Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 302)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Vintage Fashion (8)
8 item(s)

  • 8 item(s)

CHRISTIAN DIORPetite boîte ronde en métal argenté et doré, signée sous la base. Dimensions : diam. 8 cm

LAMPE DE LECTURE SUR PIEDEn bois d'acajou, à deux bras de lumière et crémaillère. France 19ème siècle.Dimensions : de 111 à 141 cm

NECESSAIRE DE COUTUREPetit étui en bronze doré au décor rocaille aux nymphes et ouvrant sur un nécessaire de couture. Dimensions : h. 11,5 cm

PORTE-AIGUILLES A COUTUREFigurant un lion en porcelaine, la monture en laiton doré retenant un coussin à piquer.Dimensions : h. 12 cm

Lot 188

BOÎTE RUSSE

BOÎTE RUSSEEn argent au décor repoussé d'un semeur dans un paysage ensoleillé. Trois poinçons à l'intérieur.Dimensions : 11 x 8,5 cm

  • 8 item(s)