Keine Abbildung Los 189 Prachtvoller Kokosnusspokal mit gravierten Bordüren auf mehrpassigem Stand und Deckel, Nuss gehalte 189Prachtvoller Kokosnusspokal mit gravierten Bordüren auf mehrpassigem Stand und Deckel, Nuss gehalte Kendzia Auktionen Prachtvoller Kokosnusspokal mit gravierten Bordüren auf mehrpassigem Stand und Deckel, Nuss gehalten von glatter, bandförmiger Silbermontierung üb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 190 Ovale Barock Schauplatte mit getriebenem Dekor "David mit dem Haupt des Goliath in weiter Landschaf 190Ovale Barock Schauplatte mit getriebenem Dekor "David mit dem Haupt des Goliath in weiter Landschaf Kendzia Auktionen Ovale Barock Schauplatte mit getriebenem Dekor "David mit dem Haupt des Goliath in weiter Landschaft" und opulentem Blütenrand, ungedeutetes MZ: W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 191 Ovales Régence Präsentoir mit reich dekoriertem Rand auf Tatzenfüßen, um 1720, MZ: "PW", Silber, 15 191Ovales Régence Präsentoir mit reich dekoriertem Rand auf Tatzenfüßen, um 1720, MZ: "PW", Silber, 15 Kendzia Auktionen Ovales Régence Präsentoir mit reich dekoriertem Rand auf Tatzenfüßen, um 1720, MZ: "PW", Silber, 159g, 13x18,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 192 Gedrungener Schlangenhautbecher mit Vermeil Rand und gravierter Blattkartusche "PMS EKD 1714", MZ: 192Gedrungener Schlangenhautbecher mit Vermeil Rand und gravierter Blattkartusche "PMS EKD 1714", MZ: Kendzia Auktionen Gedrungener Schlangenhautbecher mit Vermeil Rand und gravierter Blattkartusche "PMS EKD 1714", MZ: Thomas Hansen Pop (vor 1702-1729), Aalborg, Sil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 193 Gedrungener dänischer Schlangenhautbecher mit drei gravierten Kartuschen "Blüten", diverse punktie 193Gedrungener dänischer Schlangenhautbecher mit drei gravierten Kartuschen "Blüten", diverse punktie Kendzia Auktionen Gedrungener dänischer Schlangenhautbecher mit drei gravierten Kartuschen "Blüten", diverse punktierte und gravierte Besitzermonogramme, dat. 1764... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 194 Kleiner konischer Becher mit ornamental graviertem Vermeil Rand und Monogramm "MES", MZ: Otto Henri 194Kleiner konischer Becher mit ornamental graviertem Vermeil Rand und Monogramm "MES", MZ: Otto Henri Kendzia Auktionen Kleiner konischer Becher mit ornamental graviertem Vermeil Rand und Monogramm "MES", MZ: Otto Henrik Sjöberg (1726-1777), Falun, Schweden 1760, Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 195 Konischer Becher mit ornamentaler Gravur und punktiertem Besitzermonogramm auf gewölbtem Fuß mit ge 195Konischer Becher mit ornamentaler Gravur und punktiertem Besitzermonogramm auf gewölbtem Fuß mit ge Kendzia Auktionen Konischer Becher mit ornamentaler Gravur und punktiertem Besitzermonogramm auf gewölbtem Fuß mit geschweiften Zügen, MZ: Jöns Granbom (Meister 177... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 Antike Kakaokanne in konischer Tropfenform auf Kugelfüßen mit seitlich angesetztem gedrechseltem Gr 196Antike Kakaokanne in konischer Tropfenform auf Kugelfüßen mit seitlich angesetztem gedrechseltem Gr Kendzia Auktionen Antike Kakaokanne in konischer Tropfenform auf Kugelfüßen mit seitlich angesetztem gedrechseltem Griff, Steckdeckel mit zur Seite schiebbarem Knau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 Barock Saliere mit geschweiften Zügen, MZ: Johann Leonhart Allmann (Meister 1733, 1775 gestorben), 197Barock Saliere mit geschweiften Zügen, MZ: Johann Leonhart Allmann (Meister 1733, 1775 gestorben), Kendzia