Art Deco et Art Asiatique
Auction closed (2 day sale)
Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 179)

  • (Lots: 180 - 400)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Collectables (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

PEINTURE INDIENNECavalier au cheval blancGouache à la tempera sur soie, travail des Indes 20ème siècle.Dimensions : 53 x 41 cm ...[more]

Lot 226

SANTUCCI DERUTA

ITALIE, FIN 19ème SIECLEBeau buste de style néo-classiqueEn marbre blanc de Carrare sur une base en marbre gris.Dimensions : h. 47 cm ...[more]

PAIRE DE POTS COUVERTS A GIMGEMBREEn porcelaine blanc bleu centré d'un décor en calligraphie. Chine, 20ème siècle.Dimensions : h. 35 cm ...[more]

Lot 360

VASE A ANSE

VASE A ANSEEn verre opalin blanc vert.Dimensions : h. 27 cmOFFRE LIBRE ...[more]

  • 13 item(s)