3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 163
Kiyotada, Torii (1875 - 1941) 3 Farbholzschnitte von 1920 aus der Serie Ichikawa Danjuro-ke no
Lot 185
Netsuke (Japan, um 1900) "Pelikan mit Schildkröte"; Elfenbein; Bodenunterseite sign.; 3 x 4 x 3 cm
Netsuke (Japan, um 1900) "Pelikan mit Schildkröte"; Elfenbein; Bodenunterseite sign.; 3 x 4 x 3 cm ...[more]
Lot 186
Netsuke (Japan, um 1900) "Sitzender Uhu"; dunkles Holz geschnitzt mit signierter Elfenbeineinlage;
Netsuke (Japan, um 1900) "Sitzender Uhu"; dunkles Holz geschnitzt mit signierter Elfenbeineinlage; H: 4,5 cm ...[more]
3 item(s)/page