Konvolut Weißgold- und Silberschmuck, zum Teil mit Lapislazuli, 20. Jh.1. Armreifen: 925/-Silber. Gewicht ca. 28,7 g. Gebogene Spanngenform. Auf der Schauseite trichterförmiger Verlauf mit Verschlussdrücker, ausgefasst mit einem runden Lapislazuli-Cabochon. Strake Tragespuren. Innenmaß ca. 5,8 x 5,2 cm.2. Ring: 585/-Weißgold. Gewicht ca. 8,3 g. Moderne vierkantige Ringschiene mit seitlich erhöhter ovaler Fassung. Mittig gefasster Lapislazuli-Cabochon. Ringgröße 55,5.3. Lange Kordelkette mit Anhänger: 585/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 12,3 g. Ovale Form. Zwei konzentrische Ovale. Mittig gefasster Lapislazuli-Cabochon. Anhängermaße ca. 21 x 17,6 mm. Kettenlänge ca. 80 cm.4. Zwei verschiedene Veneziaketten: 925/-Silber. Gesamtgewicht ca. 7 g. Länge je ca. 39 cm.5. Lange Flechtkette: 925/-Silber. Gewicht ca. 17,4 g. Länge ca. 80 cm.6. Zwei verschiedene Ringe: Silber/silberfarbenes Metall mit blauer Emaille und roten Glassteinen. Einmail Ringgröße 57, einmal in der Größe verstellbar.Mindestpreis: 180 EUR