Keine Abbildung Los 12 Paar Duellpistolen, Percussionsschloss, gezogener Achtkantlauf, z.T. gravierte Bronze- und Eisenbes 12Paar Duellpistolen, Percussionsschloss, gezogener Achtkantlauf, z.T. gravierte Bronze- und Eisenbes Kendzia Auktionen Paar Duellpistolen, Percussionsschloss, gezogener Achtkantlauf, z.T. gravierte Bronze- und Eisenbeschläge, verzierter Schaft, Herst.: "Christoph F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 2 Osmanische Vorderlader Steinschloss Pistolen, glatter Lauf mit graviertem Messingblech überfangen 132 Osmanische Vorderlader Steinschloss Pistolen, glatter Lauf mit graviertem Messingblech überfangen Kendzia Auktionen 2 Osmanische Vorderlader Steinschloss Pistolen, glatter Lauf mit graviertem Messingblech überfangen, Kaliber 14mm, Anfang 19.Jh. L. ca. 48cm, rest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Preußische Kavalleriepistole M1850, Perkussionsschloss, glatter Rundlauf, Nussholz, Eisen- u. Messi 14Preußische Kavalleriepistole M1850, Perkussionsschloss, glatter Rundlauf, Nussholz, Eisen- u. Messi Kendzia Auktionen Preußische Kavalleriepistole M1850, Perkussionsschloss, glatter Rundlauf, Nussholz, Eisen- u. Messingbeschläge, Herstellungsjahr undeutl. (1852?),... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Perkussionsgewehr, Nussholzvollschaft, Messing und Eisen, gezogener Lauf, bez. "Dresse. Ancion Lalo 15Perkussionsgewehr, Nussholzvollschaft, Messing und Eisen, gezogener Lauf, bez. "Dresse. Ancion Lalo Kendzia Auktionen Perkussionsgewehr, Nussholzvollschaft, Messing und Eisen, gezogener Lauf, bez. "Dresse. Ancion Laloux & Cie A Liege", Belgien um 1860, L. 125c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 3 Diverse Teile Reservisten Erinnerungen: große Reservistenpfeife mit Stahldeckel in Pickelhauben F 163 Diverse Teile Reservisten Erinnerungen: große Reservistenpfeife mit Stahldeckel in Pickelhauben F Kendzia Auktionen 3 Diverse Teile Reservisten Erinnerungen: große Reservistenpfeife mit Stahldeckel in Pickelhauben Form, Holzschaft mit dekorativen Horn Elementen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Preußischer Löwenkopfsäbel für die Marine, blanke Damast Klinge, Herstellermarke "W.K.&C." und zwei 17Preußischer Löwenkopfsäbel für die Marine, blanke Damast Klinge, Herstellermarke "W.K.&C." und zwei Kendzia Auktionen Preußischer Löwenkopfsäbel für die Marine, blanke Damast Klinge, Herstellermarke "W.K.&C." und zwei ungedeutete Marken, Heft mit Elfenbein und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Wilhelminischer Adler mit deutscher Kaiserkrone in fein ziselierter Ausführung, um 1880/1900, Metal 18Wilhelminischer Adler mit deutscher Kaiserkrone in fein ziselierter Ausführung, um 1880/1900, Metal Kendzia Auktionen Wilhelminischer Adler mit deutscher Kaiserkrone in fein ziselierter Ausführung, um 1880/1900, Metall versilbert und vergoldet, 21,5x20cm, Schraubl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 2 Diverse Flaggen: "Nationalflagge des Deutschen Reichs in der Kaiserzeit 1871-1918" sog. Reichsfla 192 Diverse Flaggen: "Nationalflagge des Deutschen Reichs in der Kaiserzeit 1871-1918" sog. Reichsfla Kendzia Auktionen 2 Diverse Flaggen: "Nationalflagge des Deutschen Reichs in der Kaiserzeit 1871-1918" sog. Reichsflagge (77x154cm) und "Seekriegsflagge der Kaiserl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 5 Diverse Original Mützenbänder der Marine "SMS Kaiser Barbarossa" (1920 abgewrackt), "Bremen" (191 205 Diverse Original Mützenbänder der Marine "SMS Kaiser Barbarossa" (1920 abgewrackt), "Bremen" (191 Kendzia Auktionen 5 Diverse Original Mützenbänder der Marine "SMS Kaiser Barbarossa" (1920 abgewrackt), "Bremen" (1915 gesunken) und 3x "Matrosen-Division (1./4./5.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Konvolut Orden, Abzeichen und Bänder, I./II. WK: Ärmelabzeichen für Artillerie der Kriegsmarine (Ø 21Konvolut Orden, Abzeichen und Bänder, I./II. WK: Ärmelabzeichen für Artillerie der Kriegsmarine (Ø Kendzia Auktionen Konvolut Orden, Abzeichen und Bänder, I./II. WK: Ärmelabzeichen für Artillerie der Kriegsmarine (Ø 6cm); 5-fach Bandspange mit Treuedienstehrenzei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Flak- oder Doppelfernrohr WK II auf ergänztem drehbarem verchromten Stand mit Sehschärfeneinstellun 22Flak- oder Doppelfernrohr WK II auf ergänztem drehbarem verchromten Stand mit Sehschärfeneinstellun Kendzia Auktionen Flak- oder Doppelfernrohr WK II auf ergänztem drehbarem verchromten Stand mit Sehschärfeneinstellung, schaltbaren Linsen bei verschiedenen Lichtve... Auf die Merkliste Live