orloff, Porzellan glasiert in Grau-Schwarztönen staffiert, Bodenmarke, Pressnummer „4447“, H-15,5 cm / L-26 cm Auf die Merkliste Live