Keine Abbildung Los 1149 Appelt, Dieter (*1935) "Portrait Friedrich Schöder-Sonnenstern" 1977, 32/50, u. im Druck sign./dat. 1149Appelt, Dieter (*1935) "Portrait Friedrich Schöder-Sonnenstern" 1977, 32/50, u. im Druck sign./dat. Kendzia Auktionen Appelt, Dieter (*1935) "Portrait Friedrich Schöder-Sonnenstern" 1977, 32/50, u. im Druck sign./dat./num., Anabis Verlag Berlin 1978, verso auf Kle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1150 Brill, Fritz (1904-1997) "AEG Plätteisen, Berlin" ca. 1932/2004, Fotografie, Griffelkunst, verso Na 1150Brill, Fritz (1904-1997) "AEG Plätteisen, Berlin" ca. 1932/2004, Fotografie, Griffelkunst, verso Na Kendzia Auktionen Brill, Fritz (1904-1997) "AEG Plätteisen, Berlin" ca. 1932/2004, Fotografie, Griffelkunst, verso Nachlassangabe u. bez., BM 30,4x24cm, min. Lageru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1151 4 Bulanda, Ivo (1932-2016) "Marc Chagall in seinem Atelier in St. Paul de Vence", Fotografien, vers 11514 Bulanda, Ivo (1932-2016) "Marc Chagall in seinem Atelier in St. Paul de Vence", Fotografien, vers Kendzia Auktionen 4 Bulanda, Ivo (1932-2016) "Marc Chagall in seinem Atelier in St. Paul de Vence", Fotografien, verso gestempelt, je 40,5x30,8cm, z.T. Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1152 Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (wohl Wiesen-Kuhschelle), Fotografie auf Pappe 1152Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (wohl Wiesen-Kuhschelle), Fotografie auf Pappe Kendzia Auktionen Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (wohl Wiesen-Kuhschelle), Fotografie auf Pappe montiert, verso gestempelt, 12,6x17,6cm (16x21c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1153 Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (Schachtelhalm), Fotografie auf Pappe montiert, 1153Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (Schachtelhalm), Fotografie auf Pappe montiert, Kendzia Auktionen Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (Schachtelhalm), Fotografie auf Pappe montiert, verso gestempelt, 18x12,6cm (21x16cm), min. Al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1154 Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (Aloe), Fotografie auf Pappe montiert, verso ge 1154Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (Aloe), Fotografie auf Pappe montiert, verso ge Kendzia Auktionen Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (Aloe), Fotografie auf Pappe montiert, verso gestempelt, 17,8x12,6cm (21x16cm), min. Altersspu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1155 Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (wohl Bischofsmütze), Fotografie auf Pappe mont 1155Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (wohl Bischofsmütze), Fotografie auf Pappe mont Kendzia Auktionen Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (wohl Bischofsmütze), Fotografie auf Pappe montiert, verso gestempelt, 17,8x12,6cm (21x16cm), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1156 Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (wohl Hauswurz), Fotografie auf Pappe montiert, 1156Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (wohl Hauswurz), Fotografie auf Pappe montiert, Kendzia Auktionen Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Pflanzenstudie" (wohl Hauswurz), Fotografie auf Pappe montiert, verso gestempelt, 17,8x12,6cm (21x16cm), min. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1157 31 Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Beton- und Brückenbau", Fotografien, verso gestempelt, 14x c 115731 Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Beton- und Brückenbau", Fotografien, verso gestempelt, 14x c Kendzia Auktionen 31 Renger-Patzsch, Albert (1897-1966) "Beton- und Brückenbau", Fotografien, verso gestempelt, 14x ca. 24x16,5cm/ 17x ca. 16,5x24cm, Alters- und La... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1158 Schorer, Joseph (1894-1946) "Die Alster", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso gestempel 1158Schorer, Joseph (1894-1946) "Die Alster", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso gestempel Kendzia Auktionen Schorer, Joseph (1894-1946) "Die Alster", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso gestempelt und Klebeetikett, 12,7x17,8cm (25x35cm), min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1159 Schorer, Joseph (1894-1946) "Beste Plätze, Motorradrennen Stadtpark", Fotografie, auf Karton montie 1159Schorer, Joseph (1894-1946) "Beste Plätze, Motorradrennen Stadtpark", Fotografie, auf Karton montie Kendzia Auktionen Schorer, Joseph (1894-1946) "Beste Plätze, Motorradrennen Stadtpark", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso gestempelt und Klebeetikett,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1160 Schorer, Joseph (1894-1946) "Der Leierkastenmann", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso 1160Schorer, Joseph (1894-1946) "Der Leierkastenmann", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso Kendzia Auktionen Schorer, Joseph (1894-1946) "Der Leierkastenmann", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso gestempelt und Klebeetikett, 17,8x12,7cm (35x25... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1161 Schorer, Joseph (1894-1946) "Demontage der Alten", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso 1161Schorer, Joseph (1894-1946) "Demontage der Alten", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso Kendzia Auktionen Schorer, Joseph (1894-1946) "Demontage der Alten", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso gestempelt und Klebeetikett, 17,8x12,7cm (35x25... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1162 Schorer, Joseph (1894-1946) "Im Dienste der Wissenschaft", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez. 1162Schorer, Joseph (1894-1946) "Im Dienste der Wissenschaft", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez. Kendzia Auktionen Schorer, Joseph (1894-1946) "Im Dienste der Wissenschaft", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso gestempelt und Klebeetikett, 17,8x12,7c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1163 Schorer, Joseph (1894-1946) "Hunderassenschau", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso ges 1163Schorer, Joseph (1894-1946) "Hunderassenschau", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso ges Kendzia Auktionen Schorer, Joseph (1894-1946) "Hunderassenschau", Fotografie, auf Karton montiert, u. bez., verso gestempelt und Klebeetikett, 12,7x17,8cm (25x35cm)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1164 Wolf, Reinhart (1930-1988) "Romy Schneider" 1972, Fotografie auf Fotokarton (glänzend), 1/3, verso 1164Wolf, Reinhart (1930-1988) "Romy Schneider" 1972, Fotografie auf Fotokarton (glänzend), 1/3, verso Kendzia Auktionen Wolf, Reinhart (1930-1988) "Romy Schneider" 1972, Fotografie auf Fotokarton (glänzend), 1/3, verso num./bez./dat. und Nachlassstempel, Museumsglas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1165 Wolf, Reinhart (1930-1988) "General Electric Building" um 1980, Farbfotografie auf strukturiertem B 1165Wolf, Reinhart (1930-1988) "General Electric Building" um 1980, Farbfotografie auf strukturiertem B Kendzia Auktionen Wolf, Reinhart (1930-1988) "General Electric Building" um 1980, Farbfotografie auf strukturiertem Barytpapier, verso Fotografie mit Andy Warhol, b... Auf die Merkliste Live