Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 17 Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). 17Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Christian Hesse Auktionen Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Aquarell und Monotypie. 1963. 20 : 23,5 cm (21 : 29 cm). Signiert, datiert und mit Widm... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 18 Johannes Itten. Häuser. 18Johannes Itten. Häuser. Christian Hesse Auktionen Johannes Itten. Häuser. Aquarell über Bleistift. 1958. 13,5 : 10,5 cm. Signiert und datiert. Sehr feine Zeichnung aus dem Spätwerk. - Auf dünnem Z... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 419 Horst Hussel. 6 Algraphien. 419Horst Hussel. 6 Algraphien. Christian Hesse Auktionen Horst Hussel. 6 Algraphien. Sechs Aquarelle über Flachdruck. 50 : 36 cm. Signiert und nummeriert. Die getrüffelte Mappe für einen Freund des Künst... Auf die Merkliste Timed