Waffen, Rüstungen & Militaria Auktionen

11 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Kendzia Auktionen (11)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Paar Duellpistolen, Percussionsschloss, gezogener Achtkantlauf, z.T. gravierte Bronze- und Eisenbeschläge, verzierter Schaft, Herst.: "Christoph F...

2 Osmanische Vorderlader Steinschloss Pistolen, glatter Lauf mit graviertem Messingblech überfangen, Kaliber 14mm, Anfang 19.Jh. L. ca. 48cm, rest...

Preußische Kavalleriepistole M1850, Perkussionsschloss, glatter Rundlauf, Nussholz, Eisen- u. Messingbeschläge, Herstellungsjahr undeutl. (1852?),...

Perkussionsgewehr, Nussholzvollschaft, Messing und Eisen, gezogener Lauf, bez. "Dresse. Ancion Laloux & Cie A Liege", Belgien um 1860, L. 125c...

3 Diverse Teile Reservisten Erinnerungen: große Reservistenpfeife mit Stahldeckel in Pickelhauben Form, Holzschaft mit dekorativen Horn Elementen,...

Preußischer Löwenkopfsäbel für die Marine, blanke Damast Klinge, Herstellermarke "W.K.&C." und zwei ungedeutete Marken, Heft mit Elfenbein und...

Wilhelminischer Adler mit deutscher Kaiserkrone in fein ziselierter Ausführung, um 1880/1900, Metall versilbert und vergoldet, 21,5x20cm, Schraubl...

2 Diverse Flaggen: "Nationalflagge des Deutschen Reichs in der Kaiserzeit 1871-1918" sog. Reichsflagge (77x154cm) und "Seekriegsflagge der Kaiserl...

5 Diverse Original Mützenbänder der Marine "SMS Kaiser Barbarossa" (1920 abgewrackt), "Bremen" (1915 gesunken) und 3x "Matrosen-Division (1./4./5....

Konvolut Orden, Abzeichen und Bänder, I./II. WK: Ärmelabzeichen für Artillerie der Kriegsmarine (Ø 6cm); 5-fach Bandspange mit Treuedienstehrenzei...

Flak- oder Doppelfernrohr WK II auf ergänztem drehbarem verchromten Stand mit Sehschärfeneinstellung, schaltbaren Linsen bei verschiedenen Lichtve...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose