Druckgrafiken & Multiples kaufen

74 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Timed Auktion (74)

Land

  • Deutschland (74)

  • Auktionstyp,
  • Land
  • 74 Los(e)

Radierung "The Eagle"- Der Adler Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf. Rahmengröße 29x25,2 cm. Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.

Hetty Krist Lithografie 7/16 nummeriert 7/16. signiert KristHinter Glas. Blattgröße 60x40 cm.

Los 6

Seidenbild

Hetty Krist Vervielfältigung Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.

Los 18

Seidenbild

Kleine Lithografie "Festszene" Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren

Monet Reproduktion le jardin de Monet a Vetheuil auf Keilrahmen, gerahmt. Rahmengröße 52x42 cm

Monet Reproduktion le Déjeuner auf Keilrahmen, gerahmt. Der Rahmen ist etwas beschädigt.Rahmengröße 52x42 cm

2 alte Radierungen mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße: 20,5x15,5 cm. Der eine Rahmen hat leichte Beschädigungen.

3 kleine Radierungen, alt Mit Passepartout, hinter Glas, gerahmtRahmengrößen 22,7x19,2 cm

4 Radierungen mit biblischen Szenen aus dem alten Testament. Alle mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt.Rahmengrößen jeweils 21x22 cm.

Radierung, coloriert Hamburg St. Katharinenkirche.Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 45x42 cm.

Fr Meijer Gandria Reproduktion Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.Hinter Glas, gerahmtRahmengröße 42x36,5 cm

4 kleine Radierungen "Damen" Alle hinter Glas, gerahmtRahmen teilweise beschädigt.Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm

Bildersammlung, z.T. Radierungen

Ex Libris Leida Soom 1979 best wishes signiert

Ex Libris Vojtech Cinybulk 1982 sphynx fine

Ex Libris Karoly Radvanyi Jesus Jesus Christ Cross signed 1935

Ex Libris Antoni Falkiewicz 1951 Spinnennetz und Frau

Ex Libris Walenti Edemski 1974 Teufel und Frau

Ex Libris Cornelius Labots nackte Frau

Ex Libris H. Waltenberg "Ernst Samuel"

Ex Libris Gerard Gaudaen signiert 1960. "Neue Adresse"

Ex Libris Carl Wagner skull & flowers

3x Ex Libris Rudolf Warnecke 1989 archer & Shield, ships & scales und "Krieg"

Ex Libris Rudolf Bleistein "Mehr Licht"

Ex Libris Max Manfred von der Heyden

Ex Libris Pam G Rueter Mann mit Krabbenhänden

Ex Libris Ald Gubler

Ex Libris Giovanni Botta

3x Ex Libris von E. Zierold

4x Ex Libris Motiv Hanns Heeren

6x Ex Libris von Peter Lazarov

2x Ex Libris von Rudolf Warnecke

3x Ex Libris Roman Carol Roman Karoly

6x Ex Libris, verschiedene Künstler

5x Ex Libris, verschiedene Künstler

Ex Libris Martha und Ernst von Simson

Ex Libris Albert aichinger 1908

Ex Libris Paul Ultsch Frauenakt signiert und nummeriert 8/50