5 item(s)
5 item(s)/page
FRANCOISE ROSAY par de la PENAHuile sur panneau d'acajou. Porte une étiquette au dos, Musée de Castres.Dimensions : 29,5 x 22,5 cm
Lot 79
ECOLE SINO-TIBETAINE
ECOLE SINO-TIBETAINEImportant bouddhaEn laiton sur une base en bois. Travail ancien.Dimensions : 45 x 33 x 28 cm
Lot 269
JULES RICHARD, LE TAXIPHOTE
Lot 277
COLONNE-SELLETTE VERS 1900
COLONNE-SELLETTE VERS 1900En marbreDimensions : h. 107 cm
Lot 280
C. CHARLES pour MAX LE VERRIER
C. CHARLES pour MAX LE VERRIERLa danseuse, vers 1930Statuette en bronze signé C. Charles et reposant sur une base en marbre.Dimensions : h. 14,5 cm
5 item(s)/page