No Image
Auction closed
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7732 971197

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Japanese Works of Art (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Beistelltisch (Japan, um 1900)Mahagoni; rechteckige Form mit 2 Ablagen; jeweils als bemalte Porzellanplatte mit Figur- und Landschaftsszenerie; 4 ...

Netsuke (Japan, um 1900)"Hase" den Kopf nach hinten gewendet, sitzend; Elfenbein; geritzt und schwarz staffiert; Unterseite sign.; H: 3,5 cm ...[...

Eizan, Kikugawa (1787 - 1867)"Frauendarstellung"; Das Element Erde; Farbholzschnitt; sign. mit Zensorensiegel: Kiwame; Blatt einer Folge mit den f...

Eizan, Kikugawa (1787 - 1867)"2 Frauen"; Farbholzschnitt; sign.; Zensorensiegel Kiwame; Verlegermarke: Maruya Jimpachi; Titel: "Seiro bijin awase"...

Aufsatzschale (Japan, um 1900)Tazzaform; Kupfer; Zentrum Schaft umlaufend mit reliefiertem, unterschiedlichem Dekor; H: 24,5 cm; D: 20,5 cm ...[m...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots