5 item(s)/page
Goldbarren20g; HERAEUS Hanau; Feingold; ...[more]
Enghalskrug (18./19.Jh.)Fayence; gebauchter Korpus mit Flora- und Vogeldekor in blauer Bemalung;
Vase (Mutz, Altona, 20.Jh.)Keramik; Wandung mehrfach eingedellt; an der Schulter nach innen gezogen;
Paar Vasen (um 1900)Keramik; eiförmiger Korpus mit aufgelegtem Zapfen- und Blütenzweigdekor auf
Klaus Messmer-Keramikfigur (Konstanzer Keramiker, 20.Jh.)"Buddha"; farbige Unterglasurbemalung;
5 item(s)/page