Keine Abbildung Los 490 COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XX SECOLO 490COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XX SECOLO Wannenes Art Auctions di gusto Luigi XIV con figure antropomorfe a reggere due luci su bracci mossi; pochi difetti, minori graffi, elettrificati non funzionantiAlt. cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 LAMPADARIO IN LEGNO DORATO E CRISTALLI, XIX-XX SECOLO 505LAMPADARIO IN LEGNO DORATO E CRISTALLI, XIX-XX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile classico con supporto tornito, struttura a cestello con sei luci, il tutto ornato da fili di perline e gocce in cristallo; difetti, alcun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 COPPIA DI LAMPADARI IN BRONZO DORATO E VETRO, XX SECOLO 660COPPIA DI LAMPADARI IN BRONZO DORATO E VETRO, XX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile impero, a sei luci su coppa in vetro circolare, nella parte inferiore sono completi di orologio con coperchio apribile e macchina interna... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 LAMPADA DA TAVOLO IN VETRO E METALLO DORATO, MANIFATTURA PROBABILMENTE AUSTRIACA DEL XX SECOLO 671LAMPADA DA TAVOLO IN VETRO E METALLO DORATO, MANIFATTURA PROBABILMENTE AUSTRIACA DEL XX SECOLO Wannenes Art Auctions con cappello in vetro decorato a inserti a rilievo e base a struttura architettonica di gusto orientaleggiante; poche usure nel vetro e bruniture ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 COPPIA DI LAMPIONI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO 687COPPIA DI LAMPIONI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions a sezione esagonale rastremata, la coppa e i fregi floreali, cupola architettonica con terminale a sfera, con sportello e completa di vetri non pe... Auf die Merkliste Live