10-tlg. Konvolut von Silberschmuck, u.a. mit Emaille, Holz, und verschiedenen Edelsteinen, 20. Jh.
Verschiedene Silberlegierungen. Gesamtgewicht ca. 115,7 g. Bestehend aus: 4 Ketten mit Anhängern (1 x Flachpanzerkette mit modernem Anhänger aus Holz, 1 x Fantasiemusterkette mit großem gelben Farbstein und Markasiten, 1 x feine Flachpanzerkette mit Art-Déco-Citrinanhänger (bestoßen), 1 x feine Flachpanzerkette mit Solitäranhänger), 2 Broschen (1 x mit Rauchquarz, 1 x mit roter Emaille), 2 Nadeln (1 x floral durchbrochen mit 2 Amazonitkugeln, 1 x in rechteckiger Form, ornamental durchbrochen), 1 Armband mit Edelsteinkugeln (Rosenquarz, grüner Achat, Karneol, Onyx, Bergkristall, 1 Verlängerungselement mit Chalcedon) und einer rechteckigen, oberflächlich guillochierten Pillendose (Maße ca. 29,7 x 39,8 x 12,4 mm).