HL. DREIFALTIGKEIT (ALTTL. TYPUS), DEESIS UND HEILIGE Sehr seltene russische Bronze-Ikone, fünffach emailliert, 19. Jh. 18.5 x 14.7 cm
A large scalloped plate, faience, vinous decoration "Flowers" and inscription PATROCINIO, Portuguese, 18th C. (4th quarter), Dim. - 37,5 cm
CHRISTUS PANTOKRATOR Russische Ikone mit versilbertem Oklad in Kiot, einige Beschädigungen, 19. Jh. Kiot: 56 x 47 cm
CHRISTUS PANTOKRATOR Kleine russische Ikone, für ein Oklad bestimmt, 19. Jh. 16.5 x 10 cm
CHRISTUS PANTOKRATOR Kleine russische Ikone, um 1850 17.5 x 15 cm
GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone mit Perlen besticktem Oklad, um 1850 31 x 26.5 cm
GOTTESMUTTER "UNVERBRENNBARER DORNBUSCH" Russische Ikone mit aufgeklebtem Oklad, 19. Jh. 31 x 26 cm
GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone mit vergoldetem bzw. versilbertem Oklad, Ende 19. Jh. 13.5 x 11 cm. Kiot: 20 x 17 cm
GOTTESMUTTER SMOLENSKAJA Russische Ikone mit Messingoklad im Kiot, 19. Jh. 22.5 x 18 cm, Kiot: 29 x 24.5 cm
GOTTESMUTTER GRUSINSKAJA VOM RAIFSKIJ-KLOSTER Kleine russische Ikone, 19. Jh. 18 x 14 cm
DEESIS-GOTTESMUTTER Russische Ikone, 19. Jh. 34.5 x 29.5 cm
GOTTESMUTTER ACHTYRSKAJA Russische Ikone, oben beschädigt, 1. Hälfte 19. Jh. 30.5 x 22.5 cm
GOTTESMUTTER "UNERWARTETE FREUDE" Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh. 31.5 x 27.5 cm
GOTTESMUTTER "FREUDE ALLER LEIDENDEN MIT DEN MÜNZEN" Kleine russische Ikone, nach 1888 22.5 x 18 cm
TRAUERNDE GOTTESMUTTER Russische Ikone mit versilbertem Oklad im Kiot, 19. Jh. 35 x 29.5 cm, Kiot: 44 x 39 cm
GOTTESMUTTER VON VLADIMIR Russische Ikone mit Silberoklad (152g), Nimbus fehlt, keine Silbermarken, um 1800 20.5 x 16 cm
HADESFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI (ANASTASIS) Kleine russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh. 14 x 11.7 cm
GOTTESMUTTER ERSCHEINT DEM HL. SERGIUS VON RADONESH Russische Ikone mit versilbertem Oklad, 19. Jh. 31 x 25.5 cm
GOTTESMUTTER UND HEILIGE 5 kleine russische Ikonen unter einem Messingoklad, teilweise sehr schlechter Zustand, 19. Jh. Oklad: 36 x 31 cm
DIE HOCHZEITSHEILIGEN SAMON, GURIJ UND AVIV Russische Ikone mit vergoldetem Silberoklad (191g), Moskau 18?7 22 x 18 cm
HL. JOHANNES IM SCHWEIGEN Russische Ikone, um 1850 31 x 26.5 cm
HL. SPYRIDON Seltene russische Ikone, beschädigt, um 1850 24 x 20 cm
HL. NIL STOLOBENSKY Russische holzgeschnitzte Ikone, 19. Jh. 19.7 x 12.5 cm
HL. FLORUS, HL. ANTIPAS, HL. LAURUS Fein gemalte russische Ikone, Ende 19. Jh. 31 x 26.5 cm
HL. SERAPHIM VON SAROW Russische Ikone im Kiot, nach 1903 Kiot: 42.5 x 37 cm
SEHR GROSSER RUSSISCHER KIOT Holz, beschädigt, kein Glas, 19. Jh. 83 x 66 cm
HL. BARBARA UND HL. IOANN KALYBIT Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh. 32.5 x 26.5 cm
HL. NIKOLAUS Russische Ikone auf Goldgrund, unten links stark beschädigt, kleinere Restaurierungen, um 1900 31 x 27 cm
HL. SIEBENSCHLÄFER VON EPHESUS Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jh. 23 x 18.5 cm
HL. ALEXANDER KUSCHTSKIJ Seltene russische Ikone mit Silberoklad (100g), 1844 Stadtmarke unleserlich, Meistermarke: A.A 13,5 x 11 cm
Fossil Drotops megalomanicus Anti Atlas, Marokko. Ca. 16x8 cm
A.S. PUSCHKIN: RUSLAN UND LUDMILA Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Palech von M.N. Asanova, 1985 4 x 17,5 x 12,5 cm
P. JERSCHOW: DAS BUCKLIGE PFERDCHEN Sehr fein gemalte Lackschatulle aus Palech von V. Volkov, 198? 3,7 x 12 x 6,2 cm