Keine Abbildung Los 7619 1 Konv. Spielzeug: 1 Autorennbahn ARNOLD "Minimobil" z.T. besch. (Autos fehlen), Celluloidfiguren wo 76191 Konv. Spielzeug: 1 Autorennbahn ARNOLD "Minimobil" z.T. besch. (Autos fehlen), Celluloidfiguren wo Auktionshaus Weidler 1 Konv. Spielzeug: 1 Autorennbahn ARNOLD "Minimobil" z.T. besch. (Autos fehlen), Celluloidfiguren wohl Albert WACKER AG Nürnberg versch. Vögel sow... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7636 1 Feuerwehrleiterwagen TONKA, USA "T.F.D. No. 5" wohl 1950er Jahre, rot lackierter Stahl u.a., ca. L 76361 Feuerwehrleiterwagen TONKA, USA "T.F.D. No. 5" wohl 1950er Jahre, rot lackierter Stahl u.a., ca. L Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen TONKA, USA "T.F.D. No. 5" wohl 1950er Jahre, rot lackierter Stahl u.a., ca. L 80cm, z.T. min. besch. (Farbabrieb, u.a.), As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7637 1 Feuerwehrleiterwagen KELLERMANN CKO, Nürnberg "K-350" US-Zone, lithographiertes Blech mit Uhrwerka 76371 Feuerwehrleiterwagen KELLERMANN CKO, Nürnberg "K-350" US-Zone, lithographiertes Blech mit Uhrwerka Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen KELLERMANN CKO, Nürnberg "K-350" US-Zone, lithographiertes Blech mit Uhrwerkantrieb, ca. L 16cm, min. besch. (Farbabrieb, u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7638 1 Feuerwehrleiterwagen SCHUCO "N6070" rot lackiertes Blech mit Zubehör, ca. L 29cm, min. ber., Asp./ 76381 Feuerwehrleiterwagen SCHUCO "N6070" rot lackiertes Blech mit Zubehör, ca. L 29cm, min. ber., Asp./ Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen SCHUCO "N6070" rot lackiertes Blech mit Zubehör, ca. L 29cm, min. ber., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7639 1 Feuerwehrleiterwagen gemarkt ASGW (wohl Siegfried GÜNTHERMANN/Adolf WEIGEL) wohl Nürnberg 1890-192 76391 Feuerwehrleiterwagen gemarkt ASGW (wohl Siegfried GÜNTHERMANN/Adolf WEIGEL) wohl Nürnberg 1890-192 Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen gemarkt ASGW (wohl Siegfried GÜNTHERMANN/Adolf WEIGEL) wohl Nürnberg 1890-1920, lithographiertes Blech, Uhrwerkantrieb mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7640 1 Feuerwehrleiterwagen Johann DISTLER, Nürnberg "J.D. 3701" Made in Germany wohl um 1930, lithograph 76401 Feuerwehrleiterwagen Johann DISTLER, Nürnberg "J.D. 3701" Made in Germany wohl um 1930, lithograph Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen Johann DISTLER, Nürnberg "J.D. 3701" Made in Germany wohl um 1930, lithographiertes Blech, mit elektrischem Licht, Glocke, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7641 2 Feuerwehrleiterwagen je TIPPCO Nürnberg: 1x wohl um 1930 mit elektrischem Licht und Glocke, Reifen 76412 Feuerwehrleiterwagen je TIPPCO Nürnberg: 1x wohl um 1930 mit elektrischem Licht und Glocke, Reifen Auktionshaus Weidler 2 Feuerwehrleiterwagen je TIPPCO Nürnberg: 1x wohl um 1930 mit elektrischem Licht und Glocke, Reifen "Dunlop Cord", L ca. 30cm sowie 1x "TCO-010" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7642 2 Feuerwehrleiterwagen je MÄRKLIN: 1x "Werksfeuerwehr Göppingen" auf Stoßstange "IIIX-1991" ca. L 45 76422 Feuerwehrleiterwagen je MÄRKLIN: 1x "Werksfeuerwehr Göppingen" auf Stoßstange "IIIX-1991" ca. L 45 Auktionshaus Weidler 2 Feuerwehrleiterwagen je MÄRKLIN: 1x "Werksfeuerwehr Göppingen" auf Stoßstange "IIIX-1991" ca. L 45cm, 1x "19034" ca. L 38cm, je: rot lackiertes ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7643 7 Feuerwehrleiterwagen: z.B. 2x GAMA "CMC 37" ca. L 58cm bzw. US-Zone ca. L mit Anhänger 36cm, 76437 Feuerwehrleiterwagen: z.B. 2x GAMA "CMC 37" ca. L 58cm bzw. US-Zone ca. L mit Anhänger 36cm, Auktionshaus Weidler 7 Feuerwehrleiterwagen: z.B. 2x GAMA "CMC 37" ca. L 58cm bzw. US-Zone ca. L mit Anhänger 36cm, 1x wohl Georg FISCHER Nürnberg ca. L 11cm, 1x E. FL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7644 2 Feuerwehrleiterwagen je C.R./Charles ROSSIGNOL wohl um 1900: "930" und "1004", je seitlich bez. "S 76442 Feuerwehrleiterwagen je C.R./Charles ROSSIGNOL wohl um 1900: "930" und "1004", je seitlich bez. "S Auktionshaus Weidler 2 Feuerwehrleiterwagen je C.R./Charles ROSSIGNOL wohl um 1900: "930" und "1004", je seitlich bez. "Secours Incendie" je mit: Lampe, Glocke und Bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7645 1 Feuerwehrleiterwagen ungemarkt/wohl Karl BUB, Nürnberg 1920er Jahre, lithographiertes Blech, Glock 76451 Feuerwehrleiterwagen ungemarkt/wohl Karl BUB, Nürnberg 1920er Jahre, lithographiertes Blech, Glock Auktionshaus Weidler 1 Feuerwehrleiterwagen ungemarkt/wohl Karl BUB, Nürnberg 1920er Jahre, lithographiertes Blech, Glocke, ca. L 58cm, z.T. min. besch./ber., Asp./Gsp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7646 2 Dampfmaschinen: 1x DOLL&Co. Nürnberg liegend mit Schornstein ca. H 32cm, 1x ungemarkt/wohl DOLL "3 76462 Dampfmaschinen: 1x DOLL&Co. Nürnberg liegend mit Schornstein ca. H 32cm, 1x ungemarkt/wohl DOLL "3 Auktionshaus Weidler 2 Dampfmaschinen: 1x DOLL&Co. Nürnberg liegend mit Schornstein ca. H 32cm, 1x ungemarkt/wohl DOLL "322/3" stehend mit Schornstein ca. H 32cm sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7647 1 Konv. CARRERA: 6 Rennautos, Straßen, Technik, u.a., je z.T. besch., Asp./Gsp. 76471 Konv. CARRERA: 6 Rennautos, Straßen, Technik, u.a., je z.T. besch., Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. CARRERA: 6 Rennautos, Straßen, Technik, u.a., je z.T. besch., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7650 1 Auto ungemarkt/wohl TIPPCO Nürnberg "Führerwagen" schwarz und silber lithographiertes Blech Typ: o 76501 Auto ungemarkt/wohl TIPPCO Nürnberg "Führerwagen" schwarz und silber lithographiertes Blech Typ: o Auktionshaus Weidler 1 Auto ungemarkt/wohl TIPPCO Nürnberg "Führerwagen" schwarz und silber lithographiertes Blech Typ: offener Mercedes, mit Uhrwerkantrieb, Gummireif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7651 1 Halbkettenfahrzeug TIPPCO Nürnberg "WL 217" lithographiertes Blech mit Mimikryfarben, ca. L 22cm, 76511 Halbkettenfahrzeug TIPPCO Nürnberg "WL 217" lithographiertes Blech mit Mimikryfarben, ca. L 22cm, Auktionshaus Weidler 1 Halbkettenfahrzeug TIPPCO Nürnberg "WL 217" lithographiertes Blech mit Mimikryfarben, ca. L 22cm, mit 9 Figuren sowie 1 dazu passender Anhänger ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7652 1 Konv. Militärspielzeug (22 Teile) z.B. 3x TIPPCO Nürnberg z.B. "Flugabwehrwagen" ca. L 25cm, "Kübe 76521 Konv. Militärspielzeug (22 Teile) z.B. 3x TIPPCO Nürnberg z.B. "Flugabwehrwagen" ca. L 25cm, "Kübe Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militärspielzeug (22 Teile) z.B. 3x TIPPCO Nürnberg z.B. "Flugabwehrwagen" ca. L 25cm, "Kübelwagen" ca. L 17cm; 1 Panzer (1. WK) wohl BING... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7654 12 Nutzfahrzeuge Blech u.a., z.T. 2. Hälfte 20. Jh. (12 Teile): z.B. 2 Kräne Martin FUCHS, 1 Kipplas 765412 Nutzfahrzeuge Blech u.a., z.T. 2. Hälfte 20. Jh. (12 Teile): z.B. 2 Kräne Martin FUCHS, 1 Kipplas Auktionshaus Weidler 12 Nutzfahrzeuge Blech u.a., z.T. 2. Hälfte 20. Jh. (12 Teile): z.B. 2 Kräne Martin FUCHS, 1 Kipplastwagen GAMA ca. L 28cm, 1 Dampfwalze wohl TECH... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7655 1 Limousine Gebrüder BING Nürnberg wohl 1. Hälfte 20. Jh. lithographiertes Blech mit Fahrerfigur, au 76551 Limousine Gebrüder BING Nürnberg wohl 1. Hälfte 20. Jh. lithographiertes Blech mit Fahrerfigur, au Auktionshaus Weidler 1 Limousine Gebrüder BING Nürnberg wohl 1. Hälfte 20. Jh. lithographiertes Blech mit Fahrerfigur, auf Reifen bez. "Continental", ca. L 40cm, Uhrwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7656 1 großes Konv. Blechautos/LKWs und Rennwagen, z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: z.B. Karl BUB Nürnberg "KB781" 76561 großes Konv. Blechautos/LKWs und Rennwagen, z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: z.B. Karl BUB Nürnberg "KB781" Auktionshaus Weidler 1 großes Konv. Blechautos/LKWs und Rennwagen, z.T. 1. Hälfte 20. Jh.: z.B. Karl BUB Nürnberg "KB781" ca. L 36,5cm, 1 Auto ARNOLD US-Zone "Candidat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7662 11 Blechspielzeuge je SCHUCO: z.B. Auto "Radio 4012" US-Zone ca. L 16cm, Go-Kart "1055" Western Germ 766211 Blechspielzeuge je SCHUCO: z.B. Auto "Radio 4012" US-Zone ca. L 16cm, Go-Kart "1055" Western Germ Auktionshaus Weidler 11 Blechspielzeuge je SCHUCO: z.B. Auto "Radio 4012" US-Zone ca. L 16cm, Go-Kart "1055" Western Germany ca. L 14,5cm, Motorrad "Moto-Drill 1006" U... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7663 3 Polizeiautos je SCHUCO ELEKTRO je Western Germany: 2x "Alarm-Car 5340" grün und weiß je ca. L 22cm 76633 Polizeiautos je SCHUCO ELEKTRO je Western Germany: 2x "Alarm-Car 5340" grün und weiß je ca. L 22cm Auktionshaus Weidler 3 Polizeiautos je SCHUCO ELEKTRO je Western Germany: 2x "Alarm-Car 5340" grün und weiß je ca. L 22cm, 1x "Razzia Car 5509", je ca. L 22cm, je z.T.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7664 1 PACKARD-Cabriolet SCHUCO ELEKTRO Western Germany "Synchromatic 5700" ca. L 27cm, z.T. ber., Asp./G 76641 PACKARD-Cabriolet SCHUCO ELEKTRO Western Germany "Synchromatic 5700" ca. L 27cm, z.T. ber., Asp./G Auktionshaus Weidler 1 PACKARD-Cabriolet SCHUCO ELEKTRO Western Germany "Synchromatic 5700" ca. L 27cm, z.T. ber., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7665 2 Automodelle je MÄRKLIN: 1x LKW "1101" ca. L 40cm unters. Kaufpreis 1400,- mit Originalschlüssel, 76652 Automodelle je MÄRKLIN: 1x LKW "1101" ca. L 40cm unters. Kaufpreis 1400,- mit Originalschlüssel, Auktionshaus Weidler 2 Automodelle je MÄRKLIN: 1x LKW "1101" ca. L 40cm unters. Kaufpreis 1400,- mit Originalschlüssel, 1x Sportwagen "Mercedes Benz 300 SL/AW 27-1092"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7667 1 Konv. Modellautos v.a. MATCHBOX, min. SCHUCO, SIKO, CORGI, LESNEY, u.a.; Holzspielzeug z.B. Zug HE 76671 Konv. Modellautos v.a. MATCHBOX, min. SCHUCO, SIKO, CORGI, LESNEY, u.a.; Holzspielzeug z.B. Zug HE Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modellautos v.a. MATCHBOX, min. SCHUCO, SIKO, CORGI, LESNEY, u.a.; Holzspielzeug z.B. Zug HEROS, je z.T. besch., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live