Auktionen Barock Saliere mit geschweiften Zügen, MZ: Johann Leonhart Allmann (Meister 1733, 1775 gestorben), Augsburg, Jahresbuchstabe O, 1759-1761, Silber,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 Barock Zuckerdose mit oval bombiertem Korpus und vier gebogten Füßen, gewölbter Deckel und Wandung 198Barock Zuckerdose mit oval bombiertem Korpus und vier gebogten Füßen, gewölbter Deckel und Wandung Kendzia Auktionen Barock Zuckerdose mit oval bombiertem Korpus und vier gebogten Füßen, gewölbter Deckel und Wandung mit vierfachen vertikalen Zügen, beidseitig sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Oval bombierte Zuckerdose mit geraden Zügen auf Volutenfüßchen, Boden graviert "R.M.B. 1741", MZ: H 199Oval bombierte Zuckerdose mit geraden Zügen auf Volutenfüßchen, Boden graviert "R.M.B. 1741", MZ: H Kendzia Auktionen Oval bombierte Zuckerdose mit geraden Zügen auf Volutenfüßchen, Boden graviert "R.M.B. 1741", MZ: HB (?), Freystadt, Schlesien, Silber, 304g, 10,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Barocker Zuckerstreuer in Balusterform mit geraden Zügen auf gewölbtem Fuß, zylindrischer Deckel mi 200Barocker Zuckerstreuer in Balusterform mit geraden Zügen auf gewölbtem Fuß, zylindrischer Deckel mi Kendzia Auktionen Barocker Zuckerstreuer in Balusterform mit geraden Zügen auf gewölbtem Fuß, zylindrischer Deckel mit ornamentalem Durchbruch, Boden punktiert bez.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Zuckerstreuer mit godronierter Wandung in barocker Façon mit ornamental durchbrochenem Deckel, Deut 201Zuckerstreuer mit godronierter Wandung in barocker Façon mit ornamental durchbrochenem Deckel, Deut Kendzia Auktionen Zuckerstreuer mit godronierter Wandung in barocker Façon mit ornamental durchbrochenem Deckel, Deutsch, Silber 800, 215g, H. 17cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Schwerer Glockenbecher nach französischem Vorbild in vierpassiger Form auf Fuß, um 1880/1900, MZ: N 202Schwerer Glockenbecher nach französischem Vorbild in vierpassiger Form auf Fuß, um 1880/1900, MZ: N Kendzia Auktionen Schwerer Glockenbecher nach französischem Vorbild in vierpassiger Form auf Fuß, um 1880/1900, MZ: Neresheimer/ Hanau, Juweliermarke: HJ Wilm, Silb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Ovoide Zuckerdose mit bombiertem Korpus und getriebenem Blütendekor auf Tatzenfüßchen, MZ: Christia 203Ovoide Zuckerdose mit bombiertem Korpus und getriebenem Blütendekor auf Tatzenfüßchen, MZ: Christia Kendzia Auktionen Ovoide Zuckerdose mit bombiertem Korpus und getriebenem Blütendekor auf Tatzenfüßchen, MZ: Christian Gottlieb Pintsch, Berlin um 1783, Silber, 247... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Glockenleuchter in barocker Façon mit gedrehtem Schaft über gewölbtem Fuß mit getriebenem Blumendek 204Glockenleuchter in barocker Façon mit gedrehtem Schaft über gewölbtem Fuß mit getriebenem Blumendek Kendzia Auktionen Glockenleuchter in barocker Façon mit gedrehtem Schaft über gewölbtem Fuß mit getriebenem Blumendekor und Wellenrändern, Hanau Ende 19.Jh., Silber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Figürlicher Hochzeits-Scherzbecher mit floraler Dekoration nach Renaissance Vorbild, stehende Braut 205Figürlicher Hochzeits-Scherzbecher mit floraler Dekoration nach Renaissance Vorbild, stehende Braut Kendzia Auktionen Figürlicher Hochzeits-Scherzbecher mit floraler Dekoration nach Renaissance Vorbild, stehende Braut in langem Kleid mit Mieder und Haube, in den e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Paar ovale Salieren