Hans Ebensperger - Segnung
Hans Ebensperger - Segnung - Aquarell, 37 x 25,5 cm, gerahmt
Peter Fellin - Der verlorene Sohn, um 1955 - Bleistift u. Aquarell, 14,5 x 14,5 cm, gerahmtMonogrammiert
Peter Fellin - Königliches Liebespaar - Öl auf Holz, 40 x 16,7 cmMonogrammiert
Gerhild Diesner - Fischerboote mit Netzen, 1951 - Aquarell, 29,5 x 30 cm, gerahmtSigniertGutachten Peter Konzert/Innsbruck 2002
Wilfried Kirschl - Hauseingang in Tinos, 1984 - Pastell, 23 x 21 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
Wilfried Kirschl - Kykladenhäuser, 1971 - Pastell, 21,5 x 27 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
Norbert Drexel - Blaue Landschaft, 1961 - Tempera auf Papier, 48 x 64 cm, außerhalbder Darstellung leicht fleckig, gerahmtSigniert u. datiert
Willy Valier - Ohne Titel, 1961 - Mischtechnik auf Papier, 58 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Erwin Bohatsch - Spuren im Sand, 1979 - Mischtechnik auf Papier, 42,5 x 60,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hubert Schmalix - Ohne Titel, 1981 - Aquarell, 41 x 28,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Anton Bucher - Ohne Titel, 1997 - Collage/Papier, 55 x 40 cmSigniert u. datiert
Walter Schmögner - Der Letzte beißt die Hunde, 1991 - Mischtechnik auf Papier, 93 x 59,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Hans Staudacher - Im Spielcasino, 1984 - Mischtechnik auf Papier, 63 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Markus Vallazza - Zu Mozarts Hornkonzerten, 1976 - Tusche, Aquarell, 42 x 62 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Markus Vallazza - Zu Mozarts Hornkonzerten, 1976 - Tusche, Aquarell, 42 x 61,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Markus Vallazza - Don Quijotes Konversation mit Sancho Pansa, 1979 - Mischtechnik auf Papier, 44,5 x 61,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Markus Vallazza - Harlekin, 1987 - Mischtechnik auf Papier, 48 x 67 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Markus Vallazza - Stillleben mit Mohnkapseln, 1987 - Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 61,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Fritz Fröhlich - Gefährten, 1984 - Collage, Papier, Stoff, 43,5 x 42 cm (inkl. Untersatz)Signiert, datiert u. betitelt
Gotthard Bonell - Muschel, 1983 - Mischtechnik auf Papier, 18 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gotthard Bonell - Jeansjacke über Stuhllehne, 1982 - Tusche laviert, 43,5 x 31,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Gotthard Bonell - Ohne Titel, 1983 - Mischtechnik auf Papier, 68,5 x 49 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Beate Gantz - Sonnenblumen, 1998 - Mischtechnik auf Papier, 48,5 x 34 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Mili Schmalzl - Gebirgslandschaft, 1985 - Tempera auf Papier, 14,5 x 22,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Anton Christian - Schleier, um 2000 - Mischtechnik auf Papier, 4 Einzelblätter,gesamt 65,5 x 52,5 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Robert Pan - Tagebuch 10, 2001 - Mischtechnik u. Collage mit Harz,72 x 77 x 7 cm inkl. Rahmen, gerahmtSigniert, rückseitig beschriftet
Julia Bornefeld - Ohne Titel, 2005 - 2 Mischtechniken auf Papier aufHolzplatte mit Metallrahmen, jeweils70 x 100 cmSigniert u. datiert
Franz Winninger - Flusslandschaft - Mischtechnik auf Papier, 12 x 16 cm, gerahmtSigniert
Karl Schattanek - Wildmoos bei Seefeld - Aquarell, 36 x 42 cm, gerahmtSigniert
Rudolf Weber - Dalmatinische Küste - Gouache auf Karton, 49,2 x 69 cm, gerahmtSigniert
Karl Josef Gunsam - Uferlandschaft, 1951 - Tempera auf Papier, 33 x 48,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Josef Weber-Tyrol - Weibliche Akte - Bleistift, Aquarell, 17 x 24,5 cm, gerahmtNachlassstempel, Signatur Christl Weber-Tyrol
Josef Durst - Mädchenporträt - Aquarell, 28,5 x 25 cm, gerahmtSigniert
Peter Hiegelsperger - Harley Davidson, 1996 - Aquarell, 55 x 71 cm, gerahmtSigniert u. datiert