Aquarelle kaufen

968 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (968)

Land

  • Auktionstyp
  • 968 Los(e)

Zeichnung "auf dem Seidenen Faden" rechts unten Signatur Hoormann ((1933-, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 30,5 cm

Radierung "Ziegelei" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 34,5 cm und Höhe ca. 26 cm.

Radierung "Zur St. Marien Lübeck" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Signatur rechts unten 20, Maße: Breite ca. 29 cm und Höhe ca. 39 cm.

Original-Radierung "Dorf" von Hans Bullinger (*1896 Hassloch - 1961), Signatur rechts unten 22, Maße: Breite ca. 26,5 cm und Höhe ca.34 cm.

Original-Radierung "Limburg" von Hans Bullinger (*1896 Hassloch - 1961), Signatur rechts unten 22, Maße: Breite ca. 30 cm und Höhe ca. 37,5 cm.

Original-Radierung "Kropsburg" von Hans Bullinger (*1896 Hassloch - 1961), Signatur rechts unten 22, Maße: Breite ca. 38 cm und Höhe ca. 30 cm.

Radierung "Industriegelände" von Artur Zahn, am Rand eingerissen, Signatur unten rechts, Maße: Breite ca. 71 cm und Höhe ca. 50 cm.

Druck-Grafik "Adam und Eva" Hieronymus Wierix (1553 - 1619) nach Albrecht Dürer, Maße: Breite ca. 29 cm und Höhe ca. 38 cm.

Venetian school, nineteenth century - Venice, Piazza San Marco; and Venice, San Marco Basincouple, gouache on paper180 x 245 mm each

Radierung "Sichernder Rehbock", von Hans Pingsmann (*1894-1955), Signatur unten rechts, Maße: Breite ca. 39 cm und Höhe ca. 53 cm.

Radierung "Nürnberg Henkersteg", von Fritz Hartmann (1878-1961), Signatur unten rechts, Maße: Breite ca. 49,5 cm und Höhe ca. 39 cm.

Originalzeichnung / Skizze von Baque "Wingert von Rhodt und Rietb." hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 19,5 cm, Breite ca. 25,5 cm

Aquarell "Frauenkopf", unbekannter Künstler, ohne Signatur, mit Skizze auf der Rückseite, Maße: Breite ca. 50 cm und Höhe ca. 70 cm