auf Claw-and-Ball Füßchen, Boden punktiert graviert „CFT 1783“, ungedeutetes MZ 206Paar ovale Salieren auf Claw-and-Ball Füßchen, Boden punktiert graviert „CFT 1783“, ungedeutetes MZ Kendzia Auktionen Paar ovale Salieren auf Claw-and-Ball Füßchen, Boden punktiert graviert „CFT 1783“, ungedeutetes MZ: IPH, Stadtpunze: Doppeladler (Lübeck ?), Silb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 207 Paar englische Salieren mit profiliertem Rand auf Füßchen und Gravur "Arm mit Schwert", MZ: Rebecca 207Paar englische Salieren mit profiliertem Rand auf Füßchen und Gravur "Arm mit Schwert", MZ: Rebecca Kendzia Auktionen Paar englische Salieren mit profiliertem Rand auf Füßchen und Gravur "Arm mit Schwert", MZ: Rebecca Emes & Edward Barnard I, London 1809, Silb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 Schlichter Berliner Zuckerkasten auf Volutenfüßen mit Perlfries und Griffleiste am Deckel, MZ: Corn 208Schlichter Berliner Zuckerkasten auf Volutenfüßen mit Perlfries und Griffleiste am Deckel, MZ: Corn Kendzia Auktionen Schlichter Berliner Zuckerkasten auf Volutenfüßen mit Perlfries und Griffleiste am Deckel, MZ: Cornelius Ewalt Landgraff (?), Jahresbuchstabe G (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 4 Dänische Empire Säulenleuchter mit Gitterwerk in Fuß und Tülle sowie Blattfriesen und abstrahiert 2094 Dänische Empire Säulenleuchter mit Gitterwerk in Fuß und Tülle sowie Blattfriesen und abstrahiert Kendzia Auktionen 4 Dänische Empire Säulenleuchter mit Gitterwerk in Fuß und Tülle sowie Blattfriesen und abstrahierten Draperien um den kannelierten Schaft, ungede... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 210 Klassischer Empire Zuckerkorb mit Filigranarbeit und ovalen Relieftondi „Mythologische Szenen“, Sil 210Klassischer Empire Zuckerkorb mit Filigranarbeit und ovalen Relieftondi „Mythologische Szenen“, Sil Kendzia Auktionen Klassischer Empire Zuckerkorb mit Filigranarbeit und ovalen Relieftondi „Mythologische Szenen“, Silber, 297g, 1. Hälfte 19.Jh., H. 14cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 211 Paar Berliner Empire Zuckerkörbe mit filigranem Gitterwerk und Halbkugel Einsätzen auf Rundfuß, MZ: 211Paar Berliner Empire Zuckerkörbe mit filigranem Gitterwerk und Halbkugel Einsätzen auf Rundfuß, MZ: Kendzia Auktionen Paar Berliner Empire Zuckerkörbe mit filigranem Gitterwerk und Halbkugel Einsätzen auf Rundfuß, MZ: Godet, Berlin 1804-1815, Silber, 565g, H. 15cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 212 2 Diverse Empirekannen mit figürlichem Ausguss und Rillenprofil auf ovoidem Korpus, schwarzen Holzh 2122 Diverse Empirekannen mit figürlichem Ausguss und Rillenprofil auf ovoidem Korpus, schwarzen Holzh Kendzia Auktionen 2 Diverse Empirekannen mit figürlichem Ausguss und Rillenprofil auf ovoidem Korpus, schwarzen Holzhandhaben und unterschiedlichen Deckeln, MZ: Dav... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 2 Kleine französische Kännchen mit klassischen Ornament- und Blattfries sowie Holz bzw. Horn Handha 2132 Kleine französische Kännchen mit klassischen Ornament- und Blattfries sowie Holz bzw. Horn Handha Kendzia Auktionen 2 Kleine französische Kännchen mit klassischen Ornament- und Blattfries sowie Holz bzw. Horn Handhaben, 1x mit Pferdekopf Tülle auf Tatzenfüßen, u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 Empire Milchkännchen mit umlaufendem Schwanen- und Muschelrelief sowie Perlfries, geschwungene Elfe 214Empire Milchkännchen mit umlaufendem Schwanen- und Muschelrelief sowie Perlfries, geschwungene Elfe Kendzia Auktionen Empire