- Lots with images only,
7 item(s)/page
Kreuzanhänger (antik, Ende 19.Jh.)Messing; mittig mit hellbraunem Stein besetzt und floral durchbrochene Umrahmung; an Kette; L: 40 cm; ...[more]
Anglerjunge (um 1900)Bronze, dunkel patiniert; stehend auf rundem Sockel; sign. A. Joliveaux; H: (ohne Rute) 24,5 cm ...[more]
Bentele,Fidelis (Oberstaufen
Bentele,Fidelis (Oberstaufen 1905-1987)"Der Judaskuss"; Bronze, dunkel patiniert; H: 38 cm; ...[more]
Bentele, Fidelis (Oberstaufen
Bentele, Fidelis (Oberstaufen 1905-1987)"Schutzmantelmadonna"; Bronze, dunkel patiniert; H: 34 cm ...[more]
Christuskorpus (17.Jh.)Bronze; an den Händen rückseitige Montagereste; H: 8,5 cm ...[more]
Weiblicher Akt (1.H.20.Jh.)mit im Oberarm versunkenem Kopf; Bronze, dunkel patiniert; auf Sockel sign. C. Immelmann; H: 25 cm ...[more]
7 item(s)/page