Keine Abbildung Los 966 Albers, Josef (1888-1976) "O-G" 1967, Farbserigraphie, 1/200, u. monogr./dat./num./betit., PM 28x28 966Albers, Josef (1888-1976) "O-G" 1967, Farbserigraphie, 1/200, u. monogr./dat./num./betit., PM 28x28 Kendzia Auktionen Albers, Josef (1888-1976) "O-G" 1967, Farbserigraphie, 1/200, u. monogr./dat./num./betit., PM 28x28cm, BM 43x43cm, leicht vergilbt und berieben, R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 967 Alechinsky, Pierre (*1927) Mappe "Effekt-Effekte-Effekten" 1987, Farboffsetlithographie, 6 sign. Mo 967Alechinsky, Pierre (*1927) Mappe "Effekt-Effekte-Effekten" 1987, Farboffsetlithographie, 6 sign. Mo Kendzia Auktionen Alechinsky, Pierre (*1927) Mappe "Effekt-Effekte-Effekten" 1987, Farboffsetlithographie, 6 sign. Monatsblätter, 1 sign. Vorblatt, 1 Erläuterungsbl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 968 Alt, Otmar (*1940) "Justus Waagen Rat" 1995, Farbradierung, 48/99, u. sign./num., verso bez., PM 16 968Alt, Otmar (*1940) "Justus Waagen Rat" 1995, Farbradierung, 48/99, u. sign./num., verso bez., PM 16 Kendzia Auktionen Alt, Otmar (*1940) "Justus Waagen Rat" 1995, Farbradierung, 48/99, u. sign./num., verso bez., PM 16,8x15,6cm, BM 30x24cm, min. Lagerspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 969 Anderson, Friedel (*1954) "Baumallee Gottorf" 2002, Farbradierung, 39/150, u. sign./num., 24,8x19,7 969Anderson, Friedel (*1954) "Baumallee Gottorf" 2002, Farbradierung, 39/150, u. sign./num., 24,8x19,7 Kendzia Auktionen Anderson, Friedel (*1954) "Baumallee Gottorf" 2002, Farbradierung, 39/150, u. sign./num., 24,8x19,7cm (m.R. 44x33,8cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 970 Augustin, Edgar (1936-1996) "Liegender Akt" 1985, Radierung, 12/50, u. sign./dat./num., PM 20,8x24, 970Augustin, Edgar (1936-1996) "Liegender Akt" 1985, Radierung, 12/50, u. sign./dat./num., PM 20,8x24, Kendzia Auktionen Augustin, Edgar (1936-1996) "Liegender Akt" 1985, Radierung, 12/50, u. sign./dat./num., PM 20,8x24,2cm (m.R. 39,5x50,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 971 Bachem, Bele (1916-2005) "Winterschlaf" 1976, Farblithographie, u. sign./betit., PM 49,3x63,4cm (m. 971Bachem, Bele (1916-2005) "Winterschlaf" 1976, Farblithographie, u. sign./betit., PM 49,3x63,4cm (m. Kendzia Auktionen Bachem, Bele (1916-2005) "Winterschlaf" 1976, Farblithographie, u. sign./betit., PM 49,3x63,4cm (m.R. 63x79,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 972 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Stadtansicht" 1955, Farblithographie, Probedruck, u. sign./dat./bez., 972Bargheer, Eduard (1901-1979) "Stadtansicht" 1955, Farblithographie, Probedruck, u. sign./dat./bez., Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Stadtansicht" 1955, Farblithographie, Probedruck, u. sign./dat./bez., verso undeutl. bez./dat., BM 35x50cm, leicht v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 973 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Nächtliche Werft" 1957, Farblithografie, wohl Griffelkunst, u.r. sig 973Bargheer, Eduard (1901-1979) "Nächtliche Werft" 1957, Farblithografie, wohl Griffelkunst, u.r. sig Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Nächtliche Werft" 1957, Farblithografie, wohl Griffelkunst, u.r. sign., PM ca. 32x46,5cm, BM 49,6x62,3cm, a. Rand l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 974 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Zwei Personen lesend" 1948, wohl Holzschnitt, u.r. sign./dat., PM 30x 974Bargheer, Eduard (1901-1979) "Zwei Personen lesend" 1948, wohl Holzschnitt, u.r. sign./dat., PM 30x Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Zwei Personen lesend" 1948, wohl Holzschnitt, u.r. sign./dat., PM 30x43,5cm, BM 34,5x49,7cm, leicht vergilbt, fleckig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 975 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Kneipenmusiker" 1948, wohl Holzschnitt, u.r. sign./dat., PM 30,2x43,7 975Bargheer, Eduard (1901-1979) "Kneipenmusiker" 1948, wohl Holzschnitt, u.r. sign./dat., PM 30,2x43,7 Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Kneipenmusiker" 1948, wohl Holzschnitt, u.r. sign./dat., PM 30,2x43,7cm, BM 35x49,8cm, leicht vergilbt, fleckig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 976 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Zwei Badende" 1948, Radierung, 2/50, u.r. sign./dat., u.l. i.d. Platt 976Bargheer, Eduard (1901-1979) "Zwei Badende" 1948, Radierung, 2/50, u.r. sign./dat., u.l. i.d. Platt Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Zwei Badende" 1948, Radierung, 2/50, u.r. sign./dat., u.l. i.d. Platte sign., PM 27,8x22,6cm, BM ca. 40,5x33cm, leic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 977 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Schlafende am Strand" 1948, Radierung, u. sign./dat./betit./bez., u.r 977Bargheer, Eduard (1901-1979) "Schlafende am Strand" 1948, Radierung, u. sign./dat./betit./bez., u.r Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Schlafende am Strand" 1948, Radierung, u. sign./dat./betit./bez., u.r. i.d. Platte sign./dat., PM ca. 15,2x22,2cm, B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 978 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Figur" 1948, Radierung, 2/50, u. sign./dat./num./bez., PM 27,5x21,5cm 978Bargheer, Eduard (1901-1979) "Figur" 1948, Radierung, 2/50, u. sign./dat./num./bez., PM 27,5x21,5cm Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Figur" 1948, Radierung, 2/50, u. sign./dat./num./bez., PM 27,5x21,5cm, BM 36,6x29cm, leicht vergilbt, fleckig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 979 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Florenz" 1968, Radierung, u. sign./dat./betit., BM ca. 30,5x38,7cm, b 979Bargheer, Eduard (1901-1979) "Florenz" 1968, Radierung, u. sign./dat./betit., BM ca. 30,5x38,7cm, b Kendzia Auktionen Bargheer, Eduard (1901-1979) "Florenz" 1968, Radierung, u. sign./dat./betit., BM ca. 30,5x38,7cm, beschnitten, leicht vergilbt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 980 2 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Stürup" und "Matrose(?)" 1934, Radierungen, 1x Probedruck, je u.r. 9802 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Stürup" und "Matrose(?)" 1934, Radierungen, 1x Probedruck, je u.r. Kendzia Auktionen 2 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Stürup" und "Matrose(?)" 1934, Radierungen, 1x Probedruck, je u.r. sign./dat., 1x i.d. Platte sign., PM 37,2x24,5-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 981 2 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Walter T.H." und "Selbst" 1928, Radierungen, 11/20, je u.r. sign., 9812 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Walter T.H." und "Selbst" 1928, Radierungen, 11/20, je u.r. sign., Kendzia Auktionen 2 Bargheer, Eduard (1901-1979) "Walter T.H." und "Selbst" 1928, Radierungen, 11/20, je u.r. sign., 1x dat., 1x i.d. Platte sign., PM 37,8x24,5-38,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 982 Bellmer, Hans (1902-1975) "o.T. (Figuren)", Radierung, XX/XXX, u. sign./num., PM 31,5x23,8cm, BM 65 982Bellmer, Hans (1902-1975) "o.T. (Figuren)", Radierung, XX/XXX, u. sign./num., PM 