Keine Abbildung Los 188 6 diverse Seidentücher- und Schale, Carré mit Paisley Muster von Pierre Cardin, Seidentuch von Eman 1886 diverse Seidentücher- und Schale, Carré mit Paisley Muster von Pierre Cardin, Seidentuch von Eman Auktionshaus Lion Zadick 6 diverse Seidentücher- und Schale, Carré mit Paisley Muster von Pierre Cardin, Seidentuch von Emanuel Ungaro, Carré von JR Paris, Vintage Seidens... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1005 Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. 1005Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Handtasche "Kelly Bag",Hermès wohl Ende 20. Jh. Grünes, genarbtes Leder, goldfarbene Metall- Elemente. Typ. Form m. 1 Henkel, Verschluss- riemen u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1006 Handtasche "Kelly Bag", Hermès 1960er Jahre. 1006Handtasche "Kelly Bag", Hermès 1960er Jahre. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Handtasche "Kelly Bag",Hermès 1960er Jahre. Dunkelrotes, glattes Leder, goldfarbene Metall- Elemente. Typ. Form m. 1 Henkel, Verschluss- riemen u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1007 Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. 1007Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Handtasche "Kelly Bag",Hermès wohl Ende 20. Jh. Dunkelblaues, genarbtes Leder, goldfarbene Metall-Elemente. Typ. Form m. 1 Henkel, Verschlussrieme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1008 Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. 1008Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Handtasche "Kelly Bag",Hermès wohl Ende 20. Jh. Genarbtes Leder "Togo Gold", goldfarbene Metall-Elemente. Typ. Form m. 1 Henkel, Verschlussriemen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1009 Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. 1009Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Handtasche "Kelly Bag",Hermès wohl Ende 20. Jh. Schwarzes, glattes Leder, goldfarbene Metall- Elemente. Typ. Form m. 1 Henkel, Verschluss- riemen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1010 Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. 1010Handtasche "Kelly Bag", Hermès wohl Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Handtasche "Kelly Bag",Hermès wohl Ende 20. Jh. Rotes, genarbtes Leder, goldfarbene Metall- Elemente. Typ. Form m. 1 Henkel, Verschluss- riemen u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1011 Handtasche "Kelly Bag", Hermès 1960er Jahre. 1011Handtasche "Kelly Bag", Hermès 1960er Jahre. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Handtasche "Kelly Bag",Hermès 1960er Jahre. Schwarzes Krokodil-Leder, goldfarbene Metall- Elemente. Typ. Form m. 1 Henkel, Verschluss- riemen u. (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1012 Clutch, Hermès wohl um 1930. 1012Clutch, Hermès wohl um 1930. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Clutch, Hermès wohl um 1930.Glattes rotes Leder. Rechteckige Form m. gerundetem, klappbarem Steck-Verschluß. Innen rotes Leder, 3 offene Fächer m.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1013 Clutch, Hermès wohl Ende 20. Jh. 1013Clutch, Hermès wohl Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Clutch, Hermès wohl Ende 20. Jh.Schwarzes "Porosus"-Krokodil-Lackleder. Recht- eckige Form m. gerundeter Klappe m. Gold- Schließe (18kt GG). Magne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1014 Handtasche "Timeless Classique", Double Flapbag, Chanel um 2006. 1014Handtasche "Timeless Classique", Double Flapbag, Chanel um 2006. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Handtasche "Timeless Classique",Double Flapbag, Chanel um 2006. Weißes Kaviarleder m. typ. Steppung, chrom- farbene Metall-Elemente. Schulterrieme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1015 Konvolut von 2 kl. Handtaschen, Louis Vuitton 2. Hälfte 20. Jh. 1015Konvolut von 2 kl. Handtaschen, Louis Vuitton 2. Hälfte 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Konvolut von 2 kl. Handtaschen,Louis Vuitton 2. Hälfte 20. Jh. "Monogram Canvas", beiges Leder. Goldfarbene Metall-Elemente. Jew. gemarkt "Louis V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1016 Weekender "Keepall", Louis Vuitton Ende 20. Jh. 1016Weekender "Keepall", Louis Vuitton Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Weekender "Keepall",Louis Vuitton Ende 20. Jh. "Monogramm Canvas", beiges Leder, goldfarbene Metall-Elemente. Oberseite m. langem, abschließbarem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1017 Pelzkappe, Louis Vuitton Ende 20. Jh. 1017Pelzkappe, Louis Vuitton Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Pelzkappe, Louis Vuitton Ende 20. Jh.Nutria, schwarz. Schwarzes Futteral m. Monogr.- Muster. Zylindr. Form, abgeknickt geheftet. Etikett "Louis Vu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1018 Damen-Wendegürtel, Hermès um 2000. 1018Damen-Wendegürtel, Hermès um 2000. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Damen-Wendegürtel, Hermès um 2000.Modell "5382". Leder in schwarz/ cognac, gold- farbene "H"-Schließe in gehämmerter "Martelée"- Oberfläche. Leder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Schal "Federn", Hermès Ende 20. Jh. 1019Schal "Federn", Hermès Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Schal "Federn", Hermès Ende 20. Jh.Seide. Langer, rechteckiger Schal, d. orange Grund m. versch. Federn, m. brauner Seide abgefüttert. Bez. "Hermè... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 Paar kl. Carrés, Hermès Ende 20. Jh. 1020Paar kl. Carrés, Hermès Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar kl. Carrés, Hermès Ende 20. Jh.Seide. Jew. bez. "Hermès Paris". a) gelbgrundig, versch. Schlüssel u. Quasten, im Kreis angeordnet. 41,6 x 42,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 Carré "Sonnenkalender", Hermès Ende 20. Jh. 1021Carré "Sonnenkalender", Hermès Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Carré "Sonnenkalender",Hermès Ende 20. Jh. Seide. Konzentr. Ringe um mittiges Sonnen- symbol, div. Bezeichnungen u. Zahlen. Unten bez. "Hermès Par... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Carré "Jumping", Hermès 2. Hälfte 20. Jh. 1022Carré "Jumping", Hermès 2. Hälfte 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Carré "Jumping", Hermès 2. Hälfte 20. Jh.Seide. Pastell-rosé. Versch. Reiter im Sprung, getrennt v. schattiertem Zaumzeug, gerahmt v. Sätteln, jew... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 Carré "Brides de Gala", Hermès Ende 20. Jh. 1023Carré "Brides de Gala", Hermès Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Carré "Brides de Gala",Hermès Ende 20. Jh. Seide. Schwarz/ gelb. Gala-Zaumzeug, spiegel- symmetr. angeordet, v. Zügeln gerahmt. Unten bez. "Hermès... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 Carré "Les Voitures à Transformation", Hermès 2. Hälfte 20. Jh. 1024Carré "Les Voitures à Transformation", Hermès 2. Hälfte 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Carré "Les Voitures à Transformation",Hermès 2. Hälfte 20. Jh. Seide. Beige/ braun. Versch. Kutschen-Modelle u. -Bauteile, zentr. Rundfeld m. Flec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 Carré "Manège", Hermès Ende 20. Jh. 1025Carré "Manège", Hermès Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Carré "Manège",Hermès Ende 20. Jh. Seide. Rot/ Blau. Barocke Stall-Szene, gerahmt v. sich überlagernden Reiter-Silhouetten u. Gurt-/ Hufeisen-/ St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 Carré "Early America", Hermès Ende 20. Jh. 1026Carré "Early America", Hermès Ende 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Carré "Early America",Hermès Ende 20. Jh. Seide. Stilis. Tiere u. Reiter in gespiegelter Edelstein-Optik in hellblau/ gelb, unten bez. "Hermès Par... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 Kl. Schultertasche, Gino Ferruzzi um 1990. 1027Kl. Schultertasche, Gino Ferruzzi um 1990. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Schultertasche, Gino Ferruzzi um 1990.Dunkelblaues, außen gestepptes Leder, gold- farbene Metall-Elemente. Klappe m. Magnet- verschluß, innen ... Auf die Merkliste Live