Highlight Keine Abbildung Los 1305 VRBA - riesige Vintage Buddhabrosche / -Collier mit Kunstperlen und Strass mit Paar Ohrclips (3 Teil 1305VRBA - riesige Vintage Buddhabrosche / -Collier mit Kunstperlen und Strass mit Paar Ohrclips (3 Teil Kunst & Auktionshaus Kastern VRBA - riesige Vintage Buddhabrosche / -Collier mit Kunstperlen und Strass mit PaarOhrclips (3 Teile) Lawrence VRBA, USA; um 1970. Metall, Schwarz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Historische Ohrgehänge verziert mit Brillanten und Rubinen - Amerika, Art Dèco 1925 3Historische Ohrgehänge verziert mit Brillanten und Rubinen - Amerika, Art Dèco 1925 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Historische Ohrgehänge verziert mit Brillanten und Rubinen Amerika, Art Dèco 1925 Weißgold 750/-, getestet. ca. 54 Brillanten, zus. ca. 1,70 ct.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Ein Paar Ohrgehänge verziert mit zwei Südsee Zuchtperlentropfen und Brillanten - Deutschland 1990er 10Ein Paar Ohrgehänge verziert mit zwei Südsee Zuchtperlentropfen und Brillanten - Deutschland 1990er NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ein Paar Ohrgehänge verziert mit zwei Südsee Zuchtperlentropfen und Brillanten Deutschland 1990er Jahre - 2000er Jahre Platin 950/-, getestet. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Ein Paar klassische Ohrcreolen verziert mit feinen Brillanten - Belgien, ANTWERP ATELIERS 18Ein Paar klassische Ohrcreolen verziert mit feinen Brillanten - Belgien, ANTWERP ATELIERS NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ein Paar klassische Ohrcreolen verziert mit feinen Brillanten Belgien, ANTWERP ATELIERS Weißgold 750/-, gestempelt. 12 Brillanten, zus. ca. 2,10... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 Ein Paar Ohrringe. 19 Jh. | 14 K GG und RG. Marke bzw. geprüft. 59Ein Paar Ohrringe. 19 Jh. | 14 K GG und RG. Marke bzw. geprüft. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrringe 19 Jh. | 14 K GG und RG. Marke bzw. geprüft. Clipsbrisuren der Ohrringe später ergänzt. L. 1,8 cm. Zus. c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 Amethyst-Ohrringe um 1940 GG 585/00 76Amethyst-Ohrringe um 1940 GG 585/00 Historia Auktionshaus Amethyst-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 oval fac. Amethysten 7,5 x 5 mm, L. 34 mm, 2,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 80Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Historia Auktionshaus Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 9 x 7 mm, Blassblau, Augenrein, L. 15 mm, 3,3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Akoyaperlen-Ohrringe GG 585/000 mit 83Akoyaperlen-Ohrringe GG 585/000 mit Historia Auktionshaus Akoyaperlen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 6 mm, L. 40 mm, 4,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Morganit-Ohrringe RG 585/000 mit 2 86Morganit-Ohrringe RG 585/000 mit 2 Historia Auktionshaus Morganit-Ohrringe RG 585/000 mit 2 oval fac. Morganiten 8 x 6 mm in braunstichigen Rosé, Augenrein, L. 16 mm, 1,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 89Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Historia Auktionshaus Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 9 x 7 mm, Blassblau, Augenrein, L. 31,5 mm, 3,7 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820. 89Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820. Auktionshaus Wendl Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820. Gelbgold 585/Silber geprüft. Ø 3,3 cm. 8,4 g. Große Creolen (soge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 Jagdliches Schmuckset, 3tlg. 18 K GG. Marken: 750 u.a. 96Jagdliches Schmuckset, 3tlg. 18 K GG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Jagdliches Schmuckset, 3tlg 18 K GG. Marken: 750 u.a. Ringgröße 50, L. 3 cm und 40 cm. Zus. ca. 18,8 g. Ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 Orientalische Türkis-Perlen-Ohrring 107Orientalische Türkis-Perlen-Ohrring Historia Auktionshaus Orientalische Türkis-Perlen-Ohrringe GG 585/000 in orientalischer Manier, mit 2 weißen Zuchtperlen 3 mm, 2 runden Türkis-Cabochons 1,5 mm und 14 t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 Rosenquarz-Ohrringe GG 585/000 mit 109Rosenquarz-Ohrringe GG 585/000 mit Historia Auktionshaus Rosenquarz-Ohrringe GG 585/000 mit 2 ovalen Rosenquarz-Cabochons 12,5 x 8,5 mm, L. 40,5 mm, 5,4 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 Ein Paar Ohrclips. Um 1980 | 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. 