31,5x23,8cm, BM 65 Kendzia Auktionen Bellmer, Hans (1902-1975) "o.T. (Figuren)", Radierung, XX/XXX, u. sign./num., PM 31,5x23,8cm, BM 65x50cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 983 Beuys, Josef (1921-1986) "Vitex Agnus Castus" 1973, Farboffset, 915/1000, u. sign./num., mit Origin 983Beuys, Josef (1921-1986) "Vitex Agnus Castus" 1973, Farboffset, 915/1000, u. sign./num., mit Origin Kendzia Auktionen Beuys, Josef (1921-1986) "Vitex Agnus Castus" 1973, Farboffset, 915/1000, u. sign./num., mit Originalrechnung Kunstverein Hamburg, PM 51,4x35cm, B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 984 Bissier, Julius (1893-1965) "Komposition mit Kreuz und Kreis" 1962, Lithographie, 55/300, u.r. sign 984Bissier, Julius (1893-1965) "Komposition mit Kreuz und Kreis" 1962, Lithographie, 55/300, u.r. sign Kendzia Auktionen Bissier, Julius (1893-1965) "Komposition mit Kreuz und Kreis" 1962, Lithographie, 55/300, u.r. sign./dat./num., freigestellt gerahmt, BM 49,5x65cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 985 Braque, Georges (1882-1963) "Nature morte aux fruits" 1927, Farblithographie, 107/250, u. sign./num 985Braque, Georges (1882-1963) "Nature morte aux fruits" 1927, Farblithographie, 107/250, u. sign./num Kendzia Auktionen Braque, Georges (1882-1963) "Nature morte aux fruits" 1927, Farblithographie, 107/250, u. sign./num., u.l. i.d. Platte sign./dat., 28,7x72,5cm (m.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 986 Braque, Georges (1882-1963) „Composition IV“ 1956, Lithographie, 30/250, aus: "Derrière le Miroir", 986Braque, Georges (1882-1963) „Composition IV“ 1956, Lithographie, 30/250, aus: "Derrière le Miroir", Kendzia Auktionen Braque, Georges (1882-1963) „Composition IV“ 1956, Lithographie, 30/250, aus: "Derrière le Miroir", u.l. im Stein monogr., u.r. num., u.l. Prägest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 987 Brasilier, André (*1929) "Dôme des Invalides" 1972, Farblithographie, e.a., u. sign./bez., PM ca. 5 987Brasilier, André (*1929) "Dôme des Invalides" 1972, Farblithographie, e.a., u. sign./bez., PM ca. 5 Kendzia Auktionen Brasilier, André (*1929) "Dôme des Invalides" 1972, Farblithographie, e.a., u. sign./bez., PM ca. 53x72cm, BM 60,3x80,3cm, im Randbereich fleckig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 988 Breker, Arno (1900-1991) "Akte am Strand" 1980, Lithographie, h.c., u. sign./monogr./dat./gewidmet, 988Breker, Arno (1900-1991) "Akte am Strand" 1980, Lithographie, h.c., u. sign./monogr./dat./gewidmet, Kendzia Auktionen Breker, Arno (1900-1991) "Akte am Strand" 1980, Lithographie, h.c., u. sign./monogr./dat./gewidmet, BM 33x25cm, min. Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 989 2 Breker, Arno (1900-1991) "Stehende" und "Knieende 1929/30, Lithographien, u. Drucksignatur- und d 9892 Breker, Arno (1900-1991) "Stehende" und "Knieende 1929/30, Lithographien, u. Drucksignatur- und d Kendzia Auktionen 2 Breker, Arno (1900-1991) "Stehende" und "Knieende 1929/30, Lithographien, u. Drucksignatur- und datum, BM 47,2x31cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 990 Cezanne, Paul (1839-1906) "Tête de jeune Fille" 1873, Radierung, u.r. i. Druck sign./dat., PM 13x10 990Cezanne, Paul (1839-1906) "Tête de jeune Fille" 1873, Radierung, u.r. i. Druck sign./dat., PM 13x10 Kendzia Auktionen Cezanne, Paul (1839-1906) "Tête de jeune Fille" 1873, Radierung, u.r. i. Druck sign./dat., PM 13x10,5cm (m.R. 35x28cm), leichte Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 991 Chagall, Marc (1887-1985) „Les Monstres de Notre Dame“ 1954, Farblithographie, 35x26,5cm (m.R. 61x5 991Chagall, Marc (1887-1985) „Les Monstres de Notre Dame“ 1954, Farblithographie, 35x26,5cm (m.R. 61x5 Kendzia Auktionen Chagall, Marc (1887-1985) „Les Monstres de Notre Dame“ 1954, Farblithographie, 35x26,5cm (m.R. 61x50,2cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 992 Chagall, Marc (1887-1985) „Paradies“ 1960, Farblithographie, 35,3x26cm (m.R. 50,5x43cm) 992Chagall, Marc (1887-1985) „Paradies“ 1960, Farblithographie, 35,3x26cm (m.R. 50,5x43cm) Kendzia Auktionen Chagall, Marc (1887-1985) „Paradies“ 1960, Farblithographie, 35,3x26cm (m.R. 50,5x43cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 993 Christo (1935-2020) "Wrapped Reichstag" 1994, Farboffset, u.r. sign., i. Druck sign./dat., Spiegelr 993Christo (1935-2020) "Wrapped Reichstag" 1994, Farboffset, u.r. sign., i. Druck sign./dat., Spiegelr Kendzia Auktionen Christo (1935-2020) "Wrapped Reichstag" 1994, Farboffset, u.r. sign., i. Druck sign./dat., Spiegelrahmen, PM 80,5x62,8cm (m.R. 106,5x76cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 994 Christo (1935-2020) "Wrapped Reichstag" 1994, Farboffset/Prägedruck, u.r. sign., i. Druck sign./dat 994Christo (1935-2020) "Wrapped Reichstag" 1994, Farboffset/Prägedruck, u.r. sign., i. Druck sign./dat Kendzia Auktionen Christo (1935-2020) "Wrapped Reichstag" 1994, Farboffset/Prägedruck, u.r. sign., i. Druck sign./dat., PM 28x21,4cm (m.R. 41x31cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 995 Corinth, Lovis (1858-1925) "Selbstbildnis radierend" 1909, Radierung, u.r. sign., PM 19,5x15,5cm, B 995Corinth, Lovis (1858-1925) "Selbstbildnis radierend" 1909, Radierung, u.r. sign., PM 19,5x15,5cm, B Kendzia Auktionen Corinth, Lovis (1858-1925) "Selbstbildnis radierend" 1909, Radierung, u.r. sign., PM 19,5x15,5cm, BM 30,5x25,6cm, Lichtrand, leicht fleckig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 996 Dali, Salvador (1904-1989) "L'Alchimiste" 1975, Farbradierung/Mischtechnik, 116/250, u. sign./num., 996Dali, Salvador (1904-1989) "L'Alchimiste" 1975, Farbradierung/Mischtechnik, 116/250, u. sign./num., Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "L'Alchimiste" 1975, Farbradierung/Mischtechnik, 116/250, u. sign./num., i.d. Platte sign./dat., verso bez., PM 51,7x41... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 997 Dalí, Salvador (1904-1989) "Flordali I" 1981, Farblithographie mit Reliefprägung, 2884/4480, u.r. i 997Dalí, Salvador (1904-1989) "Flordali I" 1981, Farblithographie mit Reliefprägung, 2884/4480, u.r. i Kendzia Auktionen Dalí, Salvador (1904-1989) "Flordali I" 1981, Farblithographie mit Reliefprägung, 2884/4480, u.r. i.d. Platte sign., verso num./bez., Druck Matthi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 998 Dali, Salvador (1904-1989) "Aufbruch zur grossen Reise" (Hölle - 1. Gesang) aus Dante Alighieri "Di 998Dali, Salvador (1904-1989) "Aufbruch zur grossen Reise" (Hölle - 1. Gesang) aus Dante Alighieri "Di Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "Aufbruch zur grossen Reise" (Hölle - 1. Gesang) aus Dante Alighieri "Die Göttliche Komödie", Xylographie, 88/150, u. i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 999 Dali, Salvador (1904-1989) "Diane de Poitiers" 1973, Radierung, handcolor. und -gehöht, 3/150, u. s 999Dali, Salvador (1904-1989) "Diane de Poitiers" 1973, Radierung, handcolor. und -gehöht, 3/150, u. s Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "Diane de Poitiers" 1973, Radierung, handcolor. und -gehöht, 3/150, u. sign./num., u.r. i.d. Platte sign., u. Prägestem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1000 