China. 3. Drittel 20. Jh. |
China 3. Drittel 20. Jh. | Ungleich abgetreten, Fransenseiten abgekettelt, Gebrauchsspuren, repariert. 350 x 290 cm.
Hamadan 3. Viertel 20. Jh. | Partiell abgetreten, Gebrauchsspuren, min. beschädigt, min. repariert. 496 x 116 cm.
Kasim Ushak 2. Drittel 20. Jh. | Fransenseiten abgekettelt, abgetreten, Flecken, Gebrauchsspuren. 230 x 145 cm.
Kordi 1. Viertel 20. Jh. | Seitenkanten beschädigt, ungleich abgetreten. 88 x 265 cm.
Kordi 1. Viertel 20. Jh. | Eine Fransenseite verkürzt und abgekettelt, Braun z.T. korrodiert und abgetreten, Gebrauchsspuren. 203 x 136 cm.
Nain 3. Drittel 20. Jh. | Flecken. 230 x 163 cm.
Nain 3. Drittel 20. Jh. | 235 x 157 cm.
Panderma 3. Viertel 20. Jh. | Seide auf Baumwolle. Partiell korrodiert. 218 x 154 cm.