4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 102
HENRI DE FORGES (1947)
HENRI DE FORGES (1947)ChevreuilSculpture en bronze signé et numéroté 3/8 sur la terrasse.Dimensions : 19 x 29 x 22 cm
Lot 147
TABLE A JEUX DEMI-LUNE
TABLE A JEUX DEMI-LUNEEn bois d'acajou au décor géométrique marqueté. Quelques usuresDimensions : 75,5 x 91 x 45 cm
Lot 233
LOUIS PASTOUR (1876-1948)
LOUIS PASTOUR (1876-1948)Cannes, voiliers au clair de lune, 1941Paire d’huiles sur panneau signés en bas à gauche.Dimensions : 22 x 27,5 cm
Lot 300
PETITES JARDINIERES
PETITES JARDINIERESEn céramique émaillée figurant des crapauds.Dimensions : h. 17 cm et 15 cm
4 item(s)/page