Dali, Salvador (1904-1989) "Traum, verursacht durch den Flug einer Biene um einen Granatapfel, eine 1000Dali, Salvador (1904-1989) "Traum, verursacht durch den Flug einer Biene um einen Granatapfel, eine Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "Traum, verursacht durch den Flug einer Biene um einen Granatapfel, eine Sekunde vor dem Aufwachen", Farblithographie, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1001 Dali, Salvador (1904-1989) "Academie des Beaux Arts" 1975, Farbradierung, e.a., u. sign./bez., vers 1001Dali, Salvador (1904-1989) "Academie des Beaux Arts" 1975, Farbradierung, e.a., u. sign./bez., vers Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "Academie des Beaux Arts" 1975, Farbradierung, e.a., u. sign./bez., verso Klebeetikett "Galerie Friedrich/Köln", PM 42x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1002 Dali, Salvador (1904-1989) "Portrait de Sigismund", Radierung, 235/250, u. sign./num., i.d. Platte 1002Dali, Salvador (1904-1989) "Portrait de Sigismund", Radierung, 235/250, u. sign./num., i.d. Platte Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "Portrait de Sigismund", Radierung, 235/250, u. sign./num., i.d. Platte sign., PM 33,5x26,5cm (m.R. 80x63cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1003 Dali, Salvador (1904-1989) "Hommage à Papillon", Radierung/Mischtechnik, 207/300, u. sign./num., u. 1003Dali, Salvador (1904-1989) "Hommage à Papillon", Radierung/Mischtechnik, 207/300, u. sign./num., u. Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "Hommage à Papillon", Radierung/Mischtechnik, 207/300, u. sign./num., u.l. Trockenstempel, PM 41x59,5cm, BM 55,2x75,3cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1004 Dali, Salvador (1904-1989) "The Scarf“ 1987, Mischtechnik, 169/295, u.r. Drucksignatur, u.l. num., 1004Dali, Salvador (1904-1989) "The Scarf“ 1987, Mischtechnik, 169/295, u.r. Drucksignatur, u.l. num., Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "The Scarf“ 1987, Mischtechnik, 169/295, u.r. Drucksignatur, u.l. num., 57,5x43,5cm (m.R. 93x77,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1005 Dali Salvador (1904-1989) "Lilium auratum formicans“, Heliogravure/Prägedruck, u.r. sign., u. bez., 1005Dali Salvador (1904-1989) "Lilium auratum formicans“, Heliogravure/Prägedruck, u.r. sign., u. bez., Kendzia Auktionen Dali Salvador (1904-1989) "Lilium auratum formicans“, Heliogravure/Prägedruck, u.r. sign., u. bez., 68x49cm (m.R. 96x75,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1006 Dali, Salvador (1904-1989) "L'Heure triangulaire", Farbserigraphie auf Seide, 484/2000, mit Zertifi 1006Dali, Salvador (1904-1989) "L'Heure triangulaire", Farbserigraphie auf Seide, 484/2000, mit Zertifi Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "L'Heure triangulaire", Farbserigraphie auf Seide, 484/2000, mit Zertifikat "Editions LATOUR", 60x77cm (m.R. 82,5x66cm)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1007 Dali, Salvador (1904-1989) "Aquarius" 1978, Farbradierung, 71/250, u. sign./num., i.d. Platte sign. 1007Dali, Salvador (1904-1989) "Aquarius" 1978, Farbradierung, 71/250, u. sign./num., i.d. Platte sign. Kendzia Auktionen Dali, Salvador (1904-1989) "Aquarius" 1978, Farbradierung, 71/250, u. sign./num., i.d. Platte sign./dat., aus der Zodiac Suite, PM Ø 22,2cm, BM 37... