7 item(s)/page
GENNARO SARDELLA (1950)
JADE CELADON
JADE CELADON - - Sculpture figurant un rat en jade sculpté.Dimensions : 3 x 7,2 cm -
DELFT, HOLLANDE 19ème SIECLE
DELFT, HOLLANDE 19ème SIECLE - Grand plat - En céramique au décor blanc bleu sous couverte. Marque sous la base, égrenures.Dimensions : d. 35 cm -
CHINE VERS 1900
CHINE 20eme SIECLE
CHINE 20eme SIECLE - Suite de quatre coupelles - En argent chinois figurant une pièce de monnaie en fond. Poids : 202 gr.Dimensions : d. 7,5 cm -
CHINE 20ème SIECLE
CHINE 20ème SIECLE - Netsuké - Groupe en ivoire figurant cinq enfants jouant avec un éléphant.Dimensions : 4 cm -
7 item(s)/page