Keine Abbildung Los 520 COPPIA DI ALARI DA CAMINO IN FERRO BATTUTO, FRANCIA, XVII-XVIII SECOLO 520COPPIA DI ALARI DA CAMINO IN FERRO BATTUTO, FRANCIA, XVII-XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions il fusto centrato da arma araldica, poggiano su piede bipartito; difetti di fusione, graffi, ammaccature, tracce di sporcoAlt. cm 66, larg. cm 27,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 522 PANCA IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO 522PANCA IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions la seduta rivestita in cuoio borchiato, gambe e traversa a rocchetto; difetti, rotture e lacerazioni nel cuoio, graffi, poche tracce di tarlo, res... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 544 CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO 544CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions in stile neoclassico, fronte a due grandi cassetti ornati da composizione naturalistica, sportelli laterali a decoro geometrico, montature in bron... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 551 PICCOLA CONSOLE DI SERVIZIO IN LEGNO E PIUMA DI MOGANO, FRANCIA, XIX SECOLO 551PICCOLA CONSOLE DI SERVIZIO IN LEGNO E PIUMA DI MOGANO, FRANCIA, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions a demi-lune, su montanti con capitelli e montature dorate, vassoio intermedio con vani portaoggetti, piano in marmo e specchio basculante e a scom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 DUE CAPITELLI IN PIETRA, ARTE RINASCIMENTALE 594DUE CAPITELLI IN PIETRA, ARTE RINASCIMENTALE Wannenes Art Auctions a sezione squadrata e svasata, la base ottagonale, il corpo lavorato con fitto ornato floreale stilizzato, mensola superiore a sbalzo; difetti, sb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 GRANDE CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO MORESCA, XIV-XV SECOLO 595GRANDE CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO MORESCA, XIV-XV SECOLO Wannenes Art Auctions a sezione allungata predisposto per colonne binate, la cornice superiore a decoro geometrico e traforato, il corpo svasato ornato da mezze lune co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO-MORESCA, XV SECOLO 596CAPITELLO IN PIETRA, ARTE ISPANO-MORESCA, XV SECOLO Wannenes Art Auctions a sezione squadrata su base circolare baccellata, il corpo ornato da mezze lune con decoro floreale stilizzato; difetti, sbeccature e mancanzeAlt.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, REGNO DELLE DUE SICILIE, SECONDA META' DEL XVIII 606COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, REGNO DELLE DUE SICILIE, SECONDA META' DEL XVIII Wannenes Art Auctions SECOLOpiano a demi-lune in marmi diversi, quattro supporti a doppia voluta con termini a ricciolo; difetti, rifacimenti nella doratura, marmi con ... Auf die Merkliste Live