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1008 Dix, Otto (1891-1969) „Selbstbildnis I“ 1969, Lithographie, 16/65, u. num., verso Nachlassstempel u 1008Dix, Otto (1891-1969) „Selbstbildnis I“ 1969, Lithographie, 16/65, u. num., verso Nachlassstempel u Kendzia Auktionen Dix, Otto (1891-1969) „Selbstbildnis I“ 1969, Lithographie, 16/65, u. num., verso Nachlassstempel und -sign. (Martha Dix), Trockenstempel "Erker P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1009 Droege, Oscar (1898-1983) "Birken im Sturm", Farbholzschnitt, u.r. sign., PM 35,6x23,8cm (m.R. 52x3 1009Droege, Oscar (1898-1983) "Birken im Sturm", Farbholzschnitt, u.r. sign., PM 35,6x23,8cm (m.R. 52x3 Kendzia Auktionen Droege, Oscar (1898-1983) "Birken im Sturm", Farbholzschnitt, u.r. sign., PM 35,6x23,8cm (m.R. 52x38,7cm), vergilbt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1010 Eliasberg, Paul (1907-1984) "o.T.", Radierung, 94/100, u. sign./num., PM 16,2x12,3cm, BM 20,7x16,5c 1010Eliasberg, Paul (1907-1984) "o.T.", Radierung, 94/100, u. sign./num., PM 16,2x12,3cm, BM 20,7x16,5c Kendzia Auktionen Eliasberg, Paul (1907-1984) "o.T.", Radierung, 94/100, u. sign./num., PM 16,2x12,3cm, BM 20,7x16,5cm (m.R. 29,8x21cm), leicht vergilbt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1011 Ernst, Max (1891-1976) Blatt XII aus "Zu: Lewis Carrolls Wunderhorn" 1970, Farblithographie, e.a., 1011Ernst, Max (1891-1976) Blatt XII aus "Zu: Lewis Carrolls Wunderhorn" 1970, Farblithographie, e.a., Kendzia Auktionen Ernst, Max (1891-1976) Blatt XII aus "Zu: Lewis Carrolls Wunderhorn" 1970, Farblithographie, e.a., u. sign./bez., BM 32,7x25,2cm, am Rand wasserfl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1012 Felixmüller, Conrad (1897-1977) "Mamlok (Schauspiel Professor Mamlock)" 1947, Holzschnitt, u.r. sig 1012Felixmüller, Conrad (1897-1977) "Mamlok (Schauspiel Professor Mamlock)" 1947, Holzschnitt, u.r. sig Kendzia Auktionen Felixmüller, Conrad (1897-1977) "Mamlok (Schauspiel Professor Mamlock)" 1947, Holzschnitt, u.r. sign., u.l. i. Stock monogr./dat., PM 35x29cm, BM ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1013 Feuchtenberger, Anke (*1963) "Rotes Kleid" um 2009, Siebdruck (mit Samt), u.r. sign., Griffelkunst, 1013Feuchtenberger, Anke (*1963) "Rotes Kleid" um 2009, Siebdruck (mit Samt), u.r. sign., Griffelkunst, Kendzia Auktionen Feuchtenberger, Anke (*1963) "Rotes Kleid" um 2009, Siebdruck (mit Samt), u.r. sign., Griffelkunst, 42x59cm, min. Randdefekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1014 Fiedler, Arnold (1900-1985) "Eigenes + Fremdes" 1960, Farblithographie, e.a./Probedruck, u. sign./d 1014Fiedler, Arnold (1900-1985) "Eigenes + Fremdes" 1960, Farblithographie, e.a./Probedruck, u. sign./d Kendzia Auktionen Fiedler, Arnold (1900-1985) "Eigenes + Fremdes" 1960, Farblithographie, e.a./Probedruck, u. sign./dat./betit./bez., 27x37cm (m.R. 41,6x51,6cm), mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1015 Flora, Paul (1922-2009) "Venezianische Masken", color. Radierung, 88/200, u. sign./num., PM 13,7x17 1015Flora, Paul (1922-2009) "Venezianische Masken", color. Radierung, 88/200, u. sign./num., PM 13,7x17 Kendzia Auktionen Flora, Paul (1922-2009) "Venezianische Masken", color. Radierung, 88/200, u. sign./num., PM 13,7x17,5 (m.R. 39x49cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1016 Flora, Paul (1922-2009) "o.T. (Harlekin in Venedig)", color. Radierung, 197/200, u. sign./num., PM 1016Flora, Paul (1922-2009) "o.T. (Harlekin in Venedig)", color. Radierung, 197/200, u. sign./num., PM Kendzia Auktionen Flora, Paul (1922-2009) "o.T. (Harlekin in Venedig)", color. Radierung, 197/200, u. sign./num., PM 6x9cm, BM 24x28,2cm (m.R. 27,5x33,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1017 Fuchs, Ernst (1930-2015) Mappe "Highlights I" 1979, Farbserigraphien, 341/450, 5 Blätter ("Perseus 1017Fuchs, Ernst (1930-2015) Mappe "Highlights I" 1979, Farbserigraphien, 341/450, 5 Blätter ("Perseus Kendzia Auktionen Fuchs, Ernst (1930-2015) Mappe "Highlights I" 1979, Farbserigraphien, 341/450, 5 Blätter ("Perseus - Hommage à Daidalos", "Die Nymphe Grammophon",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1018 Fuchs, Ernst (1930-2015) "Flora", Farbradierung, e.a., u. sign./bez., PM 34x33cm (m.R. 45,8x42,5cm) 1018Fuchs, Ernst (1930-2015) "Flora", Farbradierung, e.a., u. sign./bez., PM 34x33cm (m.R. 45,8x42,5cm) Kendzia Auktionen Fuchs, Ernst (1930-2015) "Flora", Farbradierung, e.a., u. sign./bez., PM 34x33cm (m.R. 45,8x42,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Fuchs, Ernst (1930-2015) "Perseus - Hommage à Daidalos" 1979, Farbserigraphie, e.a. 17/50, u. sign. 1019Fuchs, Ernst (1930-2015) "Perseus - Hommage à Daidalos" 1979, Farbserigraphie, e.a. 17/50, u. sign. Kendzia Auktionen Fuchs, Ernst (1930-2015) "Perseus - Hommage à Daidalos" 1979, Farbserigraphie, e.a. 17/50, u. sign./num., aus: "Highlights I", PM 46,8x45,2cm, BM ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 Fuchs, Ernst (1930-2015) "Cosima", Farblithographie, Farbprobe, u. sign./bez., PM 35,7x32,7cm (m.R. 1020Fuchs, Ernst (1930-2015) "Cosima", Farblithographie, Farbprobe, u. sign./bez., PM 35,7x32,7cm (m.R. Kendzia Auktionen Fuchs, Ernst (1930-2015) "Cosima", Farblithographie, Farbprobe, u. sign./bez., PM 35,7x32,7cm (m.R. 62,5x57cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 3 Fussmann, Klaus (*1938) "Italienische Ansichten", Farbradierungen, 74/200, 90/200, 27/200, je u. 10213 Fussmann, Klaus (*1938) "Italienische Ansichten", Farbradierungen, 74/200, 90/200, 27/200, je u. Kendzia Auktionen 3 Fussmann, Klaus (*1938) "Italienische Ansichten", Farbradierungen, 74/200, 90/200, 27/200, je u. sign./num., PM 9x15,3 -10,3x14,8cm (m.R. 57x31c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Fussmann, Klaus (*1938) "Beveroe" 1988, Farbradierung, 22/80, u. sign./dat./num., PM 39,8x49,3cm (m 1022Fussmann, Klaus (*1938) "Beveroe" 1988, Farbradierung, 22/80, u. sign./dat./num., PM 39,8x49,3cm (m Kendzia Auktionen Fussmann, Klaus (*1938) "Beveroe" 1988, Farbradierung, 22/80, u. sign./dat./num., PM 39,8x49,3cm (m.R. 73x81,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 3 Gaul, August (1869-1921): "Fressender Bär" und "Möwen am Strand", Lithographien, je u.r. sign. un 10233 Gaul, August (1869-1921): "Fressender Bär" und "Möwen am Strand", Lithographien, je u.r. sign. un Kendzia Auktionen 3 Gaul, August (1869-1921): "Fressender Bär" und "Möwen am Strand", Lithographien, je u.r. sign. und u.r. i.d. Platte monogr., 18,7x24,5/21x28cm (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 Geiger, Rupprecht (1908-2009) Ausstellungsplakat "Rupprecht Geiger, Overbeck-Gesellschaft Lübeck" 1 1024Geiger, Rupprecht (1908-2009) Ausstellungsplakat "Rupprecht Geiger, Overbeck-Gesellschaft Lübeck" 1 Kendzia Auktionen Geiger, Rupprecht (1908-2009) Ausstellungsplakat "Rupprecht Geiger, Overbeck-Gesellschaft Lübeck" 1986, Farboffset, u.r. sign., 56,2x43,5cm, u. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 Gosen, Markus von (1913-2004) "Fabelwesen (?)", Farbholzschnitt, auf Papier montiert, u.r. sign., P 1025Gosen, Markus von (1913-2004) "Fabelwesen (?)", Farbholzschnitt, auf Papier montiert, u.r. sign., P Kendzia Auktionen Gosen, Markus von (1913-2004) "Fabelwesen (?)", Farbholzschnitt, auf Papier montiert, u.r. sign., PM 32,2x28,5cm, BM 50x35cm (50x40cm) Auf die Merkliste Live