Milchkännchen mit umlaufendem Schwanen- und Muschelrelief sowie Perlfries, geschwungene Elfenbein Handhabe über Maskaron und Rosettenabschl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 215 Englische George III Gewürzmenage auf Füßen mit Rillenrand, reliefiertem Tragegriff und 7 geschliff 215Englische George III Gewürzmenage auf Füßen mit Rillenrand, reliefiertem Tragegriff und 7 geschliff Kendzia Auktionen Englische George III Gewürzmenage auf Füßen mit Rillenrand, reliefiertem Tragegriff und 7 geschliffenen Kristall Gefäßen, MZ: HN (wohl Naphtali Ha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 Empire Zuckeraufsatz mit Kristall Schale im Steinelschliff über 3 plastischen Delfinen auf Rundfuß 216Empire Zuckeraufsatz mit Kristall Schale im Steinelschliff über 3 plastischen Delfinen auf Rundfuß Kendzia Auktionen Empire Zuckeraufsatz mit Kristall Schale im Steinelschliff über 3 plastischen Delfinen auf Rundfuß mit 3 geflügelten Tatzenfüßen, MZ: Q, Breslau, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 Empire Senftöpfchen mit Kristall Einsatz im Steinelschliff über 3 Füßen mit Schwanenreliefs, gewölb 217Empire Senftöpfchen mit Kristall Einsatz im Steinelschliff über 3 Füßen mit Schwanenreliefs, gewölb Kendzia Auktionen Empire Senftöpfchen mit Kristall Einsatz im Steinelschliff über 3 Füßen mit Schwanenreliefs, gewölbter Scharnierdeckel mit Kugelknauf über Blattma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 Biedermeier Saliere auf Tatzenfüßen mit Weinlaubdekor und festem geschliffenem Kristalleinsatz, 19. 218Biedermeier Saliere auf Tatzenfüßen mit Weinlaubdekor und festem geschliffenem Kristalleinsatz, 19. Kendzia Auktionen Biedermeier Saliere auf Tatzenfüßen mit Weinlaubdekor und festem geschliffenem Kristalleinsatz, 19.Jh., Silber, H. 6cm, Ø 6,5cm, min. restauriert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 Empire Saliere mit schiffchenförmigem Kristall Einsatz im Steinelschliff in ornamentierter Fassung 219Empire Saliere mit schiffchenförmigem Kristall Einsatz im Steinelschliff in ornamentierter Fassung Kendzia Auktionen Empire Saliere mit schiffchenförmigem Kristall Einsatz im Steinelschliff in ornamentierter Fassung auf 4 Kugelfüßchen, am Fuß punktiert datiert 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 220 Kleiner Leuchter mit plastischem "Schwan" auf Tropfschale, Silber 800, 155g, H. 9,5cm, Mariage, Dru 220Kleiner Leuchter mit plastischem "Schwan" auf Tropfschale, Silber 800, 155g, H. 9,5cm, Mariage, Dru Kendzia Auktionen Kleiner Leuchter mit plastischem "Schwan" auf Tropfschale, Silber 800, 155g, H. 9,5cm, Mariage, Druckstellen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 221 2 Teile Empire Taufgeschirr in schlichter Façon mit klassischem Blattfries sowie graviertem Monogra 2212 Teile Empire Taufgeschirr in schlichter Façon mit klassischem Blattfries sowie graviertem Monogra Kendzia Auktionen 2 Teile Empire Taufgeschirr in schlichter Façon mit klassischem Blattfries sowie graviertem Monogramm "H unter geschlossener Krone", bestehend aus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 222 Berliner Empire Leuchter auf eckigem Fuß mit konischem Schaft und Blatt- sowie Ornamentfriesen, MZ: 222Berliner Empire Leuchter auf eckigem Fuß mit konischem Schaft und Blatt- sowie Ornamentfriesen, MZ: Kendzia Auktionen Berliner Empire Leuchter auf eckigem Fuß mit konischem Schaft und Blatt- sowie Ornamentfriesen, MZ: verschlagen (IH?), Jahresbuchstabe I, 1817-181... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 3 Teile Teeset in klassizistischer Form mit Reliefmedaillons "Fortuna" auf auf der Wandung: Kanne m 2233 Teile Teeset in klassizistischer Form mit Reliefmedaillons "Fortuna" auf auf der Wandung: Kanne m Kendzia Auktionen 3 Teile Teeset in klassizistischer Form mit Reliefmedaillons "Fortuna" auf auf der Wandung: Kanne mit heller Holzhandhabe auf rechteckigem Fuß (H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 224 Paar Aufsätze im Empire Stil mit Gitterdurchbruch und Glaseinsatz, Silber 800, 1555g (o. Glas), H. 224Paar Aufsätze im Empire Stil mit Gitterdurchbruch und Glaseinsatz, Silber 800, 1555g (o. Glas), H. Kendzia Auktionen Paar Aufsätze im Empire Stil mit Gitterdurchbruch und Glaseinsatz, Silber 800, 1555g (o. Glas), H. 13cm, Ø 18,5cm, Einsätze am Rand best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 225 Holländisches Tablett mit Gitterdurchbruch und Perlrand, MZ: JdV (?), Jahreszeichen 1915, Silber 83 225Holländisches Tablett mit Gitterdurchbruch und Perlrand, MZ: JdV (?), Jahreszeichen 1915, Silber 83 Kendzia Auktionen Holländisches Tablett mit Gitterdurchbruch und Perlrand, MZ: JdV (?), Jahreszeichen 1915, Silber 833, 1480g, 56x33cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 226 Ovaler Brotkorb in klassischer Schiffchenform mit ornamentalem Gitterdurchbruch, MZ: CT, Silber 800 226Ovaler Brotkorb in klassischer Schiffchenform mit ornamentalem Gitterdurchbruch, MZ: CT, Silber 800 Kendzia Auktionen Ovaler Brotkorb in klassischer Schiffchenform mit ornamentalem Gitterdurchbruch, MZ: CT, Silber 800, 428g, 8,8x28x14,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 227 Große bauchige Schokoladenkanne mit seitlichem Holzgriff und herzförmiger Montierung sowie konisch 227Große bauchige Schokoladenkanne mit seitlichem Holzgriff und herzförmiger Montierung sowie konisch Kendzia Auktionen Große bauchige Schokoladenkanne mit seitlichem Holzgriff und herzförmiger Montierung sowie konisch auslaufender Schnaupe, gewölbter Steckdeckel mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 228 Bauchige Kaffeekanne mit Elfenbein Handhabe und Knauf, Löwenkopfgravur, MZ: Rebecca Emes und Edward 228Bauchige Kaffeekanne mit Elfenbein Handhabe und Knauf, Löwenkopfgravur, MZ: Rebecca Emes und Edward Kendzia Auktionen Bauchige Kaffeekanne mit Elfenbein Handhabe und Knauf, Löwenkopfgravur, MZ: Rebecca Emes und Edward Barnard I, London 1822, Silber 925, 524g, H. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Kleine Teekanne in gedrückter Kugelform mit umlaufendem schlichtem Band, Holzknauf und -handhabe, M 229Kleine Teekanne in gedrückter Kugelform mit umlaufendem schlichtem Band, Holzknauf und -handhabe, M Kendzia Auktionen Kleine Teekanne in gedrückter Kugelform mit umlaufendem schlichtem Band, Holzknauf und -handhabe, MZ: Thomas Wilkes Barker, London 1820, Silber 92... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Englischer Toaststand für sechs Scheiben, MZ: William Turner, London 1798, Silber 925, 154g, 14,5x1 230Englischer Toaststand für sechs Scheiben, MZ: William Turner, London 1798, Silber 925, 154g, 14,5x1 Kendzia Auktionen Englischer Toaststand für sechs Scheiben, MZ: William Turner, London 1798, Silber 925, 154g, 14,5x17x11,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 Rundes Tablett in Empire Façon mit floral graviertem Spiegel "Blumenstrauß und -ranken" sowie sechs 231Rundes Tablett in Empire Façon mit floral graviertem Spiegel "Blumenstrauß und -ranken" sowie sechs Kendzia Auktionen Rundes Tablett in Empire Façon mit floral graviertem Spiegel "Blumenstrauß und -ranken" sowie sechsfach eingezogenem Rand auf 3 Füßen, ungedeutete... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 232 Berliner Zuckerkasten in bombierter Form auf Blattvoluten Füßen mit geprägtem floralem Dekor, getre 232Berliner Zuckerkasten in bombierter Form auf Blattvoluten Füßen mit geprägtem floralem Dekor, getre Kendzia Auktionen Berliner Zuckerkasten in bombierter Form auf Blattvoluten Füßen mit geprägtem floralem Dekor, getreppter Deckel mit plastischem Erdbeerknauf, MZ: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 233 Österreichischer Zuckerkasten auf Kugelfüßen mit beweglichen Griffen, Silber innen vergoldet, MZ: M 233Österreichischer Zuckerkasten auf Kugelfüßen mit beweglichen Griffen, Silber innen vergoldet, MZ: M Kendzia Auktionen Österreichischer Zuckerkasten auf Kugelfüßen mit beweglichen Griffen, Silber innen vergoldet, MZ: MG im Rechteck, Wien um 1875, 509g, 9x13x9cm, oh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 Ovale Spätbiedermeier Zuckerdose auf 4 Füßen mit plastischem Astgriff, MZ: M, Silber 12 Lot innen v 234Ovale Spätbiedermeier Zuckerdose auf 4 Füßen mit plastischem Astgriff, MZ: M, Silber 12 Lot innen v Kendzia Auktionen Ovale Spätbiedermeier Zuckerdose auf 4 Füßen mit plastischem Astgriff, MZ: M, Silber 12 Lot innen vergoldet, 250g, 12x13x9cm, leichte Druckstellen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 235 Spätbiedermeier Gebäckschale auf Füßchen mit Guilloché- und Gravurdekor sowie kleinen Ohrenhenkeln, 235Spätbiedermeier Gebäckschale auf Füßchen mit Guilloché- und Gravurdekor sowie kleinen Ohrenhenkeln, Kendzia Auktionen Spätbiedermeier Gebäckschale auf Füßchen mit Guilloché- und Gravurdekor sowie kleinen Ohrenhenkeln, Silber 12 Lot, 174g, 6,4x26,8x15,5cm, leichte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 236 Spätbiedermeier Milchgießer mit bombiertem Korpus und ornamentalem Ohrenhenkeln, MZ: Spille, Silber 236Spätbiedermeier Milchgießer mit bombiertem Korpus und ornamentalem Ohrenhenkeln, MZ: Spille, Silber Kendzia Auktionen Spätbiedermeier Milchgießer mit bombiertem Korpus und ornamentalem Ohrenhenkeln, MZ: Spille, Silber 12 Lot, 163g, H. 12,4cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 Ovoider Milchgießer auf Füßchen mit floralem Relief- und Gravurdekor sowie Ohrenhenkeln, MZ: Spille 237Ovoider Milchgießer auf Füßchen mit floralem Relief- und Gravurdekor sowie Ohrenhenkeln, MZ: Spille Kendzia Auktionen Ovoider Milchgießer auf Füßchen mit floralem Relief- und Gravurdekor sowie Ohrenhenkeln, MZ: Spille, Silber 12 Lot,131g, H. 10cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 238 Figürliche Dose "Sitzender Fuchs" mit abnehmbarem Kopf, MZ: Neresheimer, Hanau um 1880/1900, Silber 238Figürliche Dose "Sitzender Fuchs" mit abnehmbarem Kopf, MZ: Neresheimer, Hanau um 1880/1900, Silber Kendzia Auktionen Figürliche Dose "Sitzender Fuchs" mit abnehmbarem Kopf, MZ: Neresheimer, Hanau um 1880/1900, Silber, 202g, H. 10cm, Provenienz: Norddeutsche Samml... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 239 Schwerer russischer Jagd- oder Sturzbecher mit plastischem Beaglekopf in naturalistischer Ausarbeit 239Schwerer russischer Jagd- oder Sturzbecher mit plastischem Beaglekopf in naturalistischer Ausarbeit Kendzia Auktionen Schwerer russischer Jagd- oder Sturzbecher mit plastischem Beaglekopf in naturalistischer Ausarbeitung, MZ: Samuel Arnd (1845-1890), St. Petersbur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 240 Russischer Salznapf mit reichem graviertem Ornamentdekor in traditioneller Thronform mit dachartige 240Russischer Salznapf mit reichem graviertem Ornamentdekor