Prunkcollier mit reichhaltigem Diamantenbesatz, zusammen ca. 4 ct, und Saphiren, zusammen ca. 1,3 ct, Goldschmiedearbeit, 20. Jh. 750/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 25,8 g. Getreppte mehrfach geschweifte Blütenform mit vierfachem beweglichem Anhängsel. Reichhaltig mit Brillanten, Diamantbaguettes und -navettes ausgefasst, zusammen ca. 4 ct. Farbe: G - J, Reinheit: VVSI - VSI. Als Kontur bogenförmig 10 gefasste Saphirnavettes, zusammen ca. 1,3 ct. Schlichtes satiniertes Ansatzcollier. Maße des Mittelteils ca. 5,7 x 5,3 cm. Colliergesamtlänge ca. 42 cm. Kastenschloss mit Sicherheitsacht.Mindestpreis: 1800 EUR