Keine Abbildung Los 1 Eduard Bargheer. Hafen. 1Eduard Bargheer. Hafen. Christian Hesse Auktionen Eduard Bargheer. Hafen. Aquarell über Bleistift. 38 : 54 cm. Signiert. Großformatiges Aquarell auf Büttenkarton. - Die gleichsam detailliert und n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). 17Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Christian Hesse Auktionen Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Aquarell und Monotypie. 1963. 20 : 23,5 cm (21 : 29 cm). Signiert, datiert und mit Widm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Johannes Itten. Häuser. 18Johannes Itten. Häuser. Christian Hesse Auktionen Johannes Itten. Häuser. Aquarell über Bleistift. 1958. 13,5 : 10,5 cm. Signiert und datiert. Sehr feine Zeichnung aus dem Spätwerk. - Auf dünnem Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Cesar Klein. Legendenfürst. 19Cesar Klein. Legendenfürst. Christian Hesse Auktionen Cesar Klein. Legendenfürst. Gouache und Tusche auf Papier. 1945. 29,5 : 22,8 cm. Signiert und datiert, rückseitig betitelt. Sehr intensive Arbeit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 237 Hermann Hesse. Eigenhändiges Gedicht »Vergänglichkeit« mit Aquarell. 237Hermann Hesse. Eigenhändiges Gedicht »Vergänglichkeit« mit Aquarell. Christian Hesse Auktionen Hermann Hesse. Eigenhändiges Gedicht »Vergänglichkeit« mit Aquarell. Gefaltetes Doppelblatt (21 : 14,5 cm), außen Aquarell (Kapelle auf Bergwiese,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 Horst Hussel. 6 Algraphien. 419Horst Hussel. 6 Algraphien. Christian Hesse Auktionen Horst Hussel. 6 Algraphien. Sechs Aquarelle über Flachdruck. 50 : 36 cm. Signiert und nummeriert. Die getrüffelte Mappe für einen Freund des Künst... Auf die Merkliste Live