in traditioneller Thronform mit dachartige Kendzia Auktionen Russischer Salznapf mit reichem graviertem Ornamentdekor in traditioneller Thronform mit dachartigem Aufbau, MZ: Dmitriì Aleksandrov Pastukhov, Mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 241 Russisches Balusterväschen mit Wickel Trompe l'oeil, St. Petersburg 1874, Beschaumeister verschlage 241Russisches Balusterväschen mit Wickel Trompe l'oeil, St. Petersburg 1874, Beschaumeister verschlage Kendzia Auktionen Russisches Balusterväschen mit Wickel Trompe l'oeil, St. Petersburg 1874, Beschaumeister verschlagen, Silber 84 Zolotniki, 95,5g, H. 6cm, Ø 5cm, B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 242 6 Kleine Kelche mit gerädeltem Dekor nach russischem Vorbild, MZ: RT&G, Birmingham 1911, Silber 925 2426 Kleine Kelche mit gerädeltem Dekor nach russischem Vorbild, MZ: RT&G, Birmingham 1911, Silber 925 Kendzia Auktionen 6 Kleine Kelche mit gerädeltem Dekor nach russischem Vorbild, MZ: RT&G, Birmingham 1911, Silber 925, 159g, H. 10cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 243 2 Schnapsbecher mit sparsamer Blatt- und Zackendekoration auf Balusterkorpus, ungedeutetes MZ: MK, 2432 Schnapsbecher mit sparsamer Blatt- und Zackendekoration auf Balusterkorpus, ungedeutetes MZ: MK, Kendzia Auktionen 2 Schnapsbecher mit sparsamer Blatt- und Zackendekoration auf Balusterkorpus, ungedeutetes MZ: MK, Budapest Anfang 19.Jh., Silber 13 Lot innen ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 244 Ovale russische Schale mit Klapphenkel auf rundem Fuß, außen Monogramm "HTE" und römische Ziffern " 244Ovale russische Schale mit Klapphenkel auf rundem Fuß, außen Monogramm "HTE" und römische Ziffern " Kendzia Auktionen Ovale russische Schale mit Klapphenkel auf rundem Fuß, außen Monogramm "HTE" und römische Ziffern "XXV", Boden mit Widmung "From S.A. Lingard", St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 245 3 Diverse Teile russisches Silber: Zuckerkörbchen mit Klappbügel auf Kugelfüßchen (MZ: BTC, 84 Zolo 2453 Diverse Teile russisches Silber: Zuckerkörbchen mit Klappbügel auf Kugelfüßchen (MZ: BTC, 84 Zolo Kendzia Auktionen 3 Diverse Teile russisches Silber: Zuckerkörbchen mit Klappbügel auf Kugelfüßchen (MZ: BTC, 84 Zolotniki, Ø 8,5cm, Druckstellen) und 2 diverse Löf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 246 Eckiges Tablett mit vierfach eingezogenem Rand und gotisierender Gravurkartusche, 2. Hälfte 19.Jh., 246Eckiges Tablett mit vierfach eingezogenem Rand und gotisierender Gravurkartusche, 2. Hälfte 19.Jh., Kendzia Auktionen Eckiges Tablett mit vierfach eingezogenem Rand und gotisierender Gravurkartusche, 2. Hälfte 19.Jh., Silber 875, 1316g, 42x29,5cm, berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Ovales Historismus Tablett mit guillochiertem Dekor zwischen floralen Friesen und geometrischem Rel 247Ovales Historismus Tablett mit guillochiertem Dekor zwischen floralen Friesen und geometrischem Rel Kendzia Auktionen Ovales Historismus Tablett mit guillochiertem Dekor zwischen floralen Friesen und geometrischem Reliefrand, mittig ligiertes Mongramm "LVvF", Silb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 248 Rechteckiger Brotkorb mit klassischen Relieffriesen und Bogengriffen, Wilhelm Theodor Binder, um 18 248Rechteckiger Brotkorb mit klassischen Relieffriesen und Bogengriffen, Wilhelm Theodor Binder, um 18 Kendzia Auktionen Rechteckiger Brotkorb mit klassischen Relieffriesen und Bogengriffen, Wilhelm Theodor Binder, um 1870/1880, Silber 800, 401g, 30,5x15cm, min. Gebr... Auf die Merkliste Live