Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5 Aquarell mit Flußlandschaft 5Aquarell mit Flußlandschaft Auktionshaus Wendt Aquarell mit Flußlandschaft Hinter Glas, gerahmt, leichte Gebrauchsspuren. Signatur ungedeutet, aus dem Jahr 1963.Rahmengröße: 40x 33 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 13 Abstraktes Aquarell 13Abstraktes Aquarell Auktionshaus Wendt Abstraktes Aquarell signiert wohl Schmitt-Redantz 71Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 52,5x42,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 17 Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). 17Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Christian Hesse Auktionen Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Aquarell und Monotypie. 1963. 20 : 23,5 cm (21 : 29 cm). Signiert, datiert und mit Widm... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 18 Johannes Itten. Häuser. 18Johannes Itten. Häuser. Christian Hesse Auktionen Johannes Itten. Häuser. Aquarell über Bleistift. 1958. 13,5 : 10,5 cm. Signiert und datiert. Sehr feine Zeichnung aus dem Spätwerk. - Auf dünnem Z... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 58 Ernst HEBER sign. um … Aquarell Jakobertor Augsburg hinter Glas gerahmt 58Ernst HEBER sign. um … Aquarell Jakobertor Augsburg hinter Glas gerahmt CNC Trading GmbH Ernst HEBER sign. um 1930 Aquarell Jakobertor Augsburg hinter Glas gerahmt, Rahmen bestoßen, Maße: 75 x 54 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 98 Posten Aquarelle u.A. 98Posten Aquarelle u.A. Auktionshaus Wendt Posten Aquarelle u.A. ein Ölbild und eine BleistiftzeichnungSigniert wohl Pettard Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 419 Horst Hussel. 6 Algraphien. 419Horst Hussel. 6 Algraphien. Christian Hesse Auktionen Horst Hussel. 6 Algraphien. Sechs Aquarelle über Flachdruck. 50 : 36 cm. Signiert und nummeriert. Die getrüffelte Mappe für einen Freund des Künst... Auf die Merkliste Timed