116Ein Paar Ohrclips. Um 1980 | 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips Um 1980 | 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. L. 2,3 cm. Zus. ca. 18,8 g. In der Form einer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 119 Designer Ohrringe mit Gagatnavettes, 119Designer Ohrringe mit Gagatnavettes, Eppli Auktionshaus Designer Ohrringe mit Gagatnavettes, Silber mit Gelbgolddetails, 19,8 g, 3,5x3,2 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitssp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 Ring und ein Paar Ohrringe. 18 K GG und WG. Marken: 750, u.a. 127Ring und ein Paar Ohrringe. 18 K GG und WG. Marken: 750, u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ring und ein Paar Ohrringe 18 K GG und WG. Marken: 750, u.a. Tragespuren. Ringgröße 56, L. 1,8 cm. Zus. ca. 16,9 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 128 Ein Paar Ohrclips. 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. 128Ein Paar Ohrclips. 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips 18 K GG und WG. Marken: 750 u.a. L. 2,4 cm. Zus. ca. 17,2 g. Stilisierte Blattform in Bi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 133 Ein Paar Ohrclips. 18 K WG. Marken: 750 u.a. 133Ein Paar Ohrclips. 18 K WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips 18 K WG. Marken: 750 u.a. L. 2,4 cm. Zus. ca. 20,5 g. Knotenform, besetzt mit je 44 Bril... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Ein Paar Ohrclips. 18 K WG (geprüft). 138Ein Paar Ohrclips. 18 K WG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips 18 K WG (geprüft). L. 1,3 cm. Zus. ca. 7,5 g. Quadratische Form, besetzt mit je vier Dia... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 147 Ein Paar Ohrclips. Um 1980 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. 147Ein Paar Ohrclips. Um 1980 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Ohrclips Um 1980 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. L. 2,5 cm. Zus. ca. 15,3 g. Besetzt mit insgesamt 14 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 150 Collier und ein Paar Ohrringe. Um 1970 | Collier 18 K WG. Marke: 750. Ohrringe 14 K WG (geprüft). 150Collier und ein Paar Ohrringe. Um 1970 | Collier 18 K WG. Marke: 750. Ohrringe 14 K WG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Collier und ein Paar Ohrringe Um 1970 | Collier 18 K WG. Marke: 750. Ohrringe 14 K WG (geprüft). Ohrmuttern fehlen. L. 43 cm u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Smaragd-Ohrringe WG 750/000 mit 2 r 152Smaragd-Ohrringe WG 750/000 mit 2 r Historia Auktionshaus Smaragd-Ohrringe WG 750/000 mit 2 rund fac. Smaragden 2,6 mm, L. 35 mm, 4,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 267 Paar Ohrclips. 750 Gelbgold. Jeweils mit einem kleinen Diamanten. 267Paar Ohrclips. 750 Gelbgold. Jeweils mit einem kleinen Diamanten. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Paar Ohrclips. 750 Gelbgold. Jeweils mit einem kleinen Diamanten.Circa 21,2 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils circa 40 mm x 32 mm. Bewegliche Glieder. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 269 Schmuckset. Ring und Paar Ohrclips. 750 Gelbgold und Weißgold mit Diamantbesatz. 269Schmuckset. Ring und Paar Ohrclips. 750 Gelbgold und Weißgold mit Diamantbesatz. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Schmuckset. Ring und Paar Ohrclips. 750 Gelbgold und Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 21,2 Gramm Gesamtgewicht. Bicolor. Durchbrochen gearbeitet. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 271 Paar Ohrclips. 750 Gelbgold mit jeweils 1 Diamanten und 1 roten Farbstein-Cabochon. 271Paar Ohrclips. 750 Gelbgold mit jeweils 1 Diamanten und 1 roten Farbstein-Cabochon. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Paar Ohrclips. 750 Gelbgold mit jeweils 1 Diamanten und 1 roten Farbstein-Cabochon.Circa 9,7 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils circa 18 mm x 6 mm. Jewe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Ein Paar Ohrclips Bicolor. 585 Gelbgold. 300Ein Paar Ohrclips Bicolor. 585 Gelbgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Ein Paar Ohrclips Bicolor. 585 Gelbgold.Circa 6,5 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils circa 27 mm x 17 mm. Durchbrochen gearbeitet. Jeweils gepunzt. Gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 315 Ein Paar Ohrclips. 333 Weißgold. 315Ein Paar Ohrclips. 333 Weißgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Ein Paar Ohrclips. 333 Weißgold.Circa 5,2 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils circa 26 mm im Durchmesser. Satiniert, mit Sternendekor. Jeweils gepunzt. G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 Zwei kleine Ohrringe 412Zwei kleine Ohrringe Auktionshaus Lux Zwei kleine Ohrringe, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit kleiner Kugel Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 451 Ohrringe, ca. 5,5 g, Silber, 2 Farbsteine, wohl Tigeraugen 451Ohrringe, ca. 5,5 g, Silber, 2 Farbsteine, wohl Tigeraugen Auktionshaus Bischoff Ohrringe, ca. 5,5 g, Silber, 2 Farbsteine, wohl Tigeraugen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Konvolut Modeschmuck; u.a. Halsketten, Ohrringe, -clipse, Armreifen, 456Konvolut Modeschmuck; u.a. Halsketten, Ohrringe, -clipse, Armreifen, Auktionshaus Bischoff Konvolut Modeschmuck; u.a. Halsketten, Ohrringe, -clipse, Armreifen,Kettenanhänger, Brosche, etc. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460 Altschliff-Diamant-Ohrringe RG/WG 5 460Altschliff-Diamant-Ohrringe RG/WG 5 Historia Auktionshaus Altschliff-Diamant-Ohrringe RG/WG 585/000 (russisch 56 punziert) mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. ca 1,80 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 17 mm, 2,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 466 Ohrringe, ca. 1,3 g, 585/333er Gelbgold, 2 Perlen, weiß, je ca. Dm. 0,6 mm 466Ohrringe, ca. 1,3 g, 585/333er Gelbgold, 2 Perlen, weiß, je ca. Dm. 0,6 mm Auktionshaus Bischoff Ohrringe, ca. 1,3 g, 585/333er Gelbgold, 2 Perlen, weiß, je ca. Dm. 0,6 mm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Paar Ohrringe 496Paar Ohrringe Auktionshaus Lux Paar Ohrringe, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, ein grüner Stein fehlt, Gesamtgewicht 3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 525 Paar Ohrringe 525Paar Ohrringe Auktionshaus Lux Paar Ohrringe, 18 kt. Weißgold, mit je einem große und einem kleinen Goldtopas, vier größeren und 16 kleinen Brillanten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 553 Paar Ohrringe 553Paar Ohrringe Auktionshaus Lux Paar Ohrringe, 14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Saatperlen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Süßwasserperlen-Ohrringe WG 585/000 606Süßwasserperlen-Ohrringe WG 585/000 Historia Auktionshaus Süßwasserperlen-Ohrringe WG 585/000 mit 2 weißen tropfenförmigen Süßwasserperlen 23 x 17 mm mit natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, L. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 677 Perlen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 we 677Perlen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 we Historia Auktionshaus Perlen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 weißen ovalen Zuchtperlen 8,5 x 6,8 mm, L. 32 mm, 4,4 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Akoya-Diamant-Ohrringe GG 585/000 m 682Akoya-Diamant-Ohrringe GG 585/000 m Historia Auktionshaus Akoya-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6,8 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 19 mm, 2,1 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Tahiti-Ohrringe RG 585/000 mit 2 gr 686Tahiti-Ohrringe RG 585/000 mit 2 gr Historia Auktionshaus Tahiti-Ohrringe RG 585/000 mit 2 grauen Tahitiperlen 8 mm, L. 10 mm, 2,2 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Brillant-Diamant-Ohrringe GG/WG 585 691Brillant-Diamant-Ohrringe GG/WG 585 Historia Auktionshaus Brillant-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 0,70 ct l.get.W/SI, L. 24 mm, 2,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 692Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit Historia Auktionshaus Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 0,45 ct W/SI, L. 23 mm, 2,4 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 2-teiliges Blaufluss-Brillant-Set G 6942-teiliges Blaufluss-Brillant-Set G Historia Auktionshaus 2-teiliges Blaufluss-Brillant-Set GG 750/000 mit 6 stabförmig geschliffenen Blaufluss-Elementen 19 x 5 und 14 x 3 mm in Dunkelblau mit typischem S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 Bergkristall-Diamant-Ohrringe GG 58 696Bergkristall-Diamant-Ohrringe GG 58 Historia Auktionshaus Bergkristall-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit 2 fac. Bergkristall-Pampeln 11 x 8 mm und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct get.W/SI, L. 25 mm, 2,2 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 757 Paar Ohrhänger mit Diamanten und Perlen. Anfang 20. Jh. 757Paar Ohrhänger mit Diamanten und Perlen. Anfang 20. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Paar Ohrhänger mit Diamanten und Perlen. Anfang 20. Jh.Cosmos Parfüm- & Feinseifenfabrik T. Louis Guthmann 1760 Dresden – 1964 ebenda18 kt Gelbgol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 758 Paar filigrane Ohrhänger mit Achaten und Perlen. Wohl spätes 19. Jh. 758Paar filigrane Ohrhänger mit Achaten und Perlen. Wohl spätes 19. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Paar filigrane Ohrhänger mit Achaten und Perlen. Wohl spätes 19. Jh.Cosmos Parfüm- & Feinseifenfabrik T. Louis Guthmann 1760 Dresden – 1964 ebenda... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Paar Ohrstecker mit Brillantbesatz im Stil der Belle Époque. 2. H. 20. Jh. 768Paar Ohrstecker mit Brillantbesatz im Stil der Belle Époque. 2. H. 20. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Paar Ohrstecker mit Brillantbesatz im Stil der Belle Époque. 2. H. 20. Jh.585er Gelbgold und Weißgold, jeweils mit Feingehaltspunze, Ohrmuttern je... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Biedermeier Brosche und Ohrringe 14 kt Gold 769Biedermeier Brosche und Ohrringe 14 kt Gold Bamberger Auktionshaus Biedermeier Brosche und Ohrringe 14 kt Gold geprüft 14 k Gewicht : ca. 9,7 gbeschädigt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 834 3-teiliges Granat-Konvolut GG 333/0 8343-teiliges Granat-Konvolut GG 333/0 Historia Auktionshaus 3-teiliges Granat-Konvolut GG 333/000 mit einem oval fac. und rund fac. Granaten 9,5 - 2,5 mm, Anhänger L. 25 mm, an Kette GG 333/000 mit Federrin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 860 Paar kl. Diamant-Ohrringe 860Paar kl. Diamant-Ohrringe Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar kl. Diamant-Ohrringe um 1920.14 kt GG/WG, insg. besetzt m. 2 kl. Altschliff- Diamanten v. zus. ca. 0,30 ct umgeben v. 24 kl. Diamant-Rosen. T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 903 5-teiliges Bernstein-Konvolut Silbe 9035-teiliges Bernstein-Konvolut Silbe Historia Auktionshaus 5-teiliges Bernstein-Konvolut Silber mit unterschiedlich geschliffenen Honigbernstein-Elementen 29 - 8 mm, Ohrringe L. 37 mm, Ringe RG 55, 3 x 52,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1136 Fabergé - Ohrringe 750 GG 1136Fabergé - Ohrringe 750 GG Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Fabergé - Ohrringe 750 GG, Design: Victor Mayer, lim. Auflage 83/300, Gewicht ca. 11,39 g,saphirblau emailliert, besetzt m. kl. Diamanten im Brill... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1137 Fabergé - Ohrringe 750 GG 1137Fabergé - Ohrringe 750 GG Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Fabergé - Ohrringe 750 GG, Design: Victor Mayer, lim. Auflage 53/300, Gewicht ca. 9,21 g,je rot emailliert, besetzt m. kl. Diamanten im Brillantsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1165 Paar Herz-Ohrringe 1165Paar Herz-Ohrringe Kunst & Auktionshaus Kastern Paar Herz-Ohrringe750/- Weißgold und Roségold, gestemp. Gewicht: 8,4 g. Punze: Laudis. 44 Diamanten zus ca. 0,9-1 ct. Maße: 1,7 x 1,2 cm. Stecker.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1183 Paar Südseeperlen-Ohrringe mit Saphiren 1183Paar Südseeperlen-Ohrringe mit Saphiren Kunst & Auktionshaus Kastern Paar Südseeperlen-Ohrringe mit Saphiren585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 13,2 g. 2 Südseeperlen (13 mm). 2 Saphire im Cabochonschliff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1191 Paar Ohrringe / Kreolen 1191Paar Ohrringe / Kreolen Kunst & Auktionshaus Kastern Paar Ohrringe / KreolenGoldschmiede: Alexander Alberty, Krefeld. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2,2 g. Div. Brillant zus. 0,12 ct. L. 1,6 cm. S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1226 Paar sommerliche Türkis-Ohrringe 1226Paar sommerliche Türkis-Ohrringe Kunst & Auktionshaus Kastern Paar sommerliche Türkis-Ohrringe750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 14,1 g. 2 Türkise im Cabochonschliff (D. 1,3 x 1 cm). Ca. 20 Brillanten und 20. kle... Auf